вопрос про новотелеком
1262
10
3мая заключил договор с Новотелекомом.5го числа позвонили мне, сказали номер договора.В этот же день я положил деньги на счет, 300 руб за подключение и 200 руб чтобы были на счету.Пришел домой, позвонил оператору, чтобы они меня подключили, сделали привязку.По телефону сделать это не получилось, нужен был приход инженера из этой компании.Обычно приход инженера ставят на последний день срока подключения.Срок подключения у них 20 дней.получается 3+20+6 (выходные которые были в начале мая)=29.29 мая получается последний день подключения.28 мая звонит мне инженер и говорит время в которое он придет 29 мая.29 мая я прождал его в это время(мы договорились с 14.00 до 15.00) до 17.00.В итоге ни звонка ни его прихода не произошло.Звонок был в 21.00 этого же дня, договорились с ним на 30 число уже.30 числа он пришел, у него тоже не получилось сделать привязку.Сказал мне, что на крыше мой кабель воткнут не в тот порт, и чтобы это исправить нужен приход монтажника.30 число это была пятница, он мне сказал что суббота у них рабочий день и что 31 числа монтажники все исправят и будет интернет.Но до сегодняшнего дня никаких движений с их стороны нету.Вроде серъезная компания, а в отношении с клиентами ведет себя не правильно.Подскажите как быть в этой ситуации?Интернет дома нужен для работы, а сидеть через сотовый телефон это не выход, скорость не та и денег много кушает.
мальчик
А телефоном попользоваться религия не позволяет?
мальчик
А чего сидиш резину тянеш, самому позвонить, сходить в офис религия не позволяет ?
мальчик
ничего, подождёшь немного. Если я сейчас начну рассказывать как нас к riss-telecomу подключали - песня длинная получится :хехе:сам на СТК и доволен. а так совет - назойлевее быть и усё!
Andreynsk
А чего сидиш резину тянеш, самому позвонить, сходить в офис религия не позволяет ?
Не клиент должен бегать за компанией, а компания за ним. Что за совковое мировоззрение у Вас...
Tt002
всегда бегает тот кому это больше надо. думаешь при сегодняшнем состоянии рынка за ним будет бегать НТК?:миг:
"опытные" пользователи интернета знают, что подключаться надо в режиме "дом-2".. т.е. оперативное вываливание ситуации с подключением на различные форумы начиная с даты подачи заявки... тогда шансы резко повышаются...
ф1уч
...
думаешь при сегодняшнем состоянии рынка за ним будет бегать НТК?:миг:
Я и говорю - совок, тот же что в СТК, да и вообще наверное в этом сегменте рынка ...:хммм:
Tt002
это не совок. это рынок.
рынок:
при отсутствии конкуренции не бегают совсем
при слабой конкуренции бегают только за крупными
при сильной конкуренции бегают за всеми

совок:
никто ни за кем не бегает. думают только об откатах

это не только для провайдинга верно:миг:


щас для НТК четко идет фаза роста. когда важнее подключить 10 новых чем бегать за 1 старым. через полтора года когда рынок достигнет насыщения - ситуация начнет меняться
ф1уч
А ты думаешь абонент кинутый НТК сейчас захочет потом иметь с ними дело если они даже будут просить вернуться? Через те самые 1,5 года. Врятли.
Для примера. Во время роста рынка сотовой связи опосы так нагло себя не вели.
ф1уч
Это у всех так:) если возникла проблема при подключении, то её решать будут очень долго. Для тех.сотрудников(монтажников, инженеров, админов) компании вы не авторитет и отключитесь вы или нет их не волнует.