НЕХ останется в одиночестве?))
1653
33
Лето бесплатного интернета на скорости в 1 Мбит/c получит каждый, подключившийся к Электронному городу. Стоимость такого подключения — 450 рублей. Но может обойтись и в 300 ...
ну ладно... не один... еще же дерёвня есть...))
tester_vs_larry
п.9

80% новосибирска такая деревня, если не больше
centauri
по площади земли? или по числу проживающих?

по состоянию на ноябрь:

число квартир которые могут подключиться к нтк
160 000

а дальше можно брать или 450 000 - всего в Новосибирске, или без Академа и ветхого жилья (с бабушками) 400 000

40 или 35% соответственно
ф1уч
Ну то есть в лучшем случае 60-65%, я не сильно ошибся. Тем более памятуя акцию прошлого лета, когда с подключениями не справлялись, даже там где была возможность. Так чта..... пиару много а строят мало
ф1уч
по состоянию на ноябрь:
число квартир которые могут подключиться к нтк
160 000
откуда инфа?
а дальше можно брать или 450 000 - всего в Новосибирске, или без Академа и ветхого жилья (с бабушками) 400 000
40 или 35% соответственно
что то не понял... вроде как 600 000 личных номеров... соответственно квартир должно быть больше...
tester_vs_larry
откуда инфа?
(С) оллигарх
что то не понял... вроде как 600 000 личных номеров... соответственно квартир должно быть больше...
вроде 600тыс. номеров это ВСЕГО (= с юриками )
ф1уч
вроде 600тыс. номеров это ВСЕГО (= с юриками )
Считаешь, что к СТК МОГУТ подключиться 450-500 тонн юзеров????
А как насчет ограничений по кол-во ДСЛ в 1 кабеле?
Правильнее взять число Зданий (на сайте типа мэрии где-то были подобные цифры) и помножить на число кабелей от дома и на кол-во ДСЛ в 1 кабеле.

Получим цифры Существенно меньше чем 160 т.квартир.
Масштабируемость у Езернет не сравнить с ДСЛ.
Andy-G
предел уже достигнут (45к+). дальше будет большая Ж:миг:
Andy-G
1.т.е. не будет выполнен план по 400т на конец года?
2. Доля СТК на рынке будет снижаться уже с этого года?
tester_vs_larry
1) врятли ([s]полимеры[/s] еттн уже просрали)
2) по моим оценкам уже идет

3) самое главное - снижение качества у уже подключенных абонентов (согласно приаттаченому документу)
ф1уч
1. что то не понял на счет полимеров
2. ну имел ввиду что остановится количественный рост... как я понимаю он еще идет... или уже нет?
3.где документ то?
tester_vs_larry
1) должно быть сдано 3000 портов еттн еще в сентябре прошлого года. на самом деле из них сдано всего 600 пару недель назад.
2) рост идет. но чтоб не терять ДОЛЮ нужно чтоб рост был не хуже чем у конкурентов
3) документ про ДСЛ на украине. вопрос на сообразительность: зачем было сделано это если снять с ушей лапшу
ф1уч
1. я так и непонял причем здесь полимер?... или это какой то слэнг?
2.Так все таки идет рост дсл или уже уперлись в потолок (то что рыночная доля падает и так понят )
3. понятно. Выложите последний график из того документа (у меня почему то не получается) что бы народ мог сам считать теоритический максимум своей скорости...
tester_vs_larry
1)Просрали все полимеры — возник после появления в русскоязычных блогах ссылки на запись совещания у начальника цеха полимерных покрытий, входящего в ОАО «Северсталь». Помимо указанного, породил ещё несколько популярных выражений, в основном нецензурных. Иногда приводится как иллюстрация «российского менеджмента». Файл продолжительностью 3:53 чаще всего называется severstal.mp3(скачать), плотность нецензурной лексики — 15 слов в минуту.

2) рост идет за счет отклонений от стандартов (увеличим плотность -> упадет стабильность/скорость у тех кто подключен раньше. но план "в штуках" сделаем)

3) называй файл латинскими буквами
ф1уч
1.))))) мне больше всего понравилось где посредине он один раз сказал "извиняюсь за выражение"... за одно выражение... за очтальные по всей видимости не надо...))
ф1уч
:ха-ха!: :ха-ха!: всять бы менеджерам СТК методы построения команды и управления у северсталевского руководителя...
centauri
зачем им это? северсталь частная компания, дам задницы рвут... а тут считай чиновники... все тихо и спокойно...
tester_vs_larry
Ну не только пока один HEX
Кстати он то тут причем в Академе НТК вроде как нету же.
На данном этапе некоторых еще иптв держит на СТК.

А вот если нужен только инет то акция от НТК конечно хороша.

Хотя за 450 рублей получить три месяца халявного инета на лето. Экономия около 3500 за три месяца. Если перевестись на помегабайтный и пользовать иптв.В реальности (если щас заявку подавать) два месяца.
Ибо когда у НТК масштабные акции подключение как правило из за обьема около 20 дней происходит. В отдельных случаях и месяц

Зы меня вот еще белый ип держит. Нужен собака, а в НТК физикам его недают
MSF
просто когда то нех ээээ.... усиленно доказывал что технология длс лучше чем сетевики.... ну типа дырки не надо делать в квартире и тд.... а сейчас утерлись, получается, в технологический потолок...
tester_vs_larry
Ну у него варианта с НТК нету же?
Те он физически неможет его себе подключить
Тока Морг или Хоменет

А в плане того что кабели ненужно кидать - ну тоже вариант
MSF
так вот, на момент выбора нехом стк морг был самый дешевый и продвинутый по ресурсам провайдер!!! тем не менее якобы технологическое преимущество дсл взяло вверх!
tester_vs_larry
просто когда то нех ээээ.... усиленно доказывал что технология длс лучше чем сетевики.... ну типа дырки не надо делать в квартире и тд.... а сейчас утерлись, получается, в технологический потолок...
Ну так оно так и есть, не надо сверлить. У всех свои преимущества и недостатки. Кабельные операторы сейчас не используют полный потенциал своих сетей, тот же IPTV не внедряют.
На самом деле обе эти технологии устаревшие, будущее за FTTH сетями.
Tt002
ну если отбирать по количеству дырок, то технология "отсутствие интернета" все конкуренции... еще и бесплатная... технология дсл в российских условиях подошла к своему потолку, у кабельщиков есть еще 30 кратный запас... вот когда они его исчерпают, тогда и можно будет говорить о том что эта технология устарела...

зы 3G это новая технология или устаревшая? а в жапании толи 4 толи уже 5 внедряют...
tester_vs_larry
"нет ничего более выгодного по соотношению цена/качество, чем бесплатное гавно" (с)
tester_vs_larry
Надо всегда мыслить на перспективу. Факт применения технологии не говорит о том что она современная.
В 3G вообще смысла не вижу, за исключением быстрой передачи данных, но эта функция нужна далеко не всем, EDGE over GSM вполне хватает. Видеозвонки и того менее востребованы. Такчто большой вопрос чем сотовые операторы будут переманивать клиентов на 3G.
ф1уч
"нет ничего более выгодного по соотношению цена/качество, чем бесплатное гавно" (с)
Вот точно так и есть сейчас на рынке связи...
ф1уч
ну если перейти к более точным вычислениям, то не факт неопределенность 0/0, как учит матанализ может равняться чему угодно... даже более того ...вот если я вам принесу килограмм говна и вывалю по среди комнаты за бесплатно, не думаю что вы будете в восторге... а вот если килограмм золота то думаю вы с радостью отдадите штуку баксов.... так что исходя из этого цена/качество в случае с говном равно бесконечности...
Tt002
с т.з. рынка надо очень конкретно обращаться с таким понятием как перспектива... с т.з. рынка новосибирска да и москвы еще лет 5 -10 не появятся тарифы "100мбит за 500р".... новая технология всегда более дорогая как с точки зрения развертывания, так и с т.з. абонентского оборудования... "так зачем платить больше если эффект тотже (128к за 500р)"?... да и начиная с какого то момента скорость становится не потребительским качеством ст.з удобства обслуживания, а потребительским качеством с т.з. "крутости"... посчитайте какая вам нужна скорость по максимому на все ваши потребности ( с учетом что вы конечный потребитель, а не перепродавец)... более 100мбит не получите...(я говорю именно про инет а тв) но и даже с учетом тв даже высокой четкости вам не нужно более 100мбит!!!
tester_vs_larry
Мультимедиа не ограничивается одним лишь интернетом.
Ну а 100 мбит - маркетинговая фишка кабельных операторов, всего лишь скорость порта в подъезде.
Tt002
я имел ввиду не скорость порта, а тариф анлим 100мбит/с...
попробуйте придумать как и чем можно загрузить такой канал на 100% для личных нужд...
ф1уч
ну как то странно... раньше 95% пользователей оплачивали "счастье" 5%... теперь этих 5% ограничили... освободили 50% каналось... снизились издержки...казалось бы надо остальным снизить плату...не в половину, а на сумму экономии...
tester_vs_larry
затраты на внешнюю магистраль даже в новосибирске - менее 20% от доходов оператора. остальное з/п сотрудникам, обслуживание сети,...

ЗЫ еще год назад доля была гораздо больше. но нам интересна сегодняшняя ситуация:миг:
ф1уч
так не могут работать эффективно... одни госчиГовники, другие вообще неандертальцы с дубиной (битой)...