Дом.ru и Диван-ТВ приходят в дома Новосибирска
4514
29
Общероссийский оператор высокоскоростного доступа в интернет и поставщик кабельного телевидения «ЭР-Телеком» вышел к новосибирским потребителям с услугами Дом.ru и Диван-ТВ.

http://news.ngs.ru/more/38047.php

На правах рекламы, комменты - отключены. Пообсуждаем тут?
Andrew999
По телефонам, пока одни обещания, мол пока идут согласования... :ха-ха!:
Andrew999
они уже с полгола как...заявляют что пришли..)))... и с такими тарифами и отношением видно так и останутся... только в новостях))
tester_vs_larry
посмотрел на тарифы
до 2048 Кбит/сек=1049 руб/мес
до 1024 Кбит/сек=849 руб/мес

тарифы вполне адекватные. Только чем заманивать будут непонятно совсем. Ни тебе халявного подключения и тп плюшек. Учитывая акции конкурентов. У меня в доме с месяц назад подписи собирали что типа я непротив. Но подписи собрали и пропали)))
MSF
ага, и ограничения по траффику на безлимитных тарифах.
мне казалось, что это уже атавизм о_О
Andrew999
Нравится мне у них ссылка Вся программа по которой показывается три канала)))
Анимал,Дискавери,Детский мир
Но если докопаться до полного списка то что же мы видим...... тоже самое что и у всех. Даже хуже.
Чем заманивать то? Ни тебе Скайфаю, ни тебе фокскриму - ничего
Даже захудалого виасат спорта нету .
Так что выходя на рынок одними из последних и предлагая такое...........Интересно на что они расчитывают чай не в тундру к оленеводам пришли. Хотя и оленеводы на тарелку наверное побогаче список каналов имеют чем эти
Molks
упс проглядел))))
это у них внизу меленько))))
Да учитывая отведенные обьемы - смех.Так что ребята и по инету получаются в пролете. Ну что ж посмотрим как они
будут выворачиваться из сложившейся ситуации
MSF
да ни как не будут...будут раз в полгода печатать новость что они пришли в новосиб)))
Andrew999
Сугубо имхо, но сайт у них помоему - полное :death: И в тарифах скорости написаны "до", т.е. гарантированного порога "от" нигде не указано. Да и по ресурсам че-то скудно.

Ввиду моего места проживания мне на провайдеров побарабану, но конкретно про ЭР-телеком я читал много нелестных отзывов. И о качестве их сервиса, и об их поддержке.

А еще туда вроде как работать лучше не ходить... Говорят они хаббардисты и моск своим сотрудникам промывают и кидают... :not_i: :secret:

Disclaimer: все вышесказанное - сугубо имхо, основанное на различных отзывах в интернете.
netghost
Так никто не даёт гарантированой скорости:миг:Только юрикам, так они и платят гораздо больше. На счёт ограничения трафика - это нормальных ход, что бы иметь возможность перекрыть кислород откровенным качкам.
Про хаббардистов улыбнуло.
Molks
Вот здесь написано, что можно отключить ограничение траффика, за деньги разумеется (300 р. в месяц)
Djeyson
мне нравится эта фича - сделать ограничение, а потом предложить абонентам за бабло его отключить =))))
отделу рекламы и маркетинга зачот :ха-ха!:
Djeyson
Ну тогда у них тарифы становятся - очень уж некрасивыми, а им еще клиентов набирать. Так что летят они с такой политикой как фанерка над одним французким городом
MSF
О-о, Сегодня сверлить начали плиты перекрытий в подъезде.
Вышел спросил:
Че за компания?
ЭР-телеком.
Проект есть?
Какой такой проект, тут всего лишь стояк.
А согласование?
Ну нам же ключи в жэу дали!
А кто такие жэу? они че собственики помещения?
Ну нам сказали тут сверлить.

Ну будет как у МКСа стоять и ни одного подключения с такими тарифами (два года пустые стояки у МКСа). Ценник конский, зато дырок насверлят.
Andrew999
http://nsk.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=790&Itemid=252

смотрите, тут новые тарифы
:бебе:
ЗЫ: мне как абоненту вебстрём завидно. черной завистью. и цены приятней и техподдержко работает.
Rebekka
Внимание! – При превышении объема внешнего трафика в 60 Гб на тарифном плане Best провайдер вправе снизить скорость доступа ко внешним ресурсам до 128 кб/сек, при этом скрость доступа к мультимедиа и локальным ресурсам остается неизменной.
Rebekka
1.Внимание! – При превышении объема внешнего трафика в 40 Гб на тарифном плане Супер провайдер вправе снизить скорость доступа ко внешним ресурсам до 64 кб/сек, при этом скрость доступа к мультимедиа и локальным ресурсам остается неизменной. (скорость до 512кб/с)

2. При превышении объема внешнего трафика в 50 Гб на тарифном плане Мега провайдер вправе снизить скорость доступа ко внешним ресурсам до 64 кб/сек, при этом скрость доступа к мультимедиа и локальным ресурсам остается неизменной. (скорость до 1024кб/с)
3. Ну и для тарифа до 2048 кб/с ф1уч
условия привел уже

Ежели чесно даже совсем не завидно(пока еще абонент СТК)
Rebekka
Мне почему то ограничения в 40-60Гб
напомнили фразу из известного всем фильма озвученную Ф.Мкртчаном
- Он пошел в ресторан туда сюда закусил деньги и кончились
Не совсем про интернет но смысл понятен я надеюсь

До недавнего времени у НТК также были ограничения на обьем. Но они официально разьяснили что данное условие
действует для тех, кто перепродает трафик. А с 1 сентября и эта строчка в тарифах исчезнет.

Так что повторюсь нифига незавидно и на данном этапе предложения ЭР-телекома еще хуже чем у СТК.
Пусть у СТК подороже но но по-честному - без ограничений

А если сравнить тариф у СТК
512(вечернее удвоение и 1024кбит/с в выходные и празничные дни) и 1024 у Эр телекома так разница и вовсе 100р. На остальных тарифах разрыв побольше будет
Andrew999
А где у них карта покрытия???
KalyanSib
А где у них карта покрытия???
Карта покрытия обозначается коробками в подхъезде и дырами в перекрытиях, типа "место застолблено". Если в подъезде их коробки с кабелями не висят - значит его у вас нет.
Cel
В моем случае ограничились сбором подписей):хехе:
Правда тут и СС их собирал (эти правда совсем недавно)
Учитывая что есть ЭГ и ВС на данный момент - вообщем то пофигу уже.

Хотя диванное ТВ в виде теста попользовал бы
Andrew999
Проект есть?
Какой такой проект, тут всего лишь стояк.
А согласование?
Ну нам же ключи в жэу дали!
Столкнулся с такой же ситуацией, монтажники в количестве 3 человек сверлят дырки в подьезде, стены залили грязной водой, стены до сих пор так и стоят с подтёками.
Спрашиваю:
"Вы кто?"
в ответ получаю:
"Проводим интренет"
"Что за компания?"
"Мы подрядчики."
"Проект у вас есть?"
"Незнаем."
"А с кем ваши работы согласованы"
"Да нас направили сюда из СМУ, дали ключи в "Сервисном центре ЖКХ", вот и сверлим".
-----------------------------------

Сбором подписей у жильцов точно никто не занимался.
Кто знает в какую инстанцию можно пожаловаться на этих самодеятелей?
Trotzdem
человек сверлят дырки в подьезде, стены залили грязной водой, стены до сих пор так и стоят с подтёками.
Вот в качестве примера МКС -- качество самой услуги никакое постоянно что то отваливается.
Но вот про монтажников плохого слова не скажу. Все с савочками - просверлили подмели. Все чистенько. И в квартире все очень аккуратно провели. Так что у меня есть и положительные примеры)))))
MSF
Вот в качестве примера МКС -- качество самой услуги никакое постоянно что то отваливается.
Тут я стобой согласен. Каналы блин постоянно вылетают...то совсем пропадают, то кубиками. Задрало уже. Я и Диваном бы рад попробовать попользоваться, да вот нету их у меня (...
МКС-сакс! :bad:
Trotzdem
Проект есть?
Какой такой проект, тут всего лишь стояк.
А согласование?
Ну нам же ключи в жэу дали!
Столкнулся с такой же ситуацией, монтажники в количестве 3 человек сверлят дырки в подьезде, стены залили грязной водой, стены до сих пор так и стоят с подтёками.
Спрашиваю:
"Вы кто?"
в ответ получаю:
"Проводим интренет"
"Что за компания?"
"Мы подрядчики."
"Проект у вас есть?"
"Незнаем."
"А с кем ваши работы согласованы"
"Да нас направили сюда из СМУ, дали ключи в "Сервисном центре ЖКХ", вот и сверлим".
-----------------------------------

Сбором подписей у жильцов точно никто не занимался.
Кто знает в какую инстанцию можно пожаловаться на этих самодеятелей?
в управляющую компанию, выписать всем за несогласованное разрешение работ, и заставить устранить все следы работ.
Просто самоуверенные ребята.
dm_fish
а как вам такая тема:
тариф "Бест" 2048 Кбит/сек - 950 руб. Умножаем на 3 месяца = 2850 руб.
НО!
При подключении Интернет и Кабельного и оплатив за 3 месяца вперед получается и дешевле и кабельное на халяву!

950 руб (оплата за анлим)
-
100 руб (скидка при наличии кабельного)
-
100 руб (скидка за каждый месяц при оплате за 3 месяца)
+
159 руб (абонплата за кабельное)
=
909 рублей
* 3 месяца
= 2727 руб
И это за 2 услуги вместе.
http://citydom.ru/wizard/?pid=2&tid=3632&bid=221
Andrew999
У нас тоже в августе подписи собрали, в сентябре дырки насверлили и все. Сегодня нашла "Договор о предоставлении права на произдодство работ..." звоню по указанному там телефону - тишина. Когда уже проводить то будут? На модеме совсем труба, а ВебСтрим говорят портов нет(
Ключик
Вчера было еще интересней:улыб:

Тихий вечер, ни что не предвещало .... звонок в дверь.
Кто? спрашиваю, за дверью отвечают - "Опрос по поводу вашего согласия на подключение Вашего дома к сети ЭРТелеком"
Открываю, мне суют в руку листок с таблицей - "Впишите вашу квартиру, Фамилию и распишитесь, что вы не против, что в вашем подъезде будут тянуть кабеля"
Ну я, собсно, не против здоровой конкуренции, начинаю вписывать, и тут рождается сомнение, какого .... ?
Спрашиваю, а дайте мне прочесть про фирму, котора хочет "заходить" в наш дом.
Женщина говорит "Вы заполняйте" тресет вторым листочком "Тут, мол, все написано, я вам отдам, потом прочитаете"
Когда я поставил свою подпись, она быстро выхватила лист из рук сунула второй и скорым шагом начала удаляться.
Я глянул, в Руках договор на подключение к интернет и телевидению от ЭРТелеком.
Внизу, как и положено, реквизиты сторон, вот только реквизиты ЭРТелекома прописаны, с печатью синей, а вместо вторых реквизитов, мелкий-мелкий текст "Реквизиты клиента в Приложении 1"
Ломанулся за женщиной, силой вырвал листок с подписью (потому что не отдавала) это и было Приложение 1 и зачеркнул что написал.
Да .... чуть не "лоханулся":улыб: не судите строго.

Вопрос в другом, Это "здоровая" конкуренция, или попытка обманом "заиметь" клиентов????
makarych
А на первом листе (Приложение №1) были еще заполненные поля жителями других квартир? Если да, то странное это приложение к договору. Паспортные данные в "Приложении №1" требовалось вносить? Да и под самим договором Вы же подпись не ставили, как я понял.
Вам в любом случае это ни чем не грозило, а может ли Эр таким образом (Мертвые души Гоголя вспоминаются) повысить свою отчетность, не знаю. Похоже на недоразумение.
Oll
Да ... были поля заполненые другими жителями, а вот паспортные данные не вносились.

Вот и я не понял, что это было, но что-то не честное - это точно.