Посоветуйте оператора/провайдера для GPRS
807
4
Буду в Новосибиску 3 дня и 2 ночи (конкретно, еду смотреть затмение). Буду в разных местах, преимущественно за городом (берег водохранилища или вдоль шоссе на Барнаул). Ноут - с собой. Сотовый - тоже найдётся.

Я полагаю, что мне лучше купить местную карточку. Пользоваться ею я буду только эти три дня. Ну и собственно вопрос. Какую лучше купить? У какого оператора и по какому тарифу?
АндрРогг
Вот тариф Клик от Билайна,
Вот тариф МТС КОННЕКТ, вот тариф Мобильный модем от МТС,
Вот тариф модем и тариф модем + от Мегафона.
Читайте, выбирайте. Связь у всех операторов более менее стабильная.:хехе:
Russlund
Пасиб. Перешёл на клик на билайне. Как я понял, роуминг мне проблем доставлять не будет.

А как насчёт стабильности связи вдоль шоссе Новосиб-Бердск-Искитим-Черепаново...-Барнаул-Бийск? Есть глухие места или везде более-менее?
АндрРогг
Я бы уверенно поставил 4+, связь есть по всему маршруту, но при большом желании можно найти низинку, в которой останется одна палка
АндрРогг
Пасиб. Перешёл на клик на билайне. Как я понял, роуминг мне проблем доставлять не будет.

А как насчёт стабильности связи вдоль шоссе Новосиб-Бердск-Искитим-Черепаново...-Барнаул-Бийск? Есть глухие места или везде более-менее?
На выходных ездил на алтай, связь на Билайне на протяжении всей трасы была на 5. А вот пришлось заехать попути в село, упало до 1-2 делений.