подаем в суд на новотелеком?
1789
12
tester_vs_larry
хотите подавайте :зло:, я абонемент НТ два года и перед подписанием договора с ним знакомился, и про то что "будут снимать в минус" знал изначально, мне как это никаких хлопот не доставило
VSV
судя по тому, что вы "абонемент", наверняка грамотно ознакомились )
VSV
согласно ЗЗПП если договор противоречит какому либо закону то не важно что в нем написано.... (это правило только для физиков!)
однако ничтожным признается не весь договор, а только тот пункт, который противоречит законодательству
однако логично предположить, что все начисления, сделаные по недействительному пункту также недействительны.
фанфары. занавес.
наверняка по договору АБ снимается за подключение к порту, это не противоречит законам - докажете что вас от порта отлучали? не уверен
Так все-таки "наверняка" или "по договору"? ))) Я бы с удовольствием сей договор почитал. Сдается мне там снимается абонентская плата за услугу по доступу в СПД (то бишь интернет) =) А в сибирьтелекоме ога, отдельно порт выставляют в счете.
Mad_Dollar
на этом форуме уже кучу раз обсуждался этот вопрос. Вот тут например.
Нехристь
Я видел. Ну что тут сказать по договору. На мой взгляд все достаточно просто:
пункт 1.1 определяет перечень услуг связи, а не аренды "портов и прочаего оборудования".
п 3.5. говорит о том, что абонент не может получать услуги в кредит, если конечно нет допсоглашения на это.
Те, кто будет аппелировать к пункту 1.6 должны лишь помнить, что отсутствие мотивированного отказа принять услугу накладывает на абонента обязательства по ее оплате только лишь если она была оказана, и сия ситуация возможна лишь один раз и в том случае, если до момента оказания услуги балланс был положительный, а после - стал отрицательный. Ибо пункт 3.5. явно регалментирует - начало оказания услуги только при положительном баллансе.

Я б на месте провайдера даж в суд бы не ходил - проиграють...
Mad_Dollar
ну вот что то топикстартер замолчал... к чему бы это?... уже все решилось?