Жители всех домов, объединяйтесь!
1502
25
Так как нтк отказывается официально от практики ограничения по трафику на безлимитных тарифах, а белых ип как правило все равно у них нет, имеет смысл жителям одного дома (тем более что как правило все маломальски знакомы... ну или легко "доорганизоваться") купить роутер, оставить одно подключение НТК человек на 8 на скорости 6мб за 1400р... платить каждому по ~200р...в месяц за 6 мб... это уже москва...это выгодно даже если все окажутся "качками"... на каждого получится по 750кб... за 200р
tester_vs_larry
а разве у НТК в договоре не сказано, что абонент не имеет права перепродавать трафик?...
!!!NickeL!!!
сравните термины "перепродажа" и "совместное использование"

1. факт продажи нужно как-то доказать
2. пункт запрета перепродажи в договоре противоречит конституционным свободам, врядли кто-то решится оспаривать конституцию в суде:улыб:
[anp/hsw]
Совместное использование предполагает подключение по тарифам как для юриков, на то и различие такое в цене.
>факт продажи нужно как-то доказать
а они не доказывают, тока появились подозрение и моментально обрубают канал до 32кб до конца месяца
по одновременным разношерстным запросам махом определить
Programator
Совместное использование предполагает подключение по тарифам как для юриков,
не уловил логическую цепочку
ф1уч
ох тестер! на грех людей наводиш!

отя конечно от безвыходности как вариант нормальный!
[anp/hsw]
п.9

да что тут доказывать?? если компы физически находятся в одной квартире то проблем нету.
Если же кабель тянется к соседу, то можно предположить , что врядли сосед пользуется бесплатно, а следовательно вам он ПЛАТИТ!!

ну и это то же врядли кому придётся доказывать!

а вот если кабель идёт на другой дом, то вообще и доказывать не нужно ничего и никому, просто НТК скажет в ТСЖ и кабель обрежут, и спросят а кто разрешал его весить?:смущ:
TranceGate
остаётся тока ВайФай с хорошей шифрацией
TranceGate
Хотя! если подумать - скорость увеличили, до вполне высокой 6 Мбит(к слову сказать и на широкополосном доступе, такая скость в среднем)

далее - отменили порог скачивания!!

может это и сделано что бы народ хотя бы через коголибо мог подключится??:смущ:
tester_vs_larry
У Горводоканала нет лимитов! Люди, объединяйтесь! Во дворе одна водоразборная колонка удовлетворит все ваши нужды. А платить, как за один кран.
Господи, когда же совковость вытравится...
tonim
да горводоканал ваше казлы!
они не платят магистральщикам и продают нам воду которую бесплатно берут из скважины! у них наценка бесконечное число процентов получается!!!!
!!!NickeL!!!
а разве у НТК в договоре не сказано, что абонент не имеет права перепродавать трафик?...
а можете дать ссылку и процитировать где это написано... я что то не нашел... посмотрел 3 документа - договор, условия рказая услуг и пормы пользования сетью....
это превое
второе
уже неоднократно писал что абоненты могут организовать "закупочный кооператив" - подписать договор простого товарищиства (как я понимаю нигде не надо регистрировать) цель закупка для членов товарищетства интернет трафика... ни слова о перепродажи
т.е. в принципе можно было и раньше так делать но РАНЬШЕ официально у нтк была возможность при большом трафике вводить ограничения (неофициально дополнительное условие - перепродажа трафика... а так как условие не официальное под этим они могли иметь ввиду все что угодно, для примера приравнять красный цвет галстука к перепродажи трафика)...
так так теперь этого условия нет то по крайней мере закупку трафика для группы товарищей они никак юридически это ограничить не могут... более того видно и вообще не собираются даже если вдруг вы не просто начнете закупать трафик для группы людей но и действительно перепродавать его, т.е. извлекать прибыль....
tester_vs_larry
неверное вы имеет ввиду что перепродавать трафик официально можно только при наличие лицензии... которые вроде дают только юрикам... следовательно официально физик не может перепродавать трафик... или я ошибаюсь?
TranceGate
ох тестер! на грех людей наводиш!
это ни я... это новый маркетолог-уролог из нтк... ... всасал генный метериал от ларри... вот и делает неадекватные предложения рынку... интересно... когда появится проплаченный видео сюжет что нтк первая компания за уралом... ну и дальше какая нибудь лажа...
tonim
п.9
1. совсем разные бизнес модели... что бы сделать водоканал по безнес модели надо что бы
1.в каждую квартиру подходила труба диаметром метр (ну т.е. значительно превышая потребности среднего обывателя)
2. каждый обыватель платил именно за эту трубу а не за трубу к дому или за трубу отходящую от водоканала..
далее от колонки можно носить только ведрами нельзя сделать автоматизацию - провести шланги в каждую квартиру... да и толщины канала колонки не хватит на весь дом...
Господи, когда же совковость вытравится...
про совковость не очень понятно... в приложении к водоканалу обычно под совковостью понимается потребление волы без счетчиков.... в противовес остальному миру.... т.е. вы интересуетесь когда все перейдут на счетчики? это это прямо противоположно идее безлимита... я извиняюсь... у вас какой IQ?
под конец можно было бы воскликнуть когда же глупость человеческая вытравится... только зачем? все знаю что никогда... по какому то закону природы ущербные люди видно всегда будут рождаться...
tester_vs_larry
п.9

почему неадекватные? идёт можная конкуренция на этом рынке, приходят новые провайдеры, НТК желает удержать своих клиентов и найти новых, и с такой политикой у них это получается!

вчера вот к примеру первый раз посмотрел П2П Сиб сетей, вечером (!) всего 1300 человек! у НТК в это же время окола 6000 (!). вот и всё!:смущ:
ф1уч
да горводоканал ваше казлы!
правильно говорить монополисты...
они не платят магистральщикам и продают нам воду которую бесплатно берут из скважины!
не факт... возможно платят какой нибудь налог за недропользование...
у них наценка бесконечное число процентов получается!!!!
TranceGate
почему неадекватные?
потому что сильно большой перекос между нижними и верхними тарифами... уж сильно они хотят повысить ARPU ... повысят... за счет сокращения базы...
вчера вот к примеру первый раз посмотрел П2П Сиб сетей, вечером (!) всего 1300 человек! у НТК в это же время окола 6000 (!). вот и всё!:смущ:
начиная с некоторого момента количесво юзеров в пи2пи практически не имеет значение... так как практически у всех хранится одно и тоже... а с некоторого момента скорость скачивания начинает ограничиваться не количеством источников и толщиной входящего канала... у нтк это 10ка... у сс 100ка.... попробуйте скачать что то одинаковое и там и там... в сс будет быстрее не смотря на то что юзеров в 4 раза меньше... а вот найти чего уникального того что нет в сс в нтк тоже не получится....
зы
(!). вот и всё!
tester_vs_larry
НТК уже переводит на 100ку, у меня уже месяц как сотка.
ну вообще вы можете спорить долго, но факт остаётся фактом, сейчас только НТК даёт 6Мб!
да и всегда, получалось так, что НТК первым вводил новые тарифы, а все остальные только отвечали на это!
НТК уже сделал сеть со своим "лицом", упростив к примеру тот же п2п в виде Пирса, в котором и простые юзеры без проблем разбираются!
TranceGate
НТК уже переводит на 100ку, у меня уже месяц как сотка.
это сделали в паре наносетей... пообещали в других... и забыли..."первые за уралом переводим сеть с 10 на сотку.." ...ну да первые... и единственные... все остальные сразу строили сотку...а большая часть вообще наверное не дождется сотку такими темпами...как и ип-тв...
ну вообще вы можете спорить долго, но факт остаётся фактом, сейчас только НТК даёт 6Мб!
так я немного про другое... не про то что есть, а про то как это использовать...
да и всегда, получалось так, что НТК первым вводил новые тарифы,
так было далеко не всегда... кажись буквально еще год назад среди юзеров нтк проходила акция - "нтк самые дельмовые тарифы"
а все остальные только отвечали на это!
...
НТК уже сделал сеть со своим "лицом", упростив к примеру тот же п2п в виде Пирса, в котором и простые юзеры без проблем разбираются!
вот как пирс очень глючный...я с полгода назад перешел обратно стронг и действительно "без проблем"...
tester_vs_larry
на счёт пирса не соглашусь, сразу стал юзать, без проблем.

вообщем, меня всё устравивает! скоро планируется переезд, а НТК там нету! вот что меня больше всего щас волнует!
TranceGate
так, что НТК первым вводил новые тарифы, а все остальные только отвечали на это!
это дизинформация!
25го Июня, спустя 3 часа после публикации новых тарифов Вебстрима, НТК обявило о новых тарифах у себя. Это не НТК первым ввело новые тарифы, они так ответели на новые тарифы вебстрима!

Ещё ранее было примерно тоже самое, Вебстрим снизил тарифы и спустя 8 часов на форуме клуба появился Ларри и обявил что они тоже снизили стоимость.
Может были ещё случаи, но я их не помню...

Похоже на то, что у них работает спецально обученый человек для читения новостей адслклуба.
DDMZ
спецально обученый человек для читения
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Mad_Dollar
я тоже смеялся. типа есь такая должность - чукча читатель!
tonim
Господи, когда же совковость вытравится...
Господи, когда же эта дебёлая страсть к понтам и мотовству вытравится?..

jfyi:
http://www.sharemywifi.com/
http://www.fon.com/en/info/whatsFon
http://news.softpedia.com/news/Google-and-Skype-Back-Wi-Fi-Sharing-Initiative-17678.shtml