у меня WS (анлим 2mb/s), но к нам в дом пришло сити, теперь думаю - уйти туда или нет. кто юзает - поделитесь впечатлениями. от прова нужны: форвардинг, почта, пересылка файлов достаточно больших (видео, звук). игрушки и пр. не интересуют. впринципе, в ВС неустраивает только ширина канала и скорость на отдаче (ваще пытка)...
edit
Ты что????!!! Окстись, Забудь и не вспоминай! Сиди где сидел и не дёргайся!
Сити неплохая сеть кабедьного ТВ, как проваидер полный отстой.
Vinipux
спасибио, товарисч! только расскажи, что именно плохо? как я понял, из их рекламных бумажек, "сити=хомнет", а на него вроде не жалуются...
edit
Сбежал с СИТИ в декабре, тогда они ещё небыли с хомяками. Плохо было всё! Небыло ни скорости, ни стабильности, ни внутренних ресурсов, ни грамотной тех поддержки, ни-че-го! До кучи какой то местный кул хацкер накачал за мой счёт на 900 рублей траффика, причём фаервол у меня засёк его, и я даже дозванился в поддержку, где мне сказали что разберёмся, и опять не сделали ничего. Даже тупо заблокировать мне инет поленились, хотя я их об этом просил. И на два моих заявления ответом мне была тишина. Так что зуб у меня на них агромадный, немало мне кровушки попортили.
edit
Одна фраза к ним подходит:
То потухнет,то погаснет
edit
Сижу на СИТИ больше года. Меня устраивает. Единственное, чего иногда не хватает, что есть у WS - белый IP. После объединения с хомнетом качество тех. поддержки возросло.
Barlog
Однозначно СИТИ, т.к. и цены нормальные на безлимит, и скорость внутри сети выше чем в WS раз в 10-15...
edit
Сейчас, с хомнетом и с локальными ресурсами стало все нормально. К интернету никаких претензий, два года пользовался без ограничений скорости, с сентября 2008 (т.е. всего несколько дней) пользуюсь 2048 м/с - также нареканий нету.

P.S. хотя по слухам были, может и остались неблагополучные районы у которых проблемы с инетом постоянно наблюдались.
Vinipux
Сбежал с СИТИ в декабре, тогда они ещё небыли с хомяками.
А я сейчас сбежал! Инет постоянно пропадает именно тогда когда он нужен, или они специально так сказать аварии устраивают в прайм-тайм, для экономии.
Andrew999
WS тоже как повезет, но во всяком случае
уникальный ip, IPTV перевешивают их многочисленные косяки.
во всяком случае если с Сити сравнивать
edit
теперь думаю - уйти туда или нет.
Здравствуйте. По всем интересующим вас вопросам вы также можете обратиться на info@citynsk.ru
Мы обязательно вас проконсультируем.
Andrew999
Инет постоянно пропадает именно тогда когда он нужен, или они специально так сказать аварии устраивают в прайм-тайм, для экономии.
Ни о какой экономии таким способом безусловно не может идти речь. Авария - это всегда форсмажорное событие и предусмотреть его невозможно.
nepper
спасибо други за ваши мнения! единства, как обычно нет:улыб: пришел к следующему для себя выводу: устрою "тест-драйв" на пару месяцев в сити, но порт WS оставлю за собой... ну а там разбереремся:улыб:
Vinipux
Сити неплохая сеть кабедьного ТВ, как проваидер полный отстой.
В СИТИ теперь дисциплина идет от ХоумНета. Зайди в соседнюю тему "монтажники зажрались..."...
Vinipux
Ты что????!!! Окстись, Забудь и не вспоминай! Сиди где сидел и не дёргайся!
Сити неплохая сеть кабедьного ТВ, как проваидер полный отстой.
В СИТИ все меняется к лучшему.
lvnvn
а когда зорге 121 подключите?
lvnvn
Ага, заметно. Месяц назад линк пропадал, вчера вот опять пропал. Хорошее изменение к лучшему.
nepper
Авария - это всегда форсмажорное событие и предусмотреть его невозможно.
насмешил:улыб:Авария это как раз предсказуемое и ожидаемое событие, которое предусматривается еще на этапе проектирования. Переведу на русский язык: хорошо съэкономили на отказоустойчивости:улыб:
По теме могу сказать вот что: сеть работает ровно настолько, сколько в нее вложили. С ЧЕМ можно сравнить WS, в который вложили СТОЛЬКО? Разве что с НТК, куда вложили не меньше. Можно сколько угодно говорить о бездарной техподдержке СТК, или отношении к клиентам НТК, но это не отменяет вышесказанного, скорее дополняет. Подключаются обычно чтобы в Интеренет ходить, а не с тех.поддержками (даже самыми добрыми и прекрасными) разбираться.
egornsk
а когда зорге 121 подключите?
В вашем доме не могут договориться с председателем.
Мы готовы, но нас к вам не пускают.
nepper
вот же скотина! чо ей надо, денег? как она уже достала. и хрен ведь скинешь, держится за место как пиявка.

чем могу помочь?
egornsk
Общее собрание дома или просто сбор подписей. Если больше 50% собственников согласятся на размещение оборудования оператора, то путь свободен. Если нет, то нет.
Tt002
ох, блин... да я этим бабкам год буду объяснять что такое тырнед и зачем он нам нужен.
egornsk
что в доме только бабки?
egornsk
Ну скажите что ТВ, или радио их любимое. Они же не будут читать что в подписных листах написано.
Tt002
тв уже проведено о_О
egornsk
Ну придумайте чего-нибудь:улыб:
egornsk
ох, блин... да я этим бабкам год буду объяснять что такое тырнед и зачем он нам нужен.
Они уже знают, что это. Зло сатанинское.
nepper
похоже счастье уже близко? )))
egornsk
За десять тысяч евро я готов решить Вашу проблему...:улыб:
Gif
йа по пятнетсам не подаю! :ха-ха!:
egornsk
Я сам Абон СИТИ хом нет !) А СС достали немогут на оптику перевести вот и сижу на СИТИ норм инет пашед а как сеть да согласен 4ёта керова-то С хомнета скорость с р2р о4 маленькая:хммм:!((((
edit
Ситуация аналогичная. Сижу на WS 2 Mbps. Хотел дополнительно СИТИ в качестве инета, а WS оставить про запас как аварийный канал. Однако же, несмотря на то, что дом вроде бы подключен, никаких сдвигов в плане подключения меня СИТИ не делает:хммм:
Очень жаль на самом деле, что по сути я так и остался без альтернативы не самому лучшему, что уж тут говорить, вебстриму...
Tolstyak
Я сам Абон СИТИ хом нет !) А СС достали немогут на оптику перевести вот и сижу на СИТИ норм инет пашед а как сеть да согласен 4ёта керова-то С хомнета скорость с р2р о4 маленькая:хммм:!((((
А вот у меня почему-то скорость с хомяков в п2п от 5 до 10 мбит...
edit
Тоже хочу перейти с WS к Сити,. Вот только на их сайте тариф на подключение абонента КТВ к интернету - 450руб с октября, а звоню в справочную или в офис - говорят 900, а 450 только в некоторых р-нах. И где правда? И к предыдущему сообщению - а сколько там народу в p2p ? Соизмеримо с ~1000 на WS ?
t20000
а сколько там народу в p2p ?
На хабах хомяков от 2500 пользователей в среднем, на хабах СИТИ поменьше...
Gagarin_on_air
С февраля этого года не являюсь абонентом Сити, но знакомые там есть (друзей забрал с собой),
как был там бардак, так он там и остался, после объединения с хомяками стало ещё хуже,
инет полный пипец, ни один тарифный план не держит заявленной скорости,
прежде чем подключаться, почитайте их форум, думаю что желание подключиться пропадёт
nepper
а когда зорге 121 подключите?
В вашем доме не могут договориться с председателем.
Мы готовы, но нас к вам не пускают.
ну вот пустили, ну вот провели кабельное (нафиг бы оно мне сдалось, только из-за интернета и подключил), ну вот уже какой раз обещают моей жене перезвонить сказать когда случится монтаж. и когда же это кончится? не, я все понимаю, девочки вежливые, извиняются и все такое, но тырнед то когда появится? о_О
egornsk
хы) не успел побухтеть, а уже подключили. вчера. правда пришли гораздо раньше чем договаривались, но дома были люди поэтому обошлось.

а давно стали брать бабло за кабель? о_О мелочь, конечно, но можно же предупредить?
egornsk
это, поди, разводка, подключение бесплатно, если не приходится что-нибудь сверлить и пр.
egornsk
скорее всего разводка. позвоните им, сообщите. и желательно фамилию монтажника.
Molks
разводка-разводка, палюбому))) спешу принести извинения за поклем, ибо был неправильно проинформирован. шланг бесплатно. прокладка по квартире (по плинтусам там, по косякам и т.п. - платно) бесплатно. я сопссно в тырнеде. ща будут вопросы. немножко))) начну ветку.
edit
Буду разрывать договор с Сити. Думал уйти на них с WS. Но... Прошло два месяца с момента внесения денег на счёт, подключения так и не случилось. Тем временем, WS снизил тарифы, и разница теперь для 2 мегабит всего 160 руб. При этом в WS белый ip и кредитная система оплаты - у Сити всё наоборот.
Жаль, будем ждать кого-нибудь более вменяемого
Hokum
Вместо разсторжения договора мне подключили через день после того, как я изъявил желание его расторгнуть.
Скорость пока честная, основной минус - ни монтажники ни их базовый лагерь ничего не знают по сути подключения. Слава богу, не стали чинить препятствия и просто сказали необходимые настройки (у меня не венда).
Пока что всё остальное нравиться. Работает лучше вебстрима, только вот IP приватный:хммм:
Hokum
так у них есть подключение с белым ip
edit
Есть, но там свои тарифы и безлимита нет.
Hokum
Работал более полугода в СИТИ в технической поддержки.. хочу сказать что компания крайне по свински относится к своим пользователям... например: на доме горит свич, его надо заменить, а на складе его тупо.... тем самым заказывают свич, ждут пока его привезут проходит недели две.. далее инжнер едет и ставит свич.. итого уже прошло дней 15... далее.... т.к. СИТИ использует привязку по мак-адресам, а бэкапы конфигов не собирают, то после замены свича абонент должен сам позвонить саппортам и привязать мак к порту... итого если на вашем доме здох свич обламывайтесь месяц :biggrin:

Если говорить про качество обслуживания... в данный момент СИТИ ведет массовые подключки, а внешний канал остается прежним... и на протяжение последних месяцев трех канал в полку и люди сидят со скорость как на диалапе:смущ:
Sergey Larionov
Техподдержка СИТИ сейчас в корне перестраивается.
Переходит на круглосуточное обслуживание абонентов.
Внедряются методы и опыт, накопленные в ХоумНет.
ВСе заявки абонентов на техническое обслуживание берутся на автоматизированный учет. С декабря на зону СИТИ распространена система: если с момента приема заявки прошел час, то включается счетчик штрафных начислений на фонд зарплаты Службы техподдержки (эффективная система ХоумНет, действует уже более 3-х лет).

Что касается ширины каналов Объединенного оператора ХоумНет-СИТИ - то она более чем достаточна.
В декабре 2008 г. ширина физических стыков с магистральными провайдерами доведена до 3 Гигабит/сек, выход во внешний Интернет осуществляется двумя независимыми пограничными маршрутизаторами, каждый из которых выходит на двух независимых магистральных провайдеров - Ростелеком и ЗапСибтранстелеком.
lvnvn
Лично мне нравится пока, как это всё работает. Минус лишь в отсутствии белых ip на нормальных безлимитных тарифах, низ за чего не могу слезть с вэбстрима...
lvnvn
3 Гигабита в секунду, это 3062 мегабита в секунду. То есть, 3070 пользавателей, которые одновременно начинают что то качать, уже не втискиваются в этот канал, а значит начинается падение скоростей. Когда я год назад был на СИТИ, помнится они хвастались что у них было что то около 8 тысяч пользавателей, впрочем могу ошибатся. Но общая емкость двух сетей наверняка намного больше 10 тысяч пользователей! Это что, в пике каждому польза вателю достаётся от силы 300 килобит в сек? :шок: Боже, как хорошо что я от вас свалил!
Vinipux
учим матчасть и основы мультиплексирования