А все таки кто хозяин? (провода от коммутатора...
1207
7
... провайдера до розетки в квартире?
Вроде приходит монтажник и вы ему платите ну типа 500р именно за прокладку провода... даже если совсем не платите то тоже вроде ничего не значит... вроде по такому же принципу устроена любая акция - а-ля "вторая бесплатно"...

В общем, могу ли я выдернуть провод из коммутатора одного провайдера и воткнуть в коммутатор другого? (что бы заново не прокладывать и не "бить дырки в квартире" ((с) нех)?
tester_vs_larry
это четко прописано в договоре. к некоторых провайдеров. а у некоторых не прописано.

но это палка о двух концах.
если провод до коммутатора твой - то типа переткнул в другой ящик и все. (если ящики рядом висят). но если нарки порежут провода - ты хочешь платить за ремонт линии по полной программе?

как правило при смене провайдера обрезается провод перед вводом в квартиру. чтоб по квартире ничего не перетягивать.

кроме того протяжка провода по квартире как правило не включена в базовую стоимость подключения.
ф1уч
если в договоре не прописано...?
у того же нтк по моему этого нет...
еще вопрос по ходу... если на руках одна редакция договора, а на сайте другая (публичная оферта), какой договор действует?
tester_vs_larry
адекватным провайдерам (к коим я отношу НТК) пофиг на провод. можешь забирать. ибо гемморой по борьбе за кабель слишком велик

про то какая версия договора действует - смотри в договоре. есть там приписка про возможность изменения или нет.
tester_vs_larry
еще вопрос по ходу... если на руках одна редакция договора, а на сайте другая (публичная оферта), какой договор действует?
действует та, под которой ты ставил подпись. если старый не расторгал - значит действует он (иначе бы тебя должны были бы уведомить о расторжении договора, если оно односторонее)
[anp/hsw]
часто в договорах бывает приписка. "компания имеет право изменять условия публикуя их на сайте. если ты не ходишь на сайт - то сам дурак"
ф1уч
да по всей видимости так... вот только еще одна заковырка...
в договоре нет ничего про провода, зато есть ссылка на условия оказания услуг... в старой редакции вроде ничего нет про провода тоже, в новой не знаю.... но если услуга была оказана (прокладка кабеля до квартиры) при старой редакции, то принятие новой никак это изменить вроде уже не может...
ф1уч
На самом деле, любой уважающий себя провайдер не станет заморачиваться - забрал клиент кабель под свои нужды, или нет. Пример - В договоре НТК четко и ясно сказано - кабель от узла связи и до квартиры конечного пользователя является собственностью компани (поясняю - если этот кабель кто-либо режет, ворует, использует 3-е лицо не по назначению - НТК восстановит бесплатно), кабель, который идет в квартире - собственность (отсюда и ответсвенность) абонента. Среди форумчан наверняка есть пользователи этой либо другой компании - не суть важно. Если у вас собака перегрызла, либо ремонт делали либо еще что-то в квартире произошло - компания сделает все так же БЕСПЛАТНО.И никто не скажет Вам - "Повреждение кабеля было в квартире - платите" Лишь бы пользователь остался и был доволен.