Ну вот лишил меня Новотелеком халявы.
2927
26
Добрый день!

Уважаемые абоненты!

С 1 декабря 2008 года компания вносит изменения для тарифных планов "Минимальный", "Городской" и "Тариф 44".

Для данных тарифов абонентская плата составит 550 рублей в месяц, скорость доступа в Интернет и по направлению NSK 512 кбит/сек, скорость доступа внутри сети 10 мбит/сек, стоимость мегабайта полученной информации составит 0 рублей.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
KalyanSib
хм а вот это абыдна. У мя у родителей городской как раз
и сколько они тратят........ Им городской самый удобный вариант был

ПыСы чей то они не в ту сторону поехали по моему((((((
KalyanSib
как то они к "старым " абонентам одним местом повернулись- ну в архив убираете старые т.планы- бог с ними. Но уже подключившихся серпом по этим самым...... мде
MSF
это называется "поднятие ARPU"

1. можно ведь быть увереным, что 10% народа в новотелекоме тратят менее 300р/месяц (бедные студенты, люди держащие новотелеком как запасной канал, и прочие идивиды.
поэтому увеличение планки до 550р - вполне нормлаьный ход (всеравно они никуда не денутся, вебстрим подключить не каждый может)

2. собственно, биллингу так легче (не нужно считать, не нужно детализировать, вместо этого достаточно ограничить скорость и раз в день отнимать со счета нужную сумму)

собственно, я ждал этого сразу после отмены помегабайтных тарифов для юр.лиц

ну, и не мудрено, если например сибсети сделают тоже самое - я их прекрасно понимаю, кризис ибо.

с сибирьтелекомом такой фокус кстати не пройдет - оплата кредитная, поэтому люди вовремя могут не просечь фишку, и завалят исками.
KalyanSib
ну если нет альтернативы то деваться некуда... а так побегут на ВС и сибсети итд...

пп. 2, 6
tester_vs_larry
если "все" побегут на ВС он завалится. Уже сейчас вечером и в выходные тормоза ощущаются причем приличные. Это если с тем же НТК сравнивать
MSF
Да тормоза начинаются после 18-00 +- час. Это в будний день.
Скорость падает раза в два. А иногда и вообще исчезает.
KalyanSib
А как это юридически обосновано? Даже сотовые операторы не рискуют принудительно переводить абонентов со старых тарифов на новые.
Tt002
используется тактика как и в случае со снятием абонплаты при отрицательном балансе.
типа "идите в суд". а в суд никто не идет, т.к. судиться нынче дорого.

к тому же - в любом договоре обычно такое прописано. не только в сфере связи, а например в сфере недвижимости (ну а вдруг дефолт? а вдруг деноминация? нападение инопланетян?)

или вы будете довольны, что вам будут платить зарплату старыми обесценеными тугриками только потому, что вы устроились на работу до кризиса?:улыб:
Tt002
А как это юридически обосновано? Даже сотовые операторы не рискуют принудительно переводить абонентов со старых тарифов на новые.
это ты так пошутил?
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=sota&Number=1873561694&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=sota&Number=1873493086&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=sota&Number=1873613290&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

тут не перевод на новый тариф, а смена условий тарифного плана
KalyanSib
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Звучит как издевательство. Платить в 3.7 раза больше, не понятно за что. Кидалово! Знал бы заранее о таком отношении к клиентам, подключился бы к другому провайдеру!! Интернетом не пользуюсь.
KalyanSib
Ого себе, нововведение!! Буквально на прошедших выходных знакомая сказала, что не согласна больше платить за Интернет 550 рублей, хотела бы перейти на тарифный план с помегабайтной системой оплаты. Подумали, обсудили, что ее интересует в Интернет и сошлись на том, нужно брать тп Городской. А здесь вдруг - шах вам и мат!! :beee:
ф1уч
Типа появляется три тарифных плана с одинаковыми условиями? Умно конечно, пропустил этот момент.
Tt002
и ещё получается что скорость на ТП "восток" ниже, а АП такая же!
и новость опубликовали вовсе не за 10 дней до отмены перехода!
вот уж я можно сказать впервые разочарован новотелекомом
Tt002
А как это юридически обосновано? Даже сотовые операторы не рискуют принудительно переводить абонентов со старых тарифов на новые.
Занимаются таким. Узнал об этом когда заметил что вместо посекундной тарификации на Билайне начали снимать 30 центов за любой звонок. Чистое мошенничество. Человек думает что звонит по старому тарифу, а денег снимают больше - по новому.
EWG_DCLXVI
У меня тарифный план Восток. Что теперь получается, НТК меня обманывает, т.к. одним он может за 550руб/мес скорость выше предоставлять, а другим за 550руб/мес нет. Ну и отношение к абонентам, жаль, альтернативы им нет у меня...
А вообще, эту ситуацию можно где-то обжаловать. В организациях типа роспотребсоюза или защиты прав потребителей??? Может, кто есть тут, юридически более подкован? Подскажите, что делать?
Den31
В офисе Сибирьтелекома можно обжаловать. Они и модем дадут сразу:миг:
mx
Если Вы про то, что было 8,180. Модем есть...
Если Вы про веб стрим. На мой номер низя...
Den31
Напоминает детские обиды - если кому-то дали на лучших условиях - из принципа уйти. НТК - один из лучших провайдеров. В СС вон например инет каждый день по нескольку раз у меня пропадал, ВС тоже сейчас ругают.
Скорость они выше им дают типа в утешение, хотя для большинства это утешением не является и они возмущены больше вас - есть основания. Этим людям была нужна или скорость/мало инета/локалка, а теперь они теряют всё это получая меньшую скорость за большие деньги. У вас же как было так и осталось. Был бы повод возмущаться если бы скорость как в ВС была ниже заявленной или связи как в СС не было. А так - зависть и ничего больше (хотя тем абонентам как раз не позавидуешь - мы что имели то имеем, у них условия ухудшились). Не очень понимаю такую мелочность. Обжаловать вряд ли можно. Какое имеет значение что они кому-то изменили условия? Вам же не изменили. А многим наоборот изменили в лучшую сторону. У многих восточников договор ещё на 32 мегабита. На что жаловаться? "Сделали скорость выше чем в договоре, а я хочу ещё выше"? Могут сказать "ок, сделаем как написано в договоре".:улыб:И в чём-то будут правы. Я кстати тоже на Востоке. Скорость по идее должны скоро поднять. У СС сейчас за те же деньги ночью мегабит, днём полмегабита.
ambient
НТК - один из лучших провайдеров.
К сожалению с нелучшим отношением к клиентам.
Этим людям была нужна или скорость/мало инета/локалка, а теперь они теряют всё это получая меньшую скорость за большие деньги.
Вот это самое больше всего и непонятно - уж либо одно, либо другое - а тут и то и другое убрали без каких либо альтернатив - ни малой АП, ни ТП с высокой скоростью за сравнимые деньги НТК не предложили.
И в отличии от безлимитных тарифов скорости не поднимали каждые полгода, а оплата как была 1,7р/Мб три года назад - так и сейчас такая (разве что по часам раньше было ещё 3,4р, а теперь круглосуточно ).
Cel
Общее изменение политики в пользу анлима. СС тоже самое сделал судя по соседнему топику.
dinam
Звучит как издевательство. Платить в 3.7 раза больше, не понятно за что. Кидалово! Знал бы заранее о таком отношении к клиентам, подключился бы к другому провайдеру!! Интернетом не пользуюсь.
А вот в тех местах, где я совсем недавно проживал цены на безлимитные тарифы следующие. Пишу об этом не в защиту местных провайдеров, а для сравнения ради. У меня там был безлимитный тариф 64 Кб/c за 1499 руб. в месяц.

Так кого тут провайдеры местные обидели ?:улыб:
MaxiMochka
Всё относительно - это не новость. Чем дальше на восток - тем хуже с инетом.
KalyanSib
Да после перехода скорость внешнего инета сильно упала! Вот уже 2 недели ка к скрорсть отвратная. Да и на внутренние ресурсы снизилась....
Прежде чем экономику править выправьте технику, господа!!!! :злорадство:
ambient
Общее изменение политики в пользу анлима. СС тоже самое сделал судя по соседнему топику.
Не согласен. В HomeNet по-мегабайтные тарифы пользуются возрастающим спросом.
lvnvn
Возможно отчасти как раз потому что народ туда переходит. К тому же тамошний директор вроде сторонник как раз таких тарифов и критиковал анлим. Была где-то ссылка на его высказывания в форуме на эту тему.

Карту покрытия так и не нарисовали они?
ambient
ты с директором хоумнет разговариваешь.