++К(ТТК) Западная Сибирь...
4556
49
Ситуация такая, живу в Первомайском районе, монтажники в подъезде монтируют сеть, я спросил у них, типа, какая сеть, они говорят, что ТТК...
Зашёл на их сайт (http://www.zsttk.ru/service/private/uslugi/dostup_v_internet3/tarify/novosibirsk_tarify_na_uslugu), посмотрел тарифы, позвонил им, оставил заявку (Безлимитный 512 за 500р. в месяц) на подключение, девушка на другом конце провода сказала, что в октябре будут подключены улицы Эйхе, Героев Революции и др. в Первомайском районе, что тарифы на сайте не верные, будут еще дешевле...
Получается, единственный район в городе, где нет сетей начинает осваивать ТТК, и сразу с отличными тарифами... Рад за Первомайку...
Gagarin_on_air
Хинт - почти вся Первомайка тянется вдоль ж.д., поэтому ЗСТТК там "окучивать" - самое то!
А сеть тотально разворачивается или лишь по новым домам типа Ж-М "Весеннего" и прочим новостройкам?
madmax
Мой дом 60-х годов постройки...
Так что, скорее всего тотально...
Gagarin_on_air
Безлимитный 512 за 500р. в месяц
Респект и уважуха ТТК за такие тарифы :live:
Gagarin_on_air
В октябре это наверное в лучшем случае, монтажём занимаются с мая, кроме железных ящиков и труб толщиной в руку ещё ничего не сделано. По телефону сказали, что сроки продключения абонентов неизвестны. Но рекламку уже раскидывают, в которой чёрт ногу сломит, какие-то +1, +2, видать хорошая трава у маркетологов. Когда саму сеть Россвязьнадзору сдадут, видимо один только господь Бог знает. Да и вебстрим там уже давно кругом, только энтузиасты и переключатся. IP-TV у ЗСТТК вроде нету.
Trotzdem
Вчера меня подключили к ТТК...
На тарифе Безлимитный-500 по акции до конца года скорость 1,5 мбит/с загрузка с интернета, скорость отдачи скачет от 5 до 10 мбит/c...
В принципе, пока интернетом доволен...
Кстати, подключение бесплатное при предоставлении копии договора от оператора, который у вас уже есть - т.е. типа, вы отключаетесь от старого оператора - подключаете бесплатно ТТК...
Gagarin_on_air
где тебя подключили географически?
SOL
где тебя подключили географически?
Перекрёсток Героев революции - Эйхе.
Gagarin_on_air
Скоро на форумах будет словесная драка: СИТИ vs ЗСТТК:улыб:
Gagarin_on_air
Перекрёсток Героев революции - Эйхе.
ЖСК "Ваш дом"? На собрании общем решали по провайдеру, или как-то иначе?
madmax
Всё гораздо проще, гендир ЗСТТК дрюг детства главы администрации первомайского района. ЗСТТК монтирует оборудование никого особо не спрашивая... :спок: ТТК официально платит ТСЖ или ЖСК всего 400р./год за узел связи. Удивительно, то что СИТИ вообще пустили в микрорайон на Шмидта. :eek:
Trotzdem
у последних просто тоже хорошие связи ))
SOL
Похоже у СИТИ приостановилось строительство сети, поставили ящики и трубы и на этом вроде бы всё закончилось...не вижу никакого активного поиска клиентов...
Trotzdem
как и у всей страны у них наверно тоже КРИЗИС :злорадство:
madmax
Перекрёсток Героев революции - Эйхе.
ЖСК "Ваш дом"? На собрании общем решали по провайдеру, или как-то иначе?
Нет, не в новом доме. Рядом во дворах "китайской стены".
Gagarin_on_air
а они еще сайтик запустили, правда пока на нем нет инфы о подключенных домах myttk.ru
kolaxa
Спасибо за инфу, посмотрел их сайт полезной инфы ~ 0. Судя по их форуму сеть нелегальная, белых ip-адресов не дают, внутрисеть никакая, в п2п сидит 3 человека и мечтают о пиринге с нормальными сетями, сотрудники хамовиты...:улыб:
Trotzdem
ну да... у трансов - конечно нелегальная...

ты слышал про статью уголовного кодекса "клевета"?
ф1уч
Кхе, вы правильно написали слово клевета в кавычках...и читать нужно внимательнее - "судя по их форуму", а не как привыкли, по диагонали. Иначе можно самим по этой статье загреметь.
kolaxa
Только сейчас обратил внимание, на главной странице висит довольно лукавый баннер "НГС бесплатно", судя по их тарифам помегабайтных тарифов у них нету, можно повесить ещё один баннер и написать что-нибудь типа "Все сайты бесплатно". :ха-ха!:
Trotzdem
Судя по их форуму сеть нелегальная, белых ip-адресов не дают, внутрисеть никакая, в п2п сидит 3 человека и мечтают о пиринге с нормальными сетями, сотрудники хамовиты...:улыб:
Хахаха... Сеть нелегальная... Договора с абонентами заключаются легально, все реквизиты ТТК там указаны... Была бы сеть нелегальной, то и никто не знал бы о ней... Насчт белых ip - все остальные провайдеры предоставляют белые ip? Внутрисеть никакая и в п2п 3 человека потому что подключения только начались, как говорится, "Москва не сразу строилась", со временем всё будет норм... Насчёт хамовитости сотрудников, ссылки в студию...
Trotzdem
Только сейчас обратил внимание, на главной странице висит довольно лукавый баннер "НГС бесплатно", судя по их тарифам помегабайтных тарифов у них нету, можно повесить ещё один баннер и написать что-нибудь типа "Все сайты бесплатно".
А до этого Вы написали:

Спасибо за инфу, посмотрел их сайт полезной инфы ~ 0.
Так всё-таки есть полезная инфа на сайте, те же тарифы...
Путаетесь Вы в показаниях...
Сразу скажите правду, каковы Ваши цели, и почему Вы так нападаете на ТТК?
Trotzdem
сегодня звонил по подключению Тенистой. Обещали до конца месяца. слабо верится конечно
dusin
А где на Тенистой? Номер дома?
Roy
25
dusin
вообще там уже месяц как ящики стоят, только кабели не прокинуты до сих пор
dusin
Давно темка не обновлялась...
Gagarin_on_air
Тут сотрудники ТТК есть? Стукнитесь в личку, пож.
SetTopBox
И ко мне плиз стукнитесь в личку, есть несколько вопросов по подключению...
ViX
Звоните:
Контакт-центр:33-58-333
Служба поддержки:33-58-999
myttk.ru - Вся инфа о зоне покрытия, способах подключения и тарифах. Также форум, где можно задать интересующие Вас вопросы.
Gagarin_on_air
Я работаю в СПП, пишите отзывы
Spaceadmin
Какие у вас пинги с хостов по ул. Выборной до dns1.telia.com?
Планируете ли заходить на ул. Рябиновая, 1?
владимиp
Мне на Выборной в ящик кинули рекламку, подключаем.
Все ничего, но айпи серый. Не пойду с вебстрима.
Sergunchik
Мне на Выборной в ящик кинули рекламку, подключаем.
Все ничего, но айпи серый. Не пойду с вебстрима.
Сейчас уже многие пользователи получили белые ip, причём бесплатно...
владимиp
Мнение абонентов ТТК о скоростях и прочих пингах можно прочитать здесь - http://myttk.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=47&PAGEN_1=4
Trotzdem
Это все спасибо конечно, но хотелось бы до телии глянуть :хехе:
А по спидтестам и игровым серверам мерить это моветон
владимиp
ННП
Пользователи! Напишите коротенький отзыв о данном провайдере. Плюсы, минусы, итого...
Думаю свалить с ВС.
Sergunchik
провайдер верхнего уровня большинства Новосибирских операторов, в т.ч. WS-ма.
...дано указание свыше "освоить" рынок ф/л, что и делается... бюджеты выделены нехилые, видно что все покупное
вот еще Ростелек ринется в этот рынок, - будет ваще прикольно
:шок:
Gagarin_on_air
Сам подключился по улице Шмидта 6/1, доволен на 100% не сбоев не лаг, ни разу не наблюдал, правда 1 минус, еще не сильно развит p2p и скорость маленькая 10 мб/с, но ТТК обещались к лету все наладить, т.к. внутренняя сетка работает пока в тестовом режиме. Так что если будет прокинуто волокно к вашему дому - то ето счастье!!!
Pernatiy05
мой кореш ушел с ВС на них - говорит, что замены не увидел в скорости (с помегабита ВС на минимальный безлимит ТТК), я то же заявку подал. Но с условием, чтоб сразу и телевидение было (у меня сейчас тоже ВС)
null
По дефаулту новым клиентам ЗСТТК стали выдавать белые IP адреса.
sharada
не всем. Мне при подключении дают серый. Белый через месяц.
Sergunchik
не всем. Мне при подключении дают серый. Белый через месяц.
Но это все равно лучше, чем у многих из нас:улыб:Ну и, что говорить, оператор с очень жесткими нормативами по восстановлению неисправностей. Городским до него далеко.
alexas
нормативы прописаны в договоре? или "пока мало клиентов потому чинят быстро"?
ф1уч
нормативы прописаны в договоре? или "пока мало клиентов потому чинят быстро"?
Могу сказать, что по юрикам все прописано четко. По физлицам - договора не видел. Но, очевидно, что на одной линии сидят и юрлица и физлица. То есть, обрыв связи у филица, скорее всего, повлияет на связь у юрлиц - на что уже есть свои нормативы. Висели на их канале в центре города, обрыв был один раз и починили быстро.
alexas
По физлицам - договора не видел. Но, очевидно,
В договоре все вроде бы стандартно, но скорость на анлиме как и заявлена и обрывов пока не было. Тьфу-тьфу:улыб:
alexas
zsttk.ru - все договора на виду.
khromov
zsttk.ru - все договора на виду.
Да, нашел посмотрел, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, кроме регламентированных перерывов. Нормально:улыб: