о провайдерах / домах
1349
11
Кто нибудь знает, может быть где нибудь в инете есть общая карта по Новосибирску или список чтоли, где показано к какому дому какие провайдеры относятся ?
:agree:
kotofey
дубльгис не удовлетворяет?
kotofey
А кто-нибудь знает почему провайдеры обходят некоторые дома? Возьмём крупнейших - НТК и СС. Например Богаткова 179, Лежена 3/1 - девятиэтажки в несколько подъездов. Все соседние дома подключены - эти нет.
ambient
Есть проблема согласования с председателем кооператива или руководителем УК. В дом моих родственников вот, например, НТК не пустили, председатель НТКшникам сказал "У нас уже СС есть и больше ничего не надо".:хммм:
Ruslik
Предполагал это - самый логичный вывод. Зачастую это старики неадекватные могут быть по логике. Жильцам с ними разбираться надо по хорошему.
ambient
Смотря какие жильцы, если в доме большинство пенсионеров, то врятли получится нужное кол-во подписей набрать.
Tt002
легко. главное подход к людям:миг:
ф1уч
дык в нем же не пишут в каком доме какие провайдеры :хммм:
kotofey
Может быть у Вас 2gis сильно устаревший? В новой версии есть прямо отдельные слои с указанием списка домовых провайдеров в указанном доме.
kotofey
У вас 2gis какой версии?
2 gis никогда не будет заниматься домовыми сетями. Поэтому к нему + http://list.ngs.ru/computer_internet/nets/index.php
У же полнее.
Меня удивляет народ с потребительским отношением к информации. Кто бы вам всю ее собрал да и бесплатно отдал. Учитывая ее динамику нужна бригада работающая без выходных для поддержки такой базы в актуальном состоянии. Сколько не пытались собирать добровольно никому не надо. Ну а что тогда ее спрашивать?
kotofey
в третьем ГИСе есть инфа о провайдерах, это, значит, раз.
а во-вторых- займись и сделай:улыб:какие дома, какие провайдеры в этом доме, а где и ни одного, какие акции, почем тарелки и мегабайты. и вперед! провайдеров не меньше сотни в городе, с них за рекламу, а пользователям - халява:улыб:
yugus
Идея хорошая, да мне собственно для себя нужно, переезжаю я, вот и смотрю дома с провайдерами.. :agree: