нужен совет - как объединить 2-х провайдеров
1341
10
бывает же. еще недавно с gprs в инет ходил, а теперь вот...:улыб:
дано: WS + HomeNet. хочу оставить льготные ресурсы WS и внешка HN. всё это роутером ну и пользовать через wi-fi и lan. кто подскажет, какое лучше железо и как настраивать? (можно ссылки, если есть)
edit
2 варианта, либо хардварную железяку (D-Link, Linksys...) либо linux, где мона настроить iptables)))
только на кой внешка у хомяков? у ws тож нормально и белый ip (если не качал с таких сервисов как рапида и т.д. тогда трудно понять чё это или яндексу задай вопрос))). тож в своё время хотел и ws и нтк... но уже как больше года в одном месте подключен ws (за всё время один косяк был, и тот быстро решился), а в другом нтк 3 месяца (спасибо-ненадо) :злорадство:
MBit
мне исходящая побольше чем на WS нужна. так бы остался на стриме и голову не грел:улыб: естесственно железный вариант устроил бы больше. как это вообще настраивается? я с таким ребусом первый раз сталкиваюсь:улыб:
edit
можно и на винде настроить с двумя сетёвками...
набери в Пуск-Выполнить-cmd
делее введи route. может чего поймёшь
а потом route print
а исходящая зачем? чего кому собрался отдавать?
MBit
...чего кому собрался отдавать?
ну скажем так, заказчики живут не только в новосибе:улыб:
edit
если надо дешево - то любой роутер + модем роутером. и маршруты прописать на компе.
MBit
2 варианта, либо хардварную железяку (D-Link, Linksys...) либо linux, где мона настроить iptables)))
iptables то тут причем? ip ro add блаблабла...и тд и тп.

Можно и с одной сетевкой, купить adsl модем с 4 портами, вотнкуть туда ситихоумнет и комп, а дальше разрулить маршрутизацией на компе.
Андрей Хаммер
Топикстартер пишет:
>пользовать через wi-fi и lan

Т.е. у него одно подключение (WS) идет по вайфаю, а хоумнет - по кабелю.
route add и больше ничего не надо..

Я так же сидел на вебстриме и пользовал внутренние ресурсы хоумнета..
solo
Топикстартер пишет:
>пользовать через wi-fi и lan

Т.е. у него одно подключение (WS) идет по вайфаю, а хоумнет - по кабелю.
не, не так... есть бук и системник. хотелось бы одинаковый доступ к ВС и ХН с бука по вайфай и с системника по проводам. и между собой локалка. во как:улыб:
edit
тогда ппц, нужен честный маршрутизатор. А это либо Linux (+adsl+wifi), либо железка с ценником в $1600
например эта: CISCO1801W-AG-E/K9
KBV
ну не надо бредить то...

решение простое:
модем роутером, роутер роутером.
ип модема 192.168.1.1, ип роутера 192.168.1.2.
компы - 192.168.1.3,.итд
шлюз по умолчнию основной канал.
второй канал через статик роуты. все работает

красивое решение. аппаратный роутер. цена не 1600уе, а всего 300. согласен что дорого.

или домашний вариант - были какие-то роутеры от асус с двумя wan портами. не изучал.