Вебстрим беспроводной. Тариф «битбайт»
3507
31
Прошу помощи.
Подключил Вебстрим беспроводной. Тариф «битбайт» . Работает по радиоканалу «skylink» . Модем телефонный FCT-CDMA.24
Все работает, но есть проблема. После входа в инэт, как только останавливаешься на какой либо странице дольше минуты, то происходит разрыв связи. Это на рим карте сибирьтелекома. На рим карте «skylink» после входа в инэт, таких глюков нет. У кого есть опыт? Что может быть?
DDMZ
В нормальных компаниях, все вопросы обычно в почту. Хотя бы для того, что человек, который будет разбираться с проблемой, мог всю переписку прочитать. По 062 звонил и не раз. Предложили модем протестировать. Хотя, с их стороны косяков много. Похоже, что левая рука не знает, что творит правая. Анализировать не хотят, да и не могут.
эковата
Можно и письменно оставлять заявки, на help.es-nso.ru
эковата
Народ а вот это беспроводная фигня без телефона работает??! :help.gif:
***V!R2o$$***
Это как через сотовый. проще и дешевле прямо к скайлинку подключиться
ф1уч
Это как через сотовый. проще и дешевле прямо к скайлинку подключиться
а выделеый канал таким образом можно подрубить!!?
***V!R2o$$***
Можно CDMA модем купить, телефон как бы и не нужен. Линию то можно, только цена трафика высокая.
ф1уч
Тариф скайлинк 5 руб. мегабайт входящий исходящий трафик. Битбайт 3.5руб. За мегабайт входящего трафика.
Tt002
Можно CDMA модем купить, телефон как бы и не нужен.
_______________________________________
Можно работать через телефон. Я так и делаю.
эковата
Это вы где такую стоимость за трафик у Ская видели? На самом дорогом голосовом т.п. что-ли! На сколько мне известно за 2000 руб. можно 3000 метров ежемесячно получать.
эковата
А как это вы по БитБайту аппарат FCT-CDMA.24 приобрели?
В момент пользования инэтом через карточку СТК вы какие пароль и имя пользователя используете?
Arci
Это вы где такую стоимость за трафик у Ская видели?
_____________________________________
Тариф без абоненской платы. 5 руб. мег.
Arci
А как это вы по БитБайту аппарат FCT-CDMA.24 приобрели?
________________________________________
Я его давно преобретал. Кстати еще один не нужный есть. Логин xxxxxx@sibirtelecom.ru пароль на свой поменял. Номер набора как у ская #777
эковата
А если посмотреть здесь http://skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=22093&r=54 то можно найти и по 2 руб./мб., а где вы дешевле стоимость мегабайта на тарифных планах без абон. платы
эковата
Я его давно преобретал. Кстати еще один не нужный есть. Логин xxxxxx@sibirtelecom.ru пароль на свой поменял. Номер набора как у ская #777
________________________________________
Ну тогда непонятно в чем причина, может стоит пароль в СТК уточнить.
Arci
Разница в 1 рубль. А ночью я предпочитаю спать.
эковата
Еще как вариант попробовать вставить карточку от СТК в другой аппарат. Если не поможет то значит проблема либо с карточкой, либо на стороне СТК.
Arci
Ну тогда непонятно в чем причина, может стоит пароль в СТК уточнить.
________________________________________
Наверно Вы имели в виду ЛОГИН?
Я в СТК узнавал, сказали логин не может быть
с собакой и т.д. Нужно наберать только хххххх. Но с хххххх войти совсем нельзя. Ждемс, когда каникулы закончатся.
эковата
Наверно Вы имели в виду ЛОГИН?
Я в СТК узнавал, сказали логин не может быть
с собакой и т.д. Нужно наберать только хххххх. Но с хххххх войти совсем нельзя. Ждемс, когда каникулы закончатся.
________________________________________
Ну нет!!! Логин у СТК насколько я знаю всегда идет с собачкой.
Arci
Еще как вариант попробовать вставить карточку от СТК в другой аппарат
_________________________________________
В аналогичный ставил, так же разрыв происходит после нескольких минут простоя. Притом скай, нормально работает.
эковата
Специально проверил, зашел на НГС и висел так в течении часа, обрыва нет. Модем AnyDATA ADU-520A.
Проверте настройки аппарата, если есть возможность, поробуйте другу модель.
dm_
Это вы именно через "Битбайт" попробовали повисеть? Или же просто через Скайлинк?
superbear
Никаких обрывов на битбайте нет, все работает как из ружья! Только не всегда быстро качает, так как сильно зависит от сотовой сети.
Может быть помехи в эфире?
Гoсть
Да я то верю :live: Покрытие это уже немного другой вопрос...
Гoсть
Именно "Битбайт"! Никаких обрывов :live:
Единственная проблема - это временами и местами низкая скорость, но это чисто загрузка сети Скайлинк.
dm_
Надо до дачи добраться, проверить. Последний раз работал 5 января. Скорости просто не было. Кстати, Вы знаете, что карту можно использовать как таксофон? С нее можно звонить. Входящие заблокированы. Завтра обещали сказать сколько стоить будут исходящие.
эковата
Оказалось, что исходящие забыли заблокировать на карте. Протестировал модем в Сибирьтелекоме, отправили в Скай. В результате выяснилось, что это глючит Скай. Обещали решить.
эковата
А где у вас дача территориально?
superbear
В районе ("Военный санаторий Ельцовка") Заельцовского парка.
эковата
Все! Ура! Решили проблему. Был косяк у ская. Все работает с любым телефоном от ская.
эковата
А какая скорость ?(обрывается?) Сколько стоит,есть ли безлимитка?