Осторожно, "дырявый" webstream
1576
7
Предыстория:
где-то с ноября 2008 года, я начал замечать, что лампочки моего Dlink-504T начинают ВСЕ бешено мигать, такое происходит когда включена TV-приставка или запущена программа просмотра TV на компе... но у меня приставка была выключена, кино тоже не смотрел...
мигать лампочки могли сутками, позвонил раз в 062, скачали, у вас же инет есть, есть, ТВ тоже, значит все работает нормально...
В конце декабря начала "падать" линия adsl, причем падение могло происходить в течение часа раз по 10-20... нормальная стабильная работа была только где то с 3х ночи и до 9-10 утра...далее все повторялось... закономерность "падения" меня начала озадачивать.... лампочки регулярно мигают в режиме "цветомузыки"...
начало января - "падения" линии прекратилось, но стало заметно, что, например, качаю файл, скорость 1001-120К, включаю ТВ - скорость падает до 15-25К, как будто ТВ просаживает линию...
середина января 2009 позвонил в 062, оставил заявку...сказали перезвонят, тишина...
прошла неделя... никто не позвонил.. закончились праздники - вернулось все на свои места как в декабре... 19.01 подключаю чужой ноут к своему 504-му - инета просто нет.. иногда появляется, скачивается мегов 10... и пропадает... лампочки на 504м при этом бешено мигают...через пару часов на ноуте вылазит желтый треугольник и сообщение что такой ip адрес уже есть в сети.. ну думаю...странно..глюк... менял на много адресов - тоже
самое, ошибка.... нажимаю "сетевое окружение" и вижу чужие рабочие группы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, поменял внутреннюю подсеть с 192.168.1.1 на 192.168.100.1,
увидел кучу рабочих групп... опять поменял только на 10.1, увидел другие группы.... :eek:
позвонил в ДЛИНК, с техническим специалистом общались около часа, параллельно я ковырял 504Т, в итоге пришли к выводу, что СТК "спамит" пакетами мой IP через соединение "бридж" (мой 504Т настроен в качестве рутера) и такая фигня вылазит, не буду вдаваться в конкретику далее, скажу, что при отключение "бридж"-а лампочки перестают бешено мигать и стабильная связь...
19.01 позвонил в 062, сказали что заявку мою обновили, специалисты перезвонят....
20.01 позвонил в 062, сказали, что зявку мою обновили, специалисты перезвонят....
21.01 на 9:25 утра никто не звонил...
Shustrik
У тебя хакирский модем, ты взломал сеть СТК на тебя в суд за это подадут :)))
DDMZ
У тебя хакирский модем, ты взломал сеть СТК на тебя в суд за это подадут :)))
Могу дать погонять этот хакЕрский модем, недорого :смущ:
Shustrik
Казалось бы, при чём тут Лужко^W Вебстрим? (с)
Shustrik
У меня тоже бешено мигают. Но я сижу в р2р, вот ко мне и ломятся. Даже, когда я выключаю комп.
Shustrik
Подобное было больше года назад.
Тему на Тему на es-nso благополучнно снесли.
И на кой он вообще, форум тот.
P.S. Шустрик=Воваса?
Shustrik
прикольно... СТК в тихушку решил это проблему как то...
но тех.поддержка так ВООБЩЕ И НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА...
Shustrik
прикольно... СТК в тихушку решил это проблему как то...
но тех.поддержка так ВООБЩЕ И НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА...
сглазил....вчера опять началось - тупо модем не логинится - ошибка - типа удаленный компьютер не отвечает.. позвонил в 062... опять двацать пять в ответ - "я только заявки принимаю".... :bad: