Посоветуйте
2431
42
Живу я в частном секторе , и хотел бы подключить интернет каким-либо способом (если возможно то без лимита, хорошая скорость ) Сам я хотел подключить Вебстрим , но без телефона они не подключают , а чтоб подключить телефон нужно ждать , жду уже с 2006 года *надоело ждать*. Моему брату повезло у него есть телефон и он подключен из этого следует вопрос – можно подключиться к нему если он живёт в метрах 80 (примерно). Есть у кого такой опыт подключения ? Если это не прокатит я тут подумываю подключить БитБайт (радио) кто знает нормальная там скорость?(для игр хватит?музыку качать и т.д.)Если там безлимитка?
Agressor_87
битбайт забудь сразу. лень объяснять почему.
от брата протяни витую пару (10руб/метр). и 3 года она у тебя проработает.
ф1уч
Ну не ленись , скорость маленькая ?
Agressor_87
около 2р/мбайт тебя же не устроит. (может дороже, точно не помню. но не дешевле)
ф1уч
Возьми кабель для "utp 5е для внешних работ": FTP называется , протяни по заборам/баням, у брата в свободный порт роутер. Проработает +/- 10 лет:улыб:
SetTopBox
Спасибо за советы, А вот ещё вопросик , через сотик (3G,gprs) на без лимите можно будет поиграть в интернете, или там скорость не позволит ?*
Agressor_87
Там задержки не позволят.
Хотя, не играю, может и можно.
Да протяните уже кабель - дело говорят. Дешево и сердито.
пилот
Да я бы с удовольствием ! да ботва в том что мы живем домов через 10 и по другим сторонам , мне будет нужно ходить к каждому соседу и спрашивать у них согласие ,а у нас одни бабки , они меня своими вопросами добьют! если только через wi-fi но наверно дорого да и скорость ....
Agressor_87
вайфай хороший стоит от 8т.р. комплект. скорость будет слишком высокая.
или бюджетный вариант попробовать без внешних антен. тогда 4 тыс уложишься. на 80метрах скоре всего заведется.
ф1уч
А ты знаеш фирмы которые занимаются Wi-Fi (подключение,настройка и т.д.) ?
Agressor_87
фирм нет, т.к. вайфай нелегален. можно легализовать но тогда пририсуй еще один нолик к цене.

бери пару D-Link DWL-2100AP и настраивай мостом. на прямой видимости должно заработать с попинка. как оно будет реагировать на проезжающие машины - не известно.
ф1уч
как это так ?! а БитБайт - это тоже ведь Wi-Fi или я ошибаюсь ?*
Agressor_87
битбайт это обычный сотовый от скайлинк.
ф1уч
А точно 3G , что за жизнь везде засада....
ф1уч
фирм нет, т.к. вайфай нелегален. можно легализовать но тогда пририсуй еще один нолик к цене.

бери пару D-Link DWL-2100AP и настраивай мостом. на прямой видимости должно заработать с попинка. как оно будет реагировать на проезжающие машины - не известно.
С чего это нелегален с точки зрения инсталляции и запуска?! с какого перепугу ?! Использование БЕЗ регистрации, да, есть такое... ставил я в НСО в деревнях - там точно никто контролировать не будет, правда иногда ставил антены на крыше и маскировал под ТВ, либо на чердаке, если была возможность... но опять же проблема эксплуатации лежит на заказчике а не на установщике...
Shustrik
Если никто не контролирует, это не значит что разрешено устанавливать просто так.
Tt002
Если никто не контролирует, это не значит что разрешено устанавливать просто так.
установить можно хоть сколько, эксплуатация запрещена без получения разрешения...
Shustrik
Не одно ли это и то же... зачем ставить если нельзя эксплуатировать.
Tt002
Не одно ли это и то же... зачем ставить если нельзя эксплуатировать.
в поле, по деревням не будет ездить машина, сканирующая частоты,
с другой стороны, если поставить антенны за стеклом на чердаке или в комнате - их не видно будет.. даже если проедет мимо сканирующая машина, то претензий не предъявят - без получения разрешения можно использовать wi-fi внутри помещения...
Agressor_87
Живу я в частном секторе
Wi-fi однозначно. только антены за стекло поставь или замаскируй. И будет тебе счастье. :улыб:
Agressor_87
мне будет нужно ходить к каждому соседу и спрашивать у них согласие
Телефонная линия к брату по столбам идет?
Agressor_87
Что касается легальности использования WIFI,
Вас не должно волновать. Но играть точно анриал, так же как и 3G.
Впринципе и WS тоже д00ьмо..для игр, типа CS. играли...знаем)
А вот что касается легальности подключения к чужой
телефонной сети - то это точно запрещено...
Не ждите телефонку, ставьте беспроводной инет,
но на крутой пинг и отсутствие лосов не расчитывайте)
serleg
По моему при такой дистанции (80 м) большинство домов вообще можно игнорировать . Если использовать воздушный способ прокладки с тросиком.
ios
воздушный способ прокладки с тросиком ? Это как?
Agressor_87
витуха для внешней прокладки 15р/метр. трос стальной не помню точно, что-то 5-10руб/метр.
ф1уч
А это вообще реально через провод проводить если расстояние около 100 м с хвостиком ? Скорость поди потеряется ? Например при входе 512 а на выходе 128 или я не прав ?* какой процент потер ?
Agressor_87
витуха по нормам должна работать до 100 метров. на практике если качественная то 120 метров обычно работает.
ф1уч
а если поставите на сетевухах 10 мегабит - то и на 200 заведется
так что это уже получаются вполне нормальные расстояния

ну, в крайнем случае купите П296 и заройте в землю - он и 500м на 10 мегабитах выдержит:улыб:
Agressor_87
бабки , они меня своими вопросами добьют
В таком случае надо подумать над предлогом. Вероятность того, что слово "интернет" их напугает около 100%.
ф1уч
Хочу усложнить вопрос: какие есть варианты интернет-подключения в частном секторе без наличия брата в обозримой близости, есть подключенный высотный дом в двухста метрах :хммм:
Заранее благодарна за любые советы!
ambient
Вот. Брал давеча в М-видео пару беспроводных адаптеров Net Gear, ( завтра модели уточню). СтОят копейки, а приёмо-передатчики - эхх, метров на 200 лупят при прямой видимости, без дополнительных антенн. С антенной - 8 километров пробили на 22 Мбит (в деревеньке одной). Дык вот. всех затрат будет 3000 рублей - максимим. И не надо AP2100 ставить - дорого.
jolie
любой подключеный в том доме готовый делить с вами интернет.
GreatOptimist
работать будет и нетгиар. но протестировано очень много моделей было.остановились на длинк. на 6 километров 54мбита заводится легко.
jolie
А еще какие-нибудь варианты? На всякий случай: частный сектор "Нахаловка" рядом с Железнодорожной больницей, ул. Оренбургская...Пожааалуйста :help.gif:!
jolie
А еще какие-нибудь варианты? На всякий случай: частный сектор "Нахаловка" рядом с Железнодорожной больницей, ул. Оренбургская...Пожааалуйста :help.gif:!
ауууууу!!!!
GreatOptimist
Прям заинтересовал меня твой ответ ! Можно поподробней ?* в каком магазине М-видео (улица) покупал ?* название приборчика и такой вопросик если у брата стоит модем вебстрим я поставлю к нему этот чудо агрегат и к себе , прокатит , у меня будет играться CS или линейка или пинг замучает ?*
jolie
Посмотрите мои топики здесь и в сотовом, обсуждался такой вопрос недавно.
ambient
Вижу ты в этом шаришь , хочу спросить на сколько будет потеря скорости , если у точки доступа (вебстрим)скорость 512кбит а ко мне скорость какая придёт (какой процент потери)? Смогу ли я играть например CS , линейку или меня пинг замучает ?*
Agressor_87
Я не особо шарю, сам интересуюсь.
Agressor_87
это зависит от того как делать. на 2100АР допиленых напильником на расстоянии 6км пинг был 2-4 миллисекунд и 48мбит.
ф1уч
Ну мне 6 км не к чему , мне только 150 м это максимум , наверно пинг будет небольшим ?*

Может быть кто знает хороший сайт про Wi-Fi для чайников .
Agressor_87
Тыкай ссылки (Возможно, вы имели ввиду)
Брал в М видео такой девайс за 999 рублей... Мда.:

Девайс
Но, теперича их нема. Вообще, если между домами 100 метров, как ты говоришь, то может завестись и с одними точками доступа.
По поводу падения скорости:
Между тобой и твоим другом скорость будет 22528 Килобит в секунду (Не больше - потому что у WiFi скорость делиться пополам, плюс ещё оставить надо пару-тройку мегабит, умноженных на два - на шифрование.) У твоего друга интернет 512 кбит. Соответственно, интернет, взятый от него, будет у тебя работать так же, как и у него. Но, когда ты будешь качать что-то, он не сможет пользоваться интернетом (и наоборот).
Вариант №1:
Взять дешёвый роутер (такой, как у меня, например, хотя их уже нет в стране, похоже). Один. Где-то украсть/купить/взять внешний wifi адаптер (с возможностью подключения антенны). Попробовать зацепиться. Не получилось - берём вторую точку доступа, пробуем зацепиться. Не получилось. Берём антенну. Цепляем к одной точке доступа. не получилось. берём вторую, ориентируем их друг на друга. И т.д.
Если есть возможность, выйди из дома, сфотографируй то, что ты видишь "от себя до дома соседа", потому что план ты, я так понимаю, нарисовать не сможешь, и будем думать вместе тогда более предметно. Удачи