Подключение Новогодняя 18
988
11
В общем я еще сам оббегу всех провайдеров, но хотелось бы субъективное мнение общественности услышать.

Дано: Сижу на вебстриме, но они с каждым разом все больше и больше наступают на горло, то скорость локалки зарежут, то еще чего отчебучат, то IPTV не кажет.

Задача: Найти другого провайдера отвечающего требованиям.

Мои требования:
1. Анлим без кавычек со скоростью от 1-2 мбит
2. Цена до 1000 руб
3. Большое кол-во локальных ресурсов со скоростью не менее 100мбит (желательно IPTV, чтоб отключится от вебстрима)
4. Обязательное наличие большого кол-ва белых IP адресов, чтобы мне хоть 1 достался.

Кто и что может посоветовать?
Slater
Звонил в НТК - сказали не раньше чем к лету:хммм:
Slater
IP-Stream - нет технической возможности.:хммм:
Slater
1. Анлим без кавычек со скоростью от 1-2 мбит
2. Цена до 1000 руб
Нет таких операторов.
Входящая цена для Оператора за 1 мегабит, минимально - 3500 р.
Как же Вам оператор ЧЕСТНЫЙ 1 мегабит за 1000 р продаст?

3. Большое кол-во локальных ресурсов со скоростью не менее 100мбит (желательно IPTV, чтоб отключится от вебстрима)
Каких именно ресурсов?
Но, увы: ИП ТВ Вам никто не предоставит кроме вебстрима.

4. Обязательное наличие большого кол-ва белых IP адресов, чтобы мне хоть 1 достался.
Опять же: Вам зачем? Если для работы - это одно, если для халявной развлекухи...

По Вашему адресу Вас смогут подключить: Комгейт и одна домовая сеть, которая давно по этим домам связь раздает. Работает вполне стабильно.
Пройдитесь по подъезду или по дому, посмотрите, обязательно к кому-то витуха в квартиру заходит - там телефон и узнаете.
Мерзавец
Как же Вам оператор ЧЕСТНЫЙ 1 мегабит за 1000 р продаст?
новотелеком, СибСети, Вебстрим. ни у одного из перечисленных нет проблем со скоростью. нет ограничений на объемы (у сибсетей есть приписка, но я убедился что она не действует)
Мерзавец
Каких именно ресурсов?
Но, увы: ИП ТВ Вам никто не предоставит кроме вебстрима.
Ресурсы типа p2p, ftp

IPTV еще предоставляет дом.ру и еще кто-то, не помню уже.

Опять же: Вам зачем? Если для работы - это одно, если для халявной развлекухи...
Для доступа извне, а заодно для качания из всяких рапидшар.


Про существующие сети хотелось бы подробнее узнать. Комгейт вообще ничего не понятно. Подключения в магазинах, офис непонятно где.
ф1уч
Вы не поверите, у ВС есть проблемы со скоростью: модем соединяется на скорости 20 мбит, скорость на внутрисетевые ресурсы 1,5мбит на внешку так
Slater
IPTV еще предоставляет дом.ру и еще кто-то, не помню уже.
дом.ру не предоставляет иптв. у них только кабельное.
Новотелеком начал тестово предоставлять ИПТВ, но пока только эфирные каналы
Slater
я 3года на вебстриме. знаю что и как. проблема у ВС одна - магистральщик ростелеком с дерьмовым качеством. но скорость при этом соответствует тарифу.
ф1уч
Да не суть важно - главное чтоб казало, а кабельное оно или iptv.
Slater
Вот сводная таблица по всем доступным провайдерам.