Посоветуйте подключение для человека без сетей?
1166
8
Привет,
у моей знакомой на работе антикризисно отключили инет, соответственно, назрел вопрос о домашнем подключении. Люди они небогатые, но 500-600 рублей в месяц на нормальный инет тратить готовы.
Оказалось, в их малоэтажном доме нет и не предвидится ни одной сети, а вебстрим подключить "нет технической возможности". Как я понимаю, осталось 2 варианта:
беспроводное подключение от одного из сотовых провайдеров;
подключение через модем по почасовым картам (домашний тел. есть) - если это еще есть в Нск.
Что из этих вариантов сейчас, в 2009 году, лучше в пределах заявленного бюджета?
Я сам в этом плане последний раз пользовался году в 2003-м услугами НГТС, но мне они всегда казались дороговатыми и не слишком качественными для своей цены?
PerS
Webstream - анлим 256кбит стоит 600 руб. Модем - около 1500 руб. Но если подключатся, там по моему за 100 руб вместе с модемом подключали. Сейчас не знаю.

Не дочитал до конца, ссорри.
Slater
Webstream - анлим 256кбит стоит 600 руб
Спасибо, конечно, за ответ, но в том и дело, что на вебстрим ей сказали "нет технической возможности, все 18 слотов заняты" или что-то такое. Поэтому и subj - "человеку без сети"...

А если подключают WebStream - действительно можно за 100 руб. при условии нерасторжения договора в течение года. При расторжении модем выкупается за 1500 р.
PerS
Ну тогда выбирать как в старые добрые времена: если трафика мало потреблять - edge, если много - dialup.
Катинька
Нашел контору http://www.telecom.cf1.ru/ обещают диалап 8,74 рубля в час )) Для диалапа вполне неплохо я думаю.
Steelman
всетаки, диалап - это мазохизм, лучше уж какой-нибудь 3g-модем
с безлимиткой.

несерьезно это в наш век, когда большинтво страничек занимает по 100-200кб

ну или можно поставить GPRS+спутник. думаю в 500р/месяц будете укладываться при свободной телефонной линии.
а если хочется дешевле - то можно и dialup+спутник.

притом там есть разные ухищрения вроде оффлайн-закачек (исходящий канал не нужен для скачивания более-менее крупных файлов)
да и ночное время у большинства спутников приходится на наше утро или день, так что еше и сэкономить можно.
[anp/hsw]
Не просветите, какие сейчас есть предложения про 3g-анлиму?
Что касается диалапа, то смотря какие запросы. Для некоторых его вполне достаточно.
dialup спутник
На диалапе есть помегабайтные предложения?
PerS
Берите скайлинковский модем по какой-нибудь акции с удобным для себя тарифом.