Перезагрузка компа при входе на Web Stream
1330
10
Не могу с компа зайти на WS, через нескольких секунд комп перезагружается. Без интернета комп работает без замечаний. Не подскажите, что это может быть. Может известный вирус?
fagit
ws видимо настроен мостом. не пробывал модем настраивать роутером?
Gorodeckij
ws видимо настроен мостом. не пробывал модем настраивать роутером?
Я извиняюсь. Неточность. Комп не у меня. Только что узнал, что провайдер не WS, а Дом.ру. Но проблемы те же.
fagit
Какая программа открыта и какие сообщение перед перезагрузкой? Есть несколько вирей, которые умеют такое.
aleks_p
Какая программа открыта и какие сообщение перед перезагрузкой? Есть несколько вирей, которые умеют такое.
По поводу какая программа открыта- никакая. Я с помощью RegClear удалил все программы из автозагрузки. Перезагрузка- когда пытаешься войти в Дом.ru. Начинается процесс, через секунд 10 перезагрузка.
fagit
Подключить диск к другому компьютеру с установленным антивирусом и проверить. Только чем-нибудь нормальным, а не НОД32.
fagit
Т.е. чистый рабочий стол и трей, жмем установить соединение и через 10 секунд комп выпадает в перезагрузку без сообщений и экрана "смерти"? Тогда на виря это мало похоже, настройки или железо и настройки. Реестр не "оптимизировали"?
aleks_p
Т.е. чистый рабочий стол и трей, жмем установить соединение и через 10 секунд комп выпадает в перезагрузку без сообщений и экрана "смерти"? Тогда на виря это мало похоже, настройки или железо и настройки. Реестр не "оптимизировали"?
Не умеем это делать. Есть подозрение, что ребенок качал и устанавливал игрушки и после этого происходят проблемы
fagit
ну нашли на кого свалить...
симптомы типичные после удаления вирусни. вирус покарежил винду, антивирусом его почистили, а винде по прежнему плохо.

ИМХО перестановка спасет
ф1уч
Не факт, что виря убили. В ХРюше была проблема лет ... 5 назад, не помню, как.. ЛовСан, ещё чего-то было (http://www.viruslist.com/en/find?objs=virus&words=lovesan ).
При подключении к интернету компьютер, инфицированный такой хренью, говорил "До свидания, я перезагружаюсь через 1 минуту". Насчёт "перестановки винды" - согласен полностью. Есть там вирь, нет его уже - винда не жилец.
Удачи !!!
GreatOptimist
Wi-fi Для Чайников
Вот. А по теме - те рутеры, которые до нового года стоили 1000 рублей (я лично брал в Мвидео ( Сам роутер), теперича стоит дороже в два раза. Гы. Смотри там же на никсе "совместимые кабели и переходники", и ищи их в новосибирске. Будет тебе и дёшево и сердито. Сначала (Если 100 метром между вами) можете попробовать просто два роутера без антенн даже зацепить.