кто нибудь может подсказать, к кому обратиться в НТК с этим вопросом, что бы не чувствовать себя в окружение передастов. Третий день не могу дозвониться до нужного человека, кормят завтраками и обещаниями перезвонить. А потом говорят ай ай яй, как нехорошо пользоватся нашими ресурсами нелегально...
DeMoNDK
у вас так много денег? тогда отдайте их мне!:улыб:

пиринг с новотелекомом (ЭГ) влетит вам в копеечку, могу сказать это по примеру тех же СС (не многие помнят, но было), и сибирьтелекома (относительно недавно, так что помнят все)

в общем случае стратегия складывается из двух частей:
1. подсаживание "на иглу" (доступ за символические деньги, или даже бесплатно)
2. "выкачивание денег" - либо вы отказываетесь от "пиринга", и вывываете недовольство, и массовые уходы (если есть возможность) ваших абонентов, либо платите больше. потом еще больше, а потом и намного больше (ситуация с сибирьтелекомом):улыб:
[anp/hsw]
ну сибирьтелекому цену никто не повышал. скорее наоборот.
ф1уч
как будто это был единственный инцидент с сибирьтелекомом:улыб:

но ведь вы не будете отрицать, что "пиринг" у ЭГ только на словах. а на деле - просто допуск к файловым серверам, а отказ маршрутизировать внутренние адреса локалок очень легко раскрывается - ЭГ сам боится сесть на иглу, ведь в некоторых случаях есть уникалный контент, на который могут "подсесть" абоненты ЭГ.
ну и конечно, всем известно, что в ЭГ сети сибирьтелекома льготными не считаются, а они вполне себе интернет. Так "подсесть труднее".

Хотя пиринг, как вы знаете всетаки предусматривает более-менее равные отношения:улыб:
[anp/hsw]
доля трафика от серверов незначительна
[anp/hsw]
Хотя пиринг, как вы знаете всетаки предусматривает более-менее равные отношения:улыб:
И мне пжлста, с кем можно пообщаться на счет пиринга моей квартиры с Транстелекомом?:смущ:Пиринг подразумевает взаимную заинтересованность в ресурсах друг друга. Думаю ТТК в ресурсах моего компа конечно заинтересован, но не настолько сильно чтобы 'пириться' :улыб:А иначе это просто доступ к его ресурсам (каким словом его не назови) и обычно платный
KBV
И мне пжлста, с кем можно пообщаться на счет пиринга моей квартиры с Транстелекомом?:смущ:Пиринг подразумевает взаимную заинтересованность в ресурсах друг друга. Думаю ТТК в ресурсах моего компа конечно заинтересован, но не настолько сильно чтобы 'пириться' :улыб:А иначе это просто доступ к его ресурсам (каким словом его не назови) и обычно платный
слова "пиринг" и "новосибирский интернет" звучали отнюдь не от меня, и "что каждая сеть может попириться" - тоже не от меня:улыб:а догадайтесь от какого провайдера:улыб:
посмотрим на вопрос с другой стороны. вы всетаки договорились о пиринге с транстелекомом. и все спокойно работает. но через некоторое время он устанавливает цену за этот пиринг.
а вы, скажем так, уже привыкли к нему. и уже подсели на "иглу". какие будут ваши действия?
а если вы разрываете пиринг, то вас начинают теребить домашние (которые тоже подсели, но которые не понимают что с вас требуют в 10 раз больше денег, чем раньше)
а также недовольны внучки, жучки, итд. ваши действия?:улыб:
вопрос второй: одно дело вы и ттк, другое дело СТК и новотелеком (массштабы соизмеримые)
при этом "жучка" терроризирует "слона" - ибо он подсел:улыб:
на самом деле внутрисеть ЭГ не хуже и не лучше остальных. просто она разрекламирована.
а провайдеры, попавшиеся на эту рекламную уловку и запирились.
и, естественно, коммерческий успех может гарантировать только стратегия, когда равноправность пиринга всеми путями блокируется. таким образом одиноператор ставить в зависимость другого.
да, это не частно, но ведь это бизнес:улыб:
по поводу трафика серверов - да, он маленький, но суть не в этом - суть в том, что вы тем самым убиваете "двухстороннесть" пиринга.

в принципе ЭГ все делает правильно, только не совсем честно, обьявляя "каждый провайдер может пириться бесплатно", а потом выставляя счета. А чужие абоненты-то ведутся, да:улыб:
p.s. все вышесказаное применимо не только к наболевшему "СТК против ЭГ", а и к любым другим сетям "в пиринге", СС в свое время выбрали "отказаться", потомучто поняли слижком рано для новотелекома
[anp/hsw]
я жду ответов по теме, а не флуда типа кто кого на "иглу" с ресурсами посадил и что правильно называть пиринг....
DeMoNDK
а ответов по теме не будет. тема поднималась здесь неоднократно, и всегда заходила в тупик. закономерно.
[anp/hsw]
Если по теме, - обращайтесь к коммерческому директору,
либо к его сотрудникам..
За деньги вряд ли вам откажут:улыб:
vdaemon
Долго будите смеяться, видимо денег им не надо, динамят на телефоне третий день, кое как договорился отправить почту, теперь на почту ответа нету, на телефон то же не отвечают, то вышли, то заняты, вообщем, НТК отказывается от денег, хоть к товарищу Игнатенко иди лично...
DeMoNDK
А зачем он вообще нужен этот ЭГ? Что там есть такого уникального чего нету в во всём инете ? :dnknow:
Trotzdem
уникального особенно ничего нету, но расширение внутренних - условно бесплатных ресурсов, на скорости выше , чем интернет радует многих пользователей, особенно тех, которые привыкли к халяве...
DeMoNDK
Лучше устроить пиринг с academ.org, там ресурсов поболее чем у НТК будет. Или с тем же вебстримом, там пользователей много, наверняка вашим халявщикам найдётся чего покачать у вебстримовцев, если контент популярный то будет параллельно тянуться от нескольких пользователей, несмотря на небольшую исходящюю эйдиэсэля. :yes.gif:
Trotzdem
Факс попробуйте отправить что-ли
может получите внятный ответ.:миг:С ак.орг тоже идея хорошая.
С вебстримом, лучше не связываться,
бюрократия съест:улыб:
Trotzdem
Лучше устроить пиринг с academ.org, там ресурсов поболее чем у НТК будет.
МоргЪ - это да
Или с тем же вебстримом,
хорошая шутка
EWG_DCLXVI
хорошая шутка
Да Бог с ним с Вебстримом. Главное пирится с кем угодно кроме НТК, всё про НТК было правильно сказано anp/hsw.
DeMoNDK
Простите, а какую сеть Вы представляете? С лицензиями все в порядке? Договор о присоединении, который будет предъявлен в Связьнадзор, готовы подписать?
DeMoNDK
C чего все начиналось на самом деле:
Из корпоративной почты НТК
Цель
Понять, на каких IP сидят нелегально подключенные операторы, заблокировать пользователей локалок с этих IP и объяснить им, как стать абонентом Новотелекома переключить их на Новотелеком.

Подзадачи
Заблокировать в Пирсе ;
Получить статистику по сессиям с cn.ru , по активности на форуме ;
Получить статистику от игрового отдела ;
Ограничить людей в сетевых играх ;
Сделать заглушку
страницы Фильмов, Музыки, Сетевых игр .

Уже полученные результаты
Что реализовано: тут;
Заглушка: cn.ru/forbidden;
гость1018
Ну так а что, зачем паразиты нужны?
гость1018
подтвеждаю, аналогичная информация есть у меня.
или опять четко спланированая акция (как с "революцией" в ЭГ),
либо действительно не фейк.
гость1018
и что в этом неправильного?
ф1уч
Увас в компании с уходом одной весомой фигуры летом- начало рвать крышу.
Это все проявления одного и тогоже. Если Паша Козлов продает внутренние ресурсы довольно дешего ( реально осозновая действительность ) ваши комерсы делают то- что делают.
гость1018
Интересно, кто такой Паша Козлов и почему "коммерсы" должны равняться на него и продавать чего-то дешеВо?
tonim
не знаете пашу козлова?
кто он там у нас? коммерческий директор СС.
и работает там с самого их основания.
дело свое знает, хоть конечно тоже не всем нравится:улыб:
tonim
Дык не вопрос, можем и договор подписать и лицензии показать и разрешения все, только складывается впечатление, что НТК в период кризиса проводит политику уменьшения нагрузки на сеть, путем посылания "на" клиентов, способных платить денег за пиринг и заставляя их перекупать теже самые ресурсы либо не легально, либо полулегально, либо черрез третих лиц, тем самым теряя деньги... хотя зачем НТК эти деньги:) Я готов обсудить сотрудничество. Если вы компетенты решать такие вопросы в НТК и это не пустой разговор, жду от Вас телефон в личку, обсудим варианты сотрудничества...

По поводу СС и Хомнета - на порядок проще и дешевле договорится о ресурсах, давно договорились и проблем не знаем, а вот с некоторыми компаниями, такое чувство что коммерсы реально оторвались от действительности.
DeMoNDK
Вот высказывание руководителя одного из провайдеров ( входящих в первую 10 )
"Это было ожидаемо. Они набрали критическую массу и теперь оптимизируют затраты. Кто не подпадает под среднестатистическую мультипликацию, идет лесом ---> ЛЕС
+ поднимают привлекательность сети по отношению к другим игрокам рынка"

Вот так..
гость1018
замечу, что тех кто заключил договор по человечески (сибирьтелеком, комгейт,..) никто и не трогает. а тех кто ворует - что еще делать
DeMoNDK
Я таки не могу понять, почему у кого-то возникает уверенность, что Новотелеком кому-то что-то должен. Захотели перепродавть внутренние ресурсы Новотелекома - значит, коммерческий директор НТК, вынь да положь договор на пиринг! А если Новотелеком отказывает в пиринге - то значит редиска и нифига руководство его не шарит в экономике и маркетинге, значит, будем "перекупать теже самые ресурсы либо не легально, либо полулегально, либо черрез третих лиц" (с) DeMoNDK.
tonim
Я таки не могу понять, почему у кого-то возникает уверенность, что Новотелеком кому-то что-то должен. Захотели перепродавть внутренние ресурсы Новотелекома - значит, коммерческий директор НТК, вынь да положь договор на пиринг!
Полночтью согласен, тока вот этот самый комм. дирректор, даже на переговоры не выходит, почту отправляешь в никуда, дозвониться нереально, постоянно либо переключают в никуда, либо нету, складывается впечатление, что НТК не нужны деньги, тогда зачем весь этот маскарад с убиванием локалок и халявных ниток ?

Кстати от вас лично так и не получил телефон в личку для общения, что то не так в королевстве НТК видимо:улыб:
DeMoNDK
Вот о чем я и говорю... Захотелось получить номер телефона - вынь, да положь... Ах, нет телефона - значит там что-то не то...
tonim
Дело не в отказе, дело в увиливании от ответа.
Топикстартеру - отправьте заказным письмом или принесите их секретарю с отметкой, обязаны будут что-то ответить.
Tt002
Топикстартеру - отправьте заказным письмом или принесите их секретарю с отметкой, обязаны будут что-то ответить
с чего бы они стали обязаны отвечать? Заказными письмами бумаги отправляются только для того, чтобы потом доказать в суде факт их отправления и получения адресатом. Неуверен насколько это актуально для ТС:улыб:
KBV
тему можно закрывать, вопрос решили другим путем, в обход НТК ... пусть дальше отмалчиваются.
DeMoNDK
2DeMoNDK
Может дело не в НТК? Если ты отправляешь письмо "у меня тут местная локалка есть, хочу пирится", то понятно почему тебе не отвечают. А все крупные компьютерные сети давно всем известны. Попробуй заключить пиринг с СС. Если получится, будет с чем идти к НТК.

Лучше устроить пиринг с academ.org, там ресурсов поболее чем у НТК будет.
Это миф двухлетней давности. Шара НТК скоро перевалит за петабайт, моргу такие объемы и не снились. Про "уникальность" контента морга аналогично - новинки и просто всякие вкусности в НТК появляются гораздо быстрее.
Lexa123
Шара НТК скоро перевалит за петабайт, моргу такие объемы и не снились. Про "уникальность" контента морга аналогично - новинки и просто всякие вкусности в НТК появляются гораздо быстрее.
Фигня. Подписал по rss на поступление видео в медиабиблиотеки НТК и морга. Академовских поступлений в несколько раз больше. А через несколько дней то-же появляется в НТК. Или не появляется. НТК предпочитает ширпотреб - американские блокбастеры, сериалы и аниме. Нормальных фильмов очень очень мало.

Вот сейчас заглянул. В НТК включая аниме 266 страниц по 24 записи, т.е. 6384 фильма/сериала/аниме. В морге 23308.
Реввоенсовет
Не суди по афишам, да не судим будешь:миг:
ф1уч
Lexa123
новинки и просто всякие вкусности в НТК появляются гораздо быстрее.
все из одних и тех же мест качают :миг:(у кого какая скорость инета тот и на коне)
Реввоенсовет
НТК предпочитает ширпотреб - американские блокбастеры, сериалы и аниме. Нормальных фильмов очень очень мало.
от души поржал

пс мну вообще по... на локалку инет хорош
DeMoNDK
тему можно закрывать, вопрос решили другим путем, в обход НТК ... пусть дальше отмалчиваются.
Отсутствие ответа - тоже ответ. Нам не интересны мелкие пиры. С крупными сетями тоже не все просто. Не то, чтобы мы были самыми крутыми и гордыми, вопрос в нагрузках, которые создаются «лишним» трафиком. Надо признаться, что идея городского пиринга нам так же оказалась «не по зубам». Для ее реализации требуется больше ресурсов и, самое главное, понимание «зачем». Во всех крупных сетях достаточно тяжелого контента для обеспечения потребностей своих абонентов, обмениваться им через одинокие точки накладно и нецелесообразно. В этом и сила распределенных сетей, что трафик сам находит пути наименьшей нагрузки (внутри сети каждого оператора).
ф1уч
а комгейт в курсе? :ха-ха!:
А ты спроси у Комгейта:улыб: и кстати не только у комгейта официальный...

Перевожу с русского на понятный в обход нтк = не используя его ресурсов, договорились с другими двумя крупными провами.

Oll - спасибо за ответ, если бы Ваши сотрудники сразу так отвечали, у людей бы не возникало лишних вопросов и не создавались такие темы. Теперь позиция компании предельно ясна...
DeMoNDK
а комгейт в курсе? :ха-ха!:
А ты спроси у Комгейта:улыб: и кстати не только у комгейта официальный...

Перевожу с русского на понятный в обход нтк = не используя его ресурсов, договорились с другими двумя крупными провами.

Oll - спасибо за ответ, если бы Ваши сотрудники сразу так отвечали, у людей бы не возникало лишних вопросов и не создавались такие темы. Теперь позиция компании предельно ясна...
фтопку эг можно попирится и с другими
MEGAZLO
фтопку эг можно попирится и с другими
себя не похвалишь - никто не похвалитЪ
EWG_DCLXVI
«Прежде чем говорить об обмене трафиком, стоит сказать о местах стыковок. Мы этот вопрос с «Новотелекомом» решаем уже полтора года, а воз и ныне там», — пожаловался представитель «НИР-Телеком».
:миг::biggrin:
MEGAZLO
«Прежде чем говорить об обмене трафиком, стоит сказать о местах стыковок. Мы этот вопрос с «Новотелекомом» решаем уже полтора года, а воз и ныне там», — пожаловался представитель «НИР-Телеком».
Это где такое проиталЪ?
EWG_DCLXVI
«Прежде чем говорить об обмене трафиком, стоит сказать о местах стыковок. Мы этот вопрос с «Новотелекомом» решаем уже полтора года, а воз и ныне там», — пожаловался представитель «НИР-Телеком».
Это где такое проиталЪ?
тут смотрим
MEGAZLO
«Прежде чем говорить об обмене трафиком, стоит сказать о местах стыковок. Мы этот вопрос с «Новотелекомом» решаем уже полтора года, а воз и ныне там», — пожаловался представитель «НИР-Телеком».
ЭГ тогда просто по ушам всем поездил
KeNoL
по себе не надо судить.
EWG_DCLXVI
http://news.ngs.ru/more/36464.php

удосужтесь всетаки прочитать эту новость :улыб:
из нее вы поймете, что пирс прежде всего делался для подавления конкуренции во всех ее проявлениях.
[anp/hsw]
Я читалЪ эту новость. А что не такЪ?