Как подключиться к интернету за недорого?
1981
20
На Владимирской, 1а - знакомые хотят подключиться рублей за 500 к анлиму.
Местный провайдер предлагает за подключение 3500 рэ + за скаченные мегабайты...
для них это дорого...

Что посоветуете?
Sky
Что посоветуете?
1. Ждать акции по подключению нахаляву от провайдера;
2. Не платить за подключение, а пользовать помегабайтно СТК или Вэбстрим (если есть тех.возможность), на крайняк - GPRS от сотовиков.
3. Ждать прихода жругога прова.
Cel
Если от сотовой компании - какой тариф и какого оператора посоветуете для выхода в инет?
Sky
можно безимитЪ от мегафонЪ за 550, МТС за 1000, и у билайна за 800 (с урезанием скорости)
Sky
Опробованный способ. Расклеить на подъездах объявления о подключении к интернету всех желающих за небольшую сумму. Например 400 руб. Тарифы помегабайтные и безлимитные. Стоимость тарифа будет зависеть от количества желающих.
Даете свой телефон.

Что получите.
1. Моментально быстро забегают провайдеры местные.
2. Соберете список желающих и сможете выбирать провайдера, который вас больше устраивает.
3. Ваша рука на пульсе предложений.
:улыб:
Sky
так понял это административное здание? анлим для юриков, уж точно дороже 500р.. в разы
Sky
На Владимирской, 1а - знакомые хотят подключиться рублей за 500 к анлиму.
Местный провайдер предлагает за подключение 3500 рэ + за скаченные мегабайты...
для них это дорого...

Что посоветуете?
Советую - договориться с жильцами дома по соседству подключиться к прову и поставить Wi-Fi
craxx
Советую - договориться с жильцами дома по соседству подключиться к прову и поставить Wi-Fi
Договориться, ага... Только в каком месте тут будет выполняться требование "рублей за 500"?
Manul
Договориться, ага... Только в каком месте тут будет выполняться требование "рублей за 500"?
Ну, еслиб мне юрик оплачивал толстый анлим (800-1500р/мес), то и Wi-Fi можно за свой счёт поставить и инет потом нахаляву идёт (причём мало пересекаясь по времени юзания), а им - подключение за "0" и инет за цену для физика.
Cel
И бухгалтерские документы Вы бы юрику давали (акты, счетфактуры) :хехе:
Sky
И бухгалтерские документы Вы бы юрику давали (акты, счетфактуры) :хехе:
Странно вы топик обозначили. Так бы и писали: где для юрика найти инет по цене физика.
А вы про адреса какие-то начали...
KSergey
по цене физика для юрика - найи можно, нужен по конкретному адресу...
Sky
И бухгалтерские документы Вы бы юрику давали (акты, счетфактуры)
А реально смотреть на вещи не пробовали?
Сколько выкроят выгоды с документов, если запихать это в расходы? И какова разница в оплате для юриков и физиков (детсад прям).
За 500р - тока к ДОМ.Ру на помегабайтный.
Зато официально, с документами.

нужен по конкретному адресу...
Наверное, не очень надо, раз 3500р за подключение (с документами?) - для юрика дорого.
lava
а мне вот вообще не понятно... почему для юрика дороже, чем для физика :eek:

также не понятно, почему соляра стоит дороже 80 и 92 бензина.

Или как раз наоборот, считают, что на соляре гоняют в основном коммерческие машинки... типа с них можно 3 шкуры содрать...
и типа с юрика тоже...
AKIRO2
Потому что предприниматель богатый. А если бдный - плохой предприниматель. Пусть учится или ищет уловки, как в этом топике. Также юрик получает свой доход благодаря инету.
AKIRO2
почему для юрика дороже, чем для физика :eek:
не понятно, почему соляра стоит дороже 80 и 92 бензина.
1. Коммерческое использование чего-либо всегда было активней частного, отсюда и расценки, гарантийные сроки на бытовые вещи прочее.
Но в отношении Инета это не совсем так (иногда) - частники заюзывают канал по полной (если анлим).
Тут больше временнЫе рамки играют роль - заполнить канал днём по возможности, и регулируют это провы по-разному.
Например помегабайтными тарифами.
На работе (недалеко от Владимировской-1) для юр.лица: АП 800р, включено 500Мб - итого 1,6р/Мб (если тариф старше, то ещё дешевле).

2. Есть пропорция выхода бензинов и соляры из нефти, причём соляры для авто - не так много и есть пропорция потребности авто в соляре и бензинах. Так вот на сегодня она не в пользу соляры - предложение ограничено, а спрос ограничивают ценой. Как-то так.
ambient
У вас какие-то люмпеновские понятия о ценообразовании
AKIRO2
А по моему наоборот.:улыб:Люмпен - это пролетариат. Отнять и поделить. А я высказался напротив подчёркнуто буржуйски.:улыб:
А что вы предлагаете? Как бороться с обираловкой буржуев? Что-то предприниаете? Результаты есть?
ambient
На самом деле конечно зависит от точки зрения. Вы стоите на люмпенской позиции по отношению к провайдеру (а ну ка давай мне инет дешевле! нечего наживаться на простом народе!), со стороны буржуя-юрика, а я со стороны буржуя-провайдера.
ambient
Я стою на "американских принципах равенства", что мой доллар такой же, как и Ваш.
Соотвественно, за одна и ту жа услуга/товар/работа стоит для всех, кто с деньгами - одинаково.

У нас же получается, что те, кто зарабатывает деньги - с них три шкуры дерут.
AKIRO2
Вот с такой аргументацией согласен. С небольшой разве что оговоркой, но это уже относится к налоговой системе (прогрессивный налог (социал-демократия)).