WiMAX- шо за зверь ?*
2574
16
Хочу подключить интернет и всё ещё в поиске , хотел подключиться через брата к вебстриму через WiFi но хочется быть более свободней и не от кого не зависеть , тут нашел фирмы энфорту ,кратфсвязь, предоставляющая услугу WiMAX , в крафтсвязе сказали что подключение стоит 35000 рублей (у меня глаз выпал***) , в энфорте я ещё не был , мож кто знает где можно подключить эту услугу за реальные деньги рублей за 10000 , и если в этой системе без лимитки ?*
Agressor_87
зачем именно wimax ?
кабельных операторов нет чтоли?
!!!NickeL!!!
Ну что сказать …. Частный сектор … повсюду 9 этажки подключены , а нам в *деревню* не хотят проводить … по их словам ДОРОГО…
Agressor_87
В энфорте - 10 000 руб. Безлимитка от 1500 64к.
Agressor_87
в 880.ru спросите, у них подешевле должно быть предложение
Agressor_87
Есть доступные варианты, безлимитка, звони 227-92-94 или пиши в личку.
Agressor_87
:ха-ха!:WiMAX не смешите. Эти операторы работают на протоколе 802.11g. Это не ваймэкс вовсе, а продвинутый вайфай. Знаю их оборудование. Но иннет нормальный. В Брайтком свистните, может их цены устроят и оборудование такое же. Пользовался ими на прошлой работе, полет был нормальный. По-моему еще РиссТелеком беспроводку предоставляет.
UA9OUF
Энфорту не советую, пользовал 4 месяца - специально считал - за это время было 17 пропаданий связи более чем на 2 часа, в это количество включено 2 раза, когда связи не было вообще сутки. Ситуации, когда на 1500 байтах до шлюза было по 50%-70% потерь вообще были постоянно, особенно, когда начались морозы.
В техническую поддержку я дозвонился только один раз! :eek: :eek: Остальные разы - либо занято либо трубку не берут, и так в течении дня.
Помогало то, что на этой точке еще были клиенты - видимо они дозванивались до своих менеджеров и те пинали поддержку, приезжали мальчики и чинили.
При этому в коммерческий отдел дозвониться не проблема, но они не могут перевести к админам или поддержке, надо звонить на ихний отдельный городской номер, на котором всегда занято или не берут. Если очень попросить, то дают пару мобильных номеров, которые тоже не берут трубку, а на SMS не реагируют. И только если очень-очень-очень постараться, то дают личный телефон начальника тех. поддержки, которая оооочень удивляется всем этим фактам и начинает реально пинать народ. :snegur:
Еще прикол - у них в офисе только автоматический факс, который глючит, ручного факса у них нет, приходилось сканировать документы и слать им по e-mail. :зло:
Вообщем мучений было много. Не советую.
Fender
Это какой-то писец , живём в городе по 3 месту по значимости , а чтоб подключить интернет .. Такое чувство как будто живу не в частном доме а где-то в глухой деревне .
Цены за этот WiMaх бешеные безлимитка 1500 за 64к . Тут недавно предложили 128к -1300, уже лучше , мож ещё кому-нибудь на мозг покапать и еще дешевле найти….
Agressor_87
себестоитмость подключения оптикой в частном секторе при условии что согласен подключаться каждый третий - 20-25т.р. в среднем. если вы один - умножайте на 5-10.
ф1уч
100000-250000 да уж .. Слов нет . Был бы я олигархом Леопольдом или хотя бы его сыном ….
Agressor_87
а где находится ваш частный сектор?

может и решим вопрос
SkyPilot
Ленинский район , Юго-западный жилой массив ,улица Булавина.
Agressor_87
WiMAX работает только в черте Новосибирска?
Интересует район Плотниково, есть ли там покрытие у какого-либо провайдера?
Может WI-FI какой рядом есть?
Интернет на данный момент только через GPRS/EDGE и то сносно только до обеда :-( Потом соединение есть а передачи данных нет...
Выхода через ADSL типа Веб-стрима тоже нет...
Может кто посоветует как можно выйти из ситуации?
Agressor_87
Я летом через спутник работаю. Опен ВПН. Наземный канал через скай, входной - спутник. Экспресс ам2. 80 градусов. Обошлось мне это удовольствие в районе 6-7 тысяч рублей. Безлемит 900 руб. Если других вариантов нет, то сносно.
эковата
Тоже хотел себе подключить тарелку , но потом узнал что там пинг большой , по сайтам полазить можно , но вот поиграть не получится , ведь это так ?*
_Sashok
WiMAX работает только в черте Новосибирска?
Интересует район Плотниково, есть ли там покрытие у какого-либо провайдера?
Лицензия выдается на населенный пункт, кроме того, радиус сигнала на БС ограничен 3км (если не отменили оного требования), насколько помню, так что из Нск точно сигнал "не достанет"... Ваш выбор - 3G/GPRS, СкайЛинк или спутник...
Про WiMAX - коммерческая эксплуатация началась только в Подмосковье пока, в Нск пока что нет такой услуги - есть pre-WiMAX, как можно некоторое оборудование Aperto назвать. Плюс пока дешевых (да и не только дешевых) WiMAX-терминалов нет, чтобы востребованность была - так что ждем пока что...