Нужен Интернет в новом доме около Ленинкого Загса
1738
18
Привет всем!!
У нас новый дом. Собралось с десяток желающих подключить интернет. Подал заявку в Новотелеком и Рс-телеком, уже месяц никто не откликается. Может кто чем поможет. Нужна точка подключения в доме по соседству Котовского 52...
Чилинтано
http://community.livejournal.com/novosibirsk/2331267.html?nc=47
попробуйте тут почитать и поговорить с такими же желающими.
Molks
Хороший совет.. :)Так уже познакомились...Может сюда кто из сетевиков местных заходит.
Чилинтано
ААААААА...я тоже туда переселился, тоже мучаюсь без инета. Хочу к вам! Заявку в НТК оставлял. Говорил с менеджером из градэко, те сказали что инет будет, но вот какой провайдер - решать не нам и когда будет - тоже они решают
Дима553
Кстати может сами скинемся, возьмем хорошую тарелочку поставим роутер и подключим, если желающих много так? Полный дом ЖЖ юзеров:улыб:
Дима553
Можно подключить вас по радиоканалу, одна антенна на всех, юзеры в локальной сети. Звоните 227-92-94 либо пишите в личку.
Wireless
Да что то цены у вас...безлимит64-1700 руб, безлимит128 3100
Как то дерёте с клиента безбожно....:)
Дима553
А у кого беспроводка стоит "три копейки" ?
Дима553
где вы такие цены берёте?
у нас безлимит 256 - 1800 р.
Wireless
где вы такие цены берёте?
Да вроде как с вашего же сайта

Ну я так пологаю, что это ваш сайт, т.к. на странице дилеров услуг ВС упоминается тот телефон что вы дали как телефон ЗАО "Тарпан", ну и там тот сайт что выше упоминается как сайт этого тарпана
Дима553
Инфа устаревшая, не стоило ее постить на форуме. Если есть интерес, обращайтесь лучше в личку.
Долбите хоумнет и новотелеком, им работы от 52-го до вас докинуть на пол дня. Если заключите сразу все договора то быстро сделают.
Wireless
Спасибо всем за отклик..!! В том то и дело, что работы на пол дня - затянуть кабелек с соседнего дома. Да похоже ни Новотелекому ни Дом.ру это не "интересно..." С тарелками считаю - это лишние навороты и затраты (прямой канал, обратный канал, роутер потребуется, чтоб трафик раздать, провода протянуть, потом это все обслуживать придеться и т.д.), тем более, в доме все квартиры съемные. . Вчера поехал тупо взял модем 3G. Благо оказалось сетка 3G работает в этой местности довольно устойчиво. Скорость, конечно, не сравнить с выд. линией, но при просмотре страниц визуально все грузиться как по выд. линии.. Качать файлы пока не побывал, да и не буду, на работе есть безлимит. Вот так проблему решил...Теперь буду ждать когда наш ненавящивый сервис интернет-провайдеров проснется..
Чилинтано
В том то и дело, что работы на пол дня
Как я понимаю есть еще этапы проектирования и заключение договора с УК.
Чилинтано
Получил ответ от Новотелеком. "Ваша заявка на подключение к сети "Новотелеком" отклонена абонентским отделом". Т.е. даже не то что они раньше написали что подключат когда появится техническая возможность, а отклонена видимо навсегда.
Видимо остался наш дом без инета у остальных заявки скорее всего тоже завернули
Дима553
см.статью на НГСе, там ответ на вопрос
Николаевич
В соседних домах есть локальная сеть СТК.
Про нее у местных жителей с Тролл15 и Тролл3 узнайте. Они вам и координаты админа дадут, и раскажут что да как ..
Николаевич
Что за новость на нгс? Просмотрел все заголовки от сегодня до 12 марта не нашел ничего про новотелеком