Вопрос по оплате за инэт...
1404
15
Квартиранты из-за недостатка денег не платили за инэт янв-февр 2009.
Чтобы сейчас подключить инэт, те месяца оплачивать не придётся? :а\?:
Xarakiri
а кто провайдер? на кого был договор?
ф1уч
Провайдер Сибирские сети.
Договор был на квартиросъёмщика.
Xarakiri
Щас дозвонилась в Сети... Сказали, что долг есть, т.к. нужно было заблокировать... :dnknow:
Значит будем трясти квартирантов. :зло:
Xarakiri
Щас дозвонилась в Сети...
Странные люди, сначала бегут на улицу и спрашивают прохожих, не имеющих никакого отношения к теме, а потом звонят тому, с кем договор :umnik:
Xarakiri
Щас дозвонилась в Сети... Сказали, что долг есть, т.к. нужно было заблокировать... :dnknow:
Значит будем трясти квартирантов. :зло:
Но если договор на квартирантов а они съезжают, то зачем им платить за инет в Вашей квартире? Оформляйте свой договор, проводите свой кабель и платите самостоятельно. А квартирантам чтобы оформить инет в новую квартиру придется оплатить эту задолженность...
KSergey
А вы пробовали хоть раз дозваниваться???

Или что, тут места объяв для вопрос регламентированы? :ха-ха!:
Вам не нравится - не читайте. :1:
111weter111
Но если договор на квартирантов а они съезжают, то зачем им платить за инет в Вашей квартире?
Если не заплатят сейчас, то можно оплатить долг, пользоваться инетом, сколько нужно, потом загнать в ещё больший долг и они всё-равно будут должны.
Оформляйте свой договор, проводите свой кабель и платите самостоятельно.
А тут смотря, что выгоднее - оплатит пару месяцев или подключение...
Или как удобнее в будущем.
Xarakiri
тебе то оно зачем? ты автограф не ставил - значит на тебе долга нет. иди и заключай договор. если будут наезжать - требуй жалобную книгу.
Xarakiri
А вы пробовали хоть раз дозваниваться???
До менеджеров СС? Легко! со второго раза максимум.
Вот если б в тех. поддрежку - тогда да, тут сложно. Но это явно не тот случай.
Cel
смотря, что выгоднее - оплатит пару месяцев или подключение...
Подозреваю, что старый договор надо сначала расторгать, а это не сделают, пока задолженность по нему не заплатить. При нежелании - в суд, с явным выигрышем поставщика услуги.
KSergey
не факт. интернет ведь подключает конкретный человек, а не само помещение.

иначе бы в таком случае переехав на новое место он бы мог заключать договор по новой, не оплачивая долгов по старому договору и помещению, что есть абсурд.
KSergey
что за бред. владелец квартиры подписи нигде не ставил. он то тут причем?

и договор расторгать никчему. кто заключал - тот пусть и парится.
ф1уч
что за бред. владелец квартиры подписи нигде не ставил. он то тут причем?
Договор был на квартиросъёмщика.
Надо определиться с терминами, как обычно. Еще топикстартер употреблял слово "квартиранты".
KSergey
Всем спасибо. Уже всё решено.
Долг оплачивают квартиранты: так по договору аренды жилья записано.
Оплачивают и съезжают.:улыб:
Xarakiri
Кстати странно. Я в такой ситуевине не платил. Просто не жил месяца 2 или три даже. Потом позвонили из СС, наехали что денег должен. Я пошел написал претензию, инетом не пользовался, и платить не буду. Там правда была ситуевина, что я до этого 2 месяца платил за безлимитку, но все равно не пользовался. Ну в общем мне через день позвонили попросили приехать поставить подпись чтобы расторгнуть договор. Что я делал не так? Что за тупость платить если за 3 месяца ни одного пакета не ушло. Хотя может я не прав. Но мне не улыбалось 3 косаря просто так комуто отдать.