webstream и потери исходящих пакетов skype
1192
1
Подключился недавно к вебстриму и обнаружил, что при разговорах по skype исходящие от меня пакеты теряются в больших количествах - до 20%. Соответственно, мой голос слышен крайне паршиво. Входящие пакеты не теряются вообще, сам я слышу всех отлично.

При этом, к примеру, если пинговать какой-нибудь яндекс, потерь не будет вообще. В игрушки (Quake Live, LFS) тоже можно играть. Скорость серфинга и загрузки файлов вполне приличная (подключение - безлимит 512). А вот со скайпом - засада :шок:

Скорость по speedtest.net - приблизительно 500 / 120 кбит/с. Тут, кстати, смущает несимметричность; это нормально? Хотя по локальной сети (есть тут одна, еще тормознее вебстрима) скорость тоже несимметричная.

Могут ли быть в потерях исходящих пакетов быть виноваты модем (интеркросс) и качество подключения кабеля к модему (сомнительная розетка)? Что вообще можно еще померить, чтобы понять, где проблемы - у меня или у провайдера?
Леопольд
Нда, проблема, похоже (тьфу-тьфу-тьфу), разрешилась сама собой - заменой интеркросса на zyxel 660ht :eek: Кто бы мог подумать...