Когда заработает пиринг между СИТИ и ХОМНЕТ
2389
15
Мой оператор ХОМНЕТ !!! Вроде уже операторы давно объеденились а вот НОРМАЛЬНОГО пиринга до сих пор между абонентами НЕТУ !! в Хомнете МАССА РЕСУРСОВ в пиринге конкретно, а вот в СИТИ чего их нету или просто нет возможности ОБМЕНА информацией с ХОМНЕТ !!!!?????
Алёшка
Это никому не нужно. Все просто зарабатывают денежки. Зачем лишние телодвижения, тем более в столь трудные времена
indigo
В том то вся беда, объединиться на бумаге они объеденились а вот файлообмена как небыло так и нет !!! :хммм:
Алёшка
неужели кто нибудь верит в "объединение"?
что будет если "объединить" кошку с собакой? котопес...?
вот и в сметах у них "песперебойник" фигурирует, причем смета сподписью была...
Алёшка
О каком пиринге вы говорите? Уточните, плиз. p2p? да вроде вполне себе подключаюсь к хомнетовскому хабу. Сам из сети сити.
Или вопрос в другом?
KSergey
Знакомого подключили к уже объединенному оператору как в последствии выяснилось всетаки к СИТИ а не к объединенному оператору и программа для пиринга Flaylink DC++ , при запуске она обнаруживает хабы ХОМНЕТа и черег 2 секунды хабы недоступны пишет что нет разрешенных соединениий с удоленными копмпьютерами. Однако после установки программы p2p (она так и называется) связь появилась но и то только с СИТИвскими файлообменниками. На основании этого есть предположение что всетаки ПИРИНГ отсутствует, так же как и я немогу увидеть ХАБЫ СИТИ пор причине того, что я являюсь абонентом именно ХОМНЕТА я подключался еще до объединения с СИТИ
Алёшка
Flaylink DC++ , при запуске она обнаруживает хабы ХОМНЕТа и черег 2 секунды хабы недоступны пишет что нет разрешенных соединениий с удоленными копмпьютерами
приведите конкретные хабы с которыми беда.
Ну и, возможно, стоит достучаться до тех. поддержки - может криво на конкретном участке роутинг настроен.
Алёшка
Господин Левин вам персональный вопрос !!

Вопрос КОГДА БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ПИРИНГ, а то что то не очень объедененный оператор получился !!!! Или вам пофигу ваши абоненты ??? ТОгда зачем было вообще объединяться и объявлять про ФАЙЛООБМЕН между, если обмена ФАЙЛАМИ нету
KSergey
Конкретоно у меня все хабы работают а вот у моего друг нет. Все хабы которые есть у ХОМНЕТА они высвечиваются в низу Флайлинка, да жа расшаривание файлов непомогает по таму что вкладки хабов становятся КРАСНЫМИ а значит отключеными, вот и пришлостьставить програму р2р но там еще веселее песня там даже неотображается список хабов.... Я нестрадаю от того что нету доступа к СИТИвским хабам у меня ХОМНЕТ а вот у друга пинзец СИТИ и он неможет делать пиринг с ХОМНЕТ хабами. Вообщем как был СИТИ кабельным тв так и остался кабельным ТВ а интернет у них как был никакой так и остался никакой и еще постоянные СЕТЕВЫЕ атаки на компьютеры. Хорошо у моего друга Касперский Интеренет Секьюрити стоит сразу рубит сетевые атаки причем они идуит именно с северов СИТИ. Тех поддержка сказать толком ничего неможет или нехочет и говорит что у них все ХОРОШО. Мне очень жаль что он подключился уже СИТИХОМНЕТ а не к ХОМНЕТ..... :шок:
Так а что мешает добавить хабы необходимые?

Юзаю Кошкин дом с СИТИ. Проблем нет.
Интернет работает нормально, 2Мбит/с заявленных есть.
Алёшка
странно, спрашивают конкретику дабы предметно можно было о чем-то говорить, а начинаются какие-то пространные рассуждения ни о чем, видимо чел. просто выговориться хочет. Не станем мешать.
Алёшка
Господин Алешка! Не вводите людей в заблуждение! Сам подключался к Сити еще до объединения, поэтому с уверенностью заявляю - сразу после официального объединения у некоторых абонентов были проблемы, но уже около полугода компания работает как единый оператор, и все ресурсы доступны абсолютно всем абонентам. Если вы не в состоянии самостоятельно настроить ПО для п2п, пригласите специалиста, он все сделает.
Алёшка
Когда уже совсем ничего не помогает - прочтите инструкцию!
Алёшка
Конкретоно у меня все хабы работают а вот у моего друг нет. Все хабы которые есть у ХОМНЕТА они высвечиваются в низу Флайлинка, да жа расшаривание файлов непомогает по таму что вкладки хабов становятся КРАСНЫМИ а значит отключеными, вот и пришлостьставить програму р2р но там еще веселее песня там даже неотображается список хабов.... Я нестрадаю от того что нету доступа к СИТИвским хабам у меня ХОМНЕТ а вот у друга пинзец СИТИ и он неможет делать пиринг с ХОМНЕТ хабами. Вообщем как был СИТИ кабельным тв так и остался кабельным ТВ а интернет у них как был никакой так и остался никакой и еще постоянные СЕТЕВЫЕ атаки на компьютеры. Хорошо у моего друга Касперский Интеренет Секьюрити стоит сразу рубит сетевые атаки причем они идуит именно с северов СИТИ. Тех поддержка сказать толком ничего неможет или нехочет и говорит что у них все ХОРОШО. Мне очень жаль что он подключился уже СИТИХОМНЕТ а не к ХОМНЕТ..... :шок:
Похоже на то что у вас просто маршрутизатор не настроен, если таковой имеется, или порты на машине закрыты
Алёшка
Я периодически просматриваю логи на своем сервере и вижу, что на 2gis.homenet, music.homenet, gin.homenet заходят люди как из хомнета, так и из сити, так что пиринг вполне себе работает.