Прощай КомГейт!
4220
46
Вот и появился в доме второй провайдер.
Долго КГ башлял председателю ТСЖ, что-бы никого больше в дом не пускал.
Ну не вынес(ла) наш председатель натиска...
Что моНо сказать хорошего о КГ?
Наверно ничего... постоянные обрывы связи.
Начиная с первых гроз и сказок ТП об особых погодных условиях у нас...и кончая скоростью, которая далека до прописанной в договоре. Перерасчет за то, что не предоставили делают только с помощью пинков.
Да и еще сказали что с 1 марта (когда я не заплатил за следующий месяц и они отключили инет) у меня задолженность 700 с чем-то рублей.
Типа в договоре прописано... А вот не угадали. Нет такого пункта в договоре. (договор слишком старый) Посмотрим чем кончится. Тоже не лыком шиты.
Короче, в топку КГ :зло:
khromov
п.9
И что, много башлял?:улыб:по поводу сибсетей, их техподдержки и скорости - поймешь все сам рано или поздно
у меня тариф (ха ха) "сверхскоростной". максимальная скорость скачки - 120 килобит. я в прошлом веке такую скорость видел.
подруга сидит на скоростном анлиме (типа, мегабит), скидывала файл мне на работу - 80 килобит
ну а дозвониться к ним в ТП - сплошной анекдот
так что давай, подключайся, будем вместе веселиться:улыб:про комгейт ничего не скажу, конторы которые обслуживаю не жалуются.
sepia
ух и веселят порой жуниоры :ха-ха!:

Нарушение п. 9
EWG_DCLXVI
то же самое хотел сказазть:улыб: Хотя против Комгейта ничего не имею ...
sepia
про комгейт ничего не скажу, конторы которые обслуживаю не жалуются.
Ну дык мне их местный "Васо" где-то год назад приблизительно так и зяснял, когда я решил с ними по скорости поговорить... Типа коммерческие клиенты - в первую очередь. Ну а вы....где-то там...
да че говорить. на форум ихний зайти и посмотреть.
Ну пАчему-же в Москве все не так как в Новосибе...
Мама! В Москву хАчуууу!
ЗЫ: а почему именно СибСети? Я вообще не про них, ежели чего...
khromov
Присоединяюсь к автору топика.
Сам пока ещё сижу на Комгейте, но уже заключил договор с Вебстрим, и очень скоро перейду на нормальный интернет.
Комгейт - это лажа, платишь за 4 Мбит, а получаешь 0,5 - 1 Мбит.
Плюч к этому с периодичностью раз в 4 дня происходят перебои с интернетом.
khromov
ЗЫ: а почему именно СибСети? Я вообще не про них, ежели чего...
ну огласите же уже провайдера:улыб:
[anp/hsw]
ну огласите же уже провайдера:улыб:
ТТК пришел к нам.
khromov
ну, повезло вам, что сказать. ТТК мало куда приходит:улыб:
[anp/hsw]
Ко мне пришло. Правда, с одним условием. Я должен предупредить соседей сверху, что бы они открыли свои тамбуры. А это 9 этажей вверх.
На что ТТК было послано в сад.
Считаю, что это не моя проблема и обязанность. Я плачу за это деньги. В нормальных конторах люди делают свою трубу для своих кабелей.
Sergunchik
Правда, с одним условием. Я должен предупредить соседей сверху, что бы они открыли свои тамбуры.
Ну не знаю. Мне таких условий не выдвигали.
Правда я сам побегал с монтажниками за ключами от чердаков ( ну больная у нас председатель ТСЖ)
А через щитки они лихо прошли со своей протяжкой. Даже некоторые щитки открывать не пришлось.
Sergunchik
нет. нормальные организаци, а не что-то-но-гово-там-телеком используют ШТАТНУЮ кабельную канализацию, предусмотренную ПРОЕКТОМ дома.

согласно ЖК РФ только житель-собственник имеет право проводить работы в своем доме, и, как следствие, предупреждать своих соседей.
Да и потом, здраво помыслите: в дверь к вашему соседу стучат какие-то монтажники, говорят "откройте, мы тут рабты проводим"...
с какой вероятностью монтажники будут посланы в анус?

хотя.... да...
Вы же БАБАЛО платите. Вам же после этого ДОЛЖНЫ...

НО! как здорово, что поведение таких людей зачастую определяет маршрут их эротических туров, в которые они отправляют сами себя.
Мерзавец
да проще. согласно закону можно взять болгарку и срезать отсечки нафиг. т.к. соседи препятствуют пользованию общей долевой собственностью
ф1уч
можешь. НО если будет решение суда по факту препятствования пользованию ОДС.
Мерзавец
Все решает предложение. В доме есть несколько провайдеров. Интернет Сибири, Сити, Комгейт, Вебстрим. Теперь пришел ТТК. Вопрос. Кто кого пошлет?
Мне ТТК нужно, как собаке пятая нога. Клюнул на бесплатное подключение. Но взамен я ДОЛЖЕН бить ноги до девятого этажа. А оно мне надо?
Даже если отбросить детский лепет про анус и путишествия, я плачу деньги их конкурентам, а они лишились, как минимум двух абонентов. Меня и соседа.
Это бизнес и не надо приплетать сюда свои амбиции.
bertweg
На вашем месте я бы не обольщалась на счет вебстрима,называя его "нормальным Интернетом" :ха-ха!:Хотя...каждому свое:))))
zolotze
У меня дома и на работе ВС.
Могу дать 8 баллов (10 баллов макс).
Дома хотелось бы отдачу поболее, но не критично.
Многое зависит от линии.
Sergunchik
лишились, как минимум двух абонентов. Меня и соседа.
Тыщу руб. в месяц. Разорятся, однозначно :rofl:
KSergey
Причем тут деньги? Нужно на проблему смотреть в корень. Пришли к клиентам, и их же обязывают бегать по соседям. Ладно у меня бы инета вообще не было.
А сарафанное радио никто не отменял. Сколько людей будут бегать по этажам? Думаю в моем доме не много. :спок:
Конкуренция всегда была выгодна клиенту.
Sergunchik
если отбросить детский лепет про "это-бизнес", то Вас отправили к ЖК.
но амбиции про "Должен" - это, да, конечно, куда круче закона.
khromov
Хм. А я тебе давно говорил...
Лично я предпочел вебрстрим комгейту.
Сейчас в подъезде тоже висит листовка от ЗСТТК.
Сайто только дюже тормозит..
Какие там условия по подключению?
solo
Если копию договора с другим провайдером предоставить, то подключение бесплатно. И до 1 мая инет на халяву (2 мегабита). Якобы всем новым абонентам белый айпи, мне хотели дать серый. Хотя к лету все получат белые.
Ресурсов нету. Это минус. В р2р несколько десятков человек всего (колво точное не знаю, пусть напишут юзеры).
zolotze
На вашем месте я бы не обольщалась на счет вебстрима,называя его "нормальным Интернетом" :ха-ха!:Хотя...каждому свое:))))
Да бросьте вы... В моем подъезде еще 2 провайдера - НТК и дом.ру.
Но пока я не вижу причин уходить с ВС.
Хотя, если появятся - уйду не оглядываясь.
zolotze
вебстрима,называя его "нормальным Интернетом" :ха-ха!:Хотя...каждому свое:))))
Чем вебстрим плох. Обоснуйте? :спок:
aleks_p
Кривыми руками и старой проводкой на скрутках. :миг:
MSF
Вот так читаю я соседние топики...
А вообЧе-то в Новосибе есть хотя-бы один провайдер, про которого пользователи могли сказать - да, это во всех отношениях хороший провайдер, который меня во всем устраивает. Которого можно порекомендовать? Блин, рейтинг провайдеров чО-ли устроить? :бебебе:
khromov
Да никогда такого не будет ИМХО. Всегда абонента что-то да будет не устраивать, потребности растут очень быстро. Хочется нифига не башлять, а чтобы всё было быстро и вкусно. Ну-ну. Всегда найдется к чему придраться, хоть какой провайдер. Опять же ИМХО :спок:
khromov
Ну ТП НТК меня вполне устраивает. Все вежливо и оперативно
khromov
Начинайте. :спок: У меня Вебстрим. Я на форуме задавал вопросы по его мелким лаганиям. На чём меня камрад выше и подцепил. Но большого камня в Веб я не кину. Устраивает. Вполне. При нормальном подходе даже на акционном интеркроссе комильфо. :спок: +1 за ВЕБСТРИМ (который модно лажать).:бебе:
aleks_p
+1
Не набирал 062 уже год. Может просто у меня дом новый?
Кстати, у ТТК хорошая поддержка на форуме именно наших соседей. Томск, Кемерово. В Новосибе голяк.
Sergunchik
+1, я им тоже не звоню, я пишу :злорадство:
А так - когда с родителями жила, был Комгейт, сейчас брату по наследству перешел, ничего плохого сказать не могу. А там где сейчас живу только вебстрим. Ну тож ничотаг
khromov
У каждого провайдера свои недостатки.

Во вложении см. фото как хвалёный ТТК завели кабель в квартиру. Чтоб не сверлить отверстие в стене, монтажники ТТК просунули кабель между железным косяком и железной дверью.
Trotzdem
Это не самый худший вариант. Хуже сверлить стену и наткнуться на силовой кабель.... Вот песня-то... :спок:
aleks_p
Детектор проводки и металла поможет монтажнику. :хехе:
Trotzdem
+1 поможет. А если как фсегда? Через ж....? И? Просто у меня до ремонта и телефон, и две антенны были пропущены над обрамлением железной двери. И, честно говоря, жить мне это мешало не особо.... Наоборот, вся подводка была доступна.:миг:
khromov
:agree: Поздравляю, сосед .! Однако у тебя железное терпение. Я ушел с кАл-гейта уже как 1.5 года(Dic, terra-hub), Хотя был одним из первых, кто подал заявление на подключение к этой компании на Выборной. Помню, как Васо обещал "золотые горы" и чуть ли не гигабит в каждую квартиру :rofl: Кстати, единственное что очень хорошо умеют в комгейте - это врать, в этом они просто виртуозы... За 2 года на помегабайтном тарифе я не смог потратить у них даже 2 т.р. - постоянно проблемы со связью, скорость ниже чем на модеме даже внутри сети, тех поддержка "никакая"... Хорошо, что параллельно КГ у меня был подключен WS. Т.к дом новый проблем с ними не было совсем - скорость соответствует заявленной, единственное, хочется исходяшей побольше.. Кстати, у ТТК IP "серые"?
rassk
Скажи номер дома.
Пока серые, к лету "вроде" будут белые.
Не хочу говорить, что ТТК тоже врут. Но очень походит.

Сначала обещали подключить за 7 дней
Потом уже 10 стало.
На их сайте "ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС) начинает предоставлять своим абонентам «белые» IP-адреса. Каждый новый клиент компании получает его автоматически при подключении к услуге доступ в Интернет."
Вот далеко не каждому....
Sergunchik
106\1 Но уходить с WS пока не буду, смысла нет. Подожду пока ТТК в Новосибе нормально "раскрутится".
rassk
+1 :agree:
Подожду пока сами не позвонят :ха-ха!:
aleks_p
Просто у меня до ремонта и телефон, и две антенны были пропущены над обрамлением железной двери.
Ну это нормально. Главное что не между створкой двери и косяком(обрамлением) как у ТТК.

Интересно, после скольких открытий створки двери кабель перерубицо ? :спок:
Trotzdem
А шо? :eek: У Вас так (фото не очень понятное) между дверью и железным обрамлением? :шок: Пипец.... весь упал в осадок. Даже с защитной трубкой или металлрукавом..... Совершенно не правильно. :agree:
khromov
Подтверждаю, этот провайдер пригоден только для скачивания файлов из интернета и веб серфинга на уровне модемного доступа, забудьте об онлайн играх и IP телефонии. Сбрасывается очень много пакетов, и при активной закачке начинают урезать скорость (например с 3х до 1го мбита/с). Оставим в стороне "сопли" о доброй отзывчивой техподдержке, вы же подключаетесь не для разговоров с ТП. С технической стороны провайдер очень плохой. За месяц использования, набралось 5-6 дней отсутствия сети, причем преимущественно в выходные дни. На мой взгляд количество абонентов просто перерасло качество которое можно этим абонентам обеспечить, а развиваться провайдер не хочет или не может.
Это мое мнение и оно не обязано совпасть с вашим
vasmar_
чем больше жуниоров мне об этом скажут, тем меньше я в это поверю :ухмылка:

Нарушение п. 9
EWG_DCLXVI
год назад видел с какой радостью переходили с комгейта на ВС. по отзывам "работает несколько дней в месяц". абонент не сильно шарил в компах, но бук у него был чистый, без вирусов. после подключения ВС ни разу не звонил мне не жаловался.
rassk
Привет, Dic!
Ушел исЧо и со скандалом...
3 месяца пользую ТТК, полет нормальный.
+ белый IP Ни грозы ни другие метеоусловия не мешают. От удивительно!
Dic, а хаб остался?
khromov
Нет, а смысл держать частный хаб на нормальном прове? В КГ я его поднимал только потому, что скорость за пределы сегмента была как по Dial-Up модему.