Вводится шифрование телеканалов Webstream-TV
1624
10
С 7 апреля 2009 года вводится шифрование телевизионных каналов услуги WebStream-TV и Твист.

Уважаемые абоненты! В г.Новосибирск 10:00 – 14:00 (Нск) c 7 апреля 2009 года вводится шифрование телевизионных каналов услуги WebStream-TV и Твист. В Новосибирской области всё будет работать без изменений.

Для просмотра шифрованного контента необходимо использовать телевизионную приставку Amino 110 или Zyxel 1001S.
Абонентам, уже использующие приставку STB, необходимо будет её перезагрузить.
На персональном компьютере сохраняется возможность просмотра следующих каналов:

* Первый канал
* ТВ3
* ТНТ
* Россия
* НТВ
* MTV
* Культура
* ОТС
* 7ТВ
* ТВЦентр
* 49 канал
* МузТВ
* Россия-Спорт
* Amazing life
* РБК
* СГУ ТВ
* Союз.
Slonяющийся
а ты как думал - всю жизнь бесплатно что ли это будет?
надо им как то синдицированные кредиты возвращать, вот за твой счет и отдадут:улыб:
sepia
а кто говорит про бесплатно? цена не меняется
ф1уч
п. 9
Я не знаю, как это реализовано у СТК, но шифрование каналов - элемент "системы сокрытия контента" (не ищите паранойю, это официальный термин), или еще называют это CAS (система условного доступа).
без этой системы в худшем случае провайдер не может отключить вас от однажды предоставленной системы вообще, пока вы подключены к сети передачи данных, в лучшем случае - предоставить весь пакет услуг тогда, когда оплачена только часть.
как мне говорили друзья, подключенные к СТК, айпитв они смотрят нахаляву, платят тока за инет. сейчас это уже перестает быть секретом - просто никому не станет нужно:улыб:
sepia
все может сибирьтелеком делать и без шифрования... и оно так и работало до этого месяца.

если кто-то смотрел бесплатно - это простое рас*дяйство (неверные настройки на оборудовании)
ф1уч
Ты же знаешь, что дело не в возможности халявного просмотра.
Сделали и правильно. Порядок должен быть. Сделали бы изначально, не было бы сейчас воплей. Да и клиент для просмотра шифрованных каналов на компьютере обещался, так что не вижу проблемы.
Tt002
Сделали и правильно. Порядок должен быть. Сделали бы изначально, не было бы сейчас воплей. .
Вчера я отключил услугу IP-TV и вчера же сдал приставку AMINO, которая была у меня в аренде с ноября 2007 года,
потому что я считаю, что СТК в предоставлении данной услуги ведет себя некорректно :bad:
Я платил 60руб за услугу ТВ и аренду приставки 100руб., т.е. СТК фиксированно получал в любом случае эти 160руб. каждый месяц, использование компа/приставки у меня было 60%/40%, после введения шифрования я не могу быстро включить сначала на компе просмотр, пролистать каналы быстро и если чтото недолго смотреть по ТВ, то смотрю на компе, а если через приставку, то чтото длительное смотрю, но включение приставки проходит по времени несколько минут и еще ТВ надо включать и т.д... и еще момент в шифрование попала пара каналов, которые я часто смотрел, а гонять ТВ+приставку целый день ради Вести-24 не вижу смысла...

ИМХО, самое правильное было сделать: клиент сам выбирает в месяц для просмотра те каналы, которые ему интересны и оплачивает их просмотр...
Chuck_Norris
А я юзаю через альтернативный интерфейс приставку всё быстренько прогружается:улыб:
Катинька
Подскажите в какой СЦ лучше обратиться, чтоб как можно быстрее подключили Webstreem-TV(ТВист) ?