WebStream - p2p
4934
36
Слышал что в WS запустили свою внутреннию сетку? ето правда или очередной слух или рекламный ход СибирьТелекома? Есть ли уже пользователи, если все действительно работает то каковы первые впечатления? и как всю эту байду настроить? какой клиент? и т.д. заранее пасиб...
Pernatiy05
http://www.adslclub.ru/new/dc уже 2 года работает. скорости - это отдельный разговор
ф1уч
во во я про скорость и говорю, все такае же осталась :(, или изменили что :o? если все по прежнему, то не новость для меня, а мож какие + появились?
Pernatiy05
Все также. Но парисутствуют еще "пользователи" (сиречь сервера) морга и ЭГ. Скорость при наличии файла у многих пользователей до скорости порта (8 мегабит, сейчас больше не ставят).
пилот
ну хотя бы что то ))))) седня опять тогда будем поднимать p2p на своей машине, посмотрим что будет
Pernatiy05
А в чем проблема. Качается не быстро, но какие возможности.... МОРГ, ПИРС (правда он медленнее). :спок: Качайте, просто отдавайте себе отчет, что нажал кнопку и через 45 минут я смотрю кино - не получится по всякому. Часа два-три.... но это же ничего не решает для того, кто хочет посмотреть именно этот фильм. Поэтому, вливайтесь и чем больше нас будет... тем жить всем нам лучше будет. :миг:
aleks_p
Кстати, а кто какие хабы порекомендует, доступные из-под вебстрима?

Я вот сейчас качаю с:
p2p hub 1nsk.ru
p2p.academ.org
peers.cn.ru
dc.adslclub.ru
opendc.nsk54.com
peers.ws
85.118.227.211

Это все Новосибирские хабы..

Еще подключил несколько хабов с ХабЛиста , тестирую..
Пока нравится М-Радио и Верлихаб. По крайней мере, по "ассортименту"...
Особенно интересны фильмы в HD-качестве...
solo
Да ничего Вам не присоветую. Пока сидел на реальном Директ Коннекте ++ мог закачивать список доступных хабов разного уровня популярности (самый мощный был, как сейчас помню, шотландский. Подключился... и понял, что выгляжу весьма идиотом со своей кириллицей (многие фильмы у меня на ней прописаны)). Качал и от казахов, от питера и москвы.) Все в том, что Вы ищете. Кино, (ИМХО) лучше подымать с торрентов. Не плох (но очень заторможен) ослик.

Кстати, на чём Вы смотрите кино высокой четкости?
aleks_p
Дык, DC++ это-ж не торрент, там ратио не считаеся :-)
А Ослик, я так понимаю, в DC++ и переродился?...

А в фильмах нужен же прсский язык, поэтому хочешь-не хочешь, ограничен русскоязычными ресурсами.. Лишь бы выбор был хороший и скорость какая-никакая..

Смотрю LA и VLC.. Ну или еще TViX'ом (железка такая), но она, далеко не все файлы понимает, MKV так вообще не открывает...
solo
А Ослик, я так понимаю, в DC++ и переродился?...

А в фильмах нужен же прсский язык, поэтому хочешь-не хочешь, ограничен русскоязычными ресурсами.. Лишь бы выбор был хороший и скорость какая-никакая..

Смотрю LA и VLC.. Ну или еще TViX'ом (железка такая), но она, далеко не все файлы понимает, MKV так вообще не открывает...
На торрентах скорость весьма хорошая (и выбор на торрент.ру великолепный (в зависимости от Ваших интересов)), куча киноклассики, с новоделами проблемы, так как за торрентами. ру зырят правообладатели.
Директ из внешки.... (ИМХО) много медленнее.

Осел, он сам по себе и ресурсы там... мама не горюй (огромные), скорость и возможность докачать.... не всегда (бывало висишь, докачать осталось с гулькин х..., а х.... - неоткуда . Для русского языка припоминаю прописывал после ника [rus], это дает какие-то доп. возможности при подключении к русскоязычным сервакам. Сейчас помню очень смутно, но если интересно можно посмотреть на форуме здесь и на форуме шаререактора.

"LA и VLC.. Ну или еще TViX" - это что за звери? Сам смотрю через ДВД плеер от ВВК (который купил в известном Вам инетмагазине ;)), с разъемом USB, дабы не писать всякую лабуду на болвани.... По матроске я уже задавал на форуме вопрос, знающие люди сказали, что ее время (в плеерах) еще не пришло.... Поэтому - не заморачиваюсь. Или ДВД, или АВИ. :спок:
solo
p2p hub 1nsk.ru
p2p.academ.org
peers.cn.ru
dc.adslclub.ru
opendc.nsk54.com
peers.ws
85.118.227.211
У меня подключены только морг, пирс, 1нск и адслклаб. При попытке сегодня подключить остальное, в т.ч. верлихаб и м-радио, подключился, но почему -то категорически отказался качать (по крайней мере, по магнет-ссылкам с морга).
aleks_p
Так, у меня такое ощущение, что мы друг друга не понимаем..

По моему мнению, Осел сейчас переродился в P2P-клиенты и чистым ослом (Е-мулом) уже мало кто пользуется.. По крайней мере, активно он не упоминается... На всех ресурсах только magent-ссылки..

Торрентс.ру, оно, конечно, да.. Но меня как-то напрягает необходимость поддерживать ратио, да и практически все, что есть там уже есть в p2p-сетях...
Да и на квадратемалевича как-то стало тяжело с интересными новинками..

Я понял, в чем у нас различие - ты качаешь фильмы, закатываешь их на болванку и смотришь на двд-плеере, правильно? Я же смотрю их с компа (ноут с HDMI-выходом) или через внешнее устройсто, подсоеденяемое к компу (Твикс), о котором чуть ниже..

LA - Light Alloy - самый, на мой взгляд, удобный программный видеоплеер. Из вкусностей - прокрутка колесом мыши, пауза двойным щелчком. Вроде как научил его выводить многоканальный звук..
VLC - тоже программный видеоплеер. Основное отличие, что умеет работать с потоковым видео и с недокачанными файлами. Т.е. если LA на такой сразу же ругнется, то VLC будет воспроизводить, пока есть данные в файле..
По управлению, имхо, чуть менее удобен. чем LA.
Многоканальный звук тоже выводит.. + как ни странно, умеет использовать звуковую дорожку, которую не видит LA. Т.е. в LA фильм идет на английском и вроде как аудиодорожка всего одна. Включаем тот-же самый фильм в VLC и наслаждаемся русским текстом..
А Твикс - это устройство такое - портативный медиа-проигрыватель, только вместо ДВД - жесткий диск и подключение к компу. Штука всем удобная кроме необходимости отключать его от компа дабы просматривать фильмы и отсутствием поддержки MKV и еще некоторых видео-форматов. Т.е. не каждый AVI он сможет проиграть.. (Прошивку обновлял). Есть еще некоторые неудобности в управлении, по сравнению с компом.. Короче, этакий продвинутый DVD-плеер, только без DVD-привода :-) Да и зачем привод нужен, когда есть комп...
solo
продолжая оффтоп. попкорн не тестировал?
ф1уч
Неа, а кто это?
Плеер? Удобный?
Как правильно называется? Или дай ссылку?
solo
LA - Light Alloy - самый, на мой взгляд, удобный программный видеоплеер.
+1 имхо
VLC - тоже программный видеоплеер. Основное отличие, что умеет работать с потоковым видео и с недокачанными файлами. Т.е. если LA на такой сразу же ругнется, то VLC будет воспроизводить, пока есть данные в файле..
LA тоже будетЪ играть часть кина. Но надо перезапускать проигрывание файла по мере скачивания
По управлению, имхо, чуть менее удобен. чем LA..
считаю LA kexibv} проигрывателемЪ для rnyj (но только не для DVD)
solo
У тя по ходу твикс из старых моделей. На более старых чипах. Сейчас имеет смысл ориентироваться на модели с чипом Sigma SMP8635. В них есть поддержка mkv

ЗЫ: Кстати, Попкорн А-110 как раз на таком чипе.

ЗЗЫ: Кто-нить знает, где можно плееры такого типа отхватить у нас в городе? Без адской переплаты? И без предзаказа - прийти и взять? В Техносити по человеческим ценам - на старых чипах. А на SMP8635 - ценник за гранью добра и зла
solo
LA - Light Alloy - самый, на мой взгляд, удобный программный видеоплеер.
Ещё очень не плох KMPlayer
misprint
Здравствуйте. Помогите плиз чайнику. У меня вебстрим, как настроить р2р?
Алигьери
Здравствуйте. Помогите плиз чайнику. У меня вебстрим, как настроить р2р?
здравствуйте, это канал об аниме? как мне пропатчить KDE под freebsd?:улыб:
идите на http://www.adslclub.ru/new/dc
- там все найдете
solo
""А Твикс - это устройство такое - портативный медиа-проигрыватель, только вместо ДВД - жесткий диск и подключение к компу. Штука всем удобная кроме необходимости отключать его от компа дабы просматривать фильмы и отсутствием поддержки MKV и еще некоторых видео-форматов. Т.е. не каждый AVI он сможет проиграть.. (Прошивку обновлял). Есть еще некоторые неудобности в управлении, по сравнению с компом.. Короче, этакий продвинутый DVD-плеер, только без DVD-привода :-) Да и зачем привод нужен, когда есть комп... ""
Извините, я не поняла. На жесткий диск этого плейера надо переписать фильмы и можно подключать к телевизору и смотреть? Или как?
Tatsy
лучше на компе открыть папку в общий доступ и смотреть по сети:улыб:
Tatsy
Именно так.

Плюс еще в том, что я так и не могу научить свой ноут выдавать по оптике многоканальнй звук (техподдержка производителя тоже не может ничего сказать), а ТВИКС замечательно выдает наружу многоканальный звук..
solo
"лучше на компе открыть папку в общий доступ и смотреть по сети"

Ой...А это как? У меня ноутбук и телевизор отдельно. Подсоединять каждый раз ноутбук к телевизору не хочется. Фильмы все на носителе (внешнем жестком диске). На DVD-диски фильмы записывать тоже не хочется, да и DVD-плейер надо покупать. Вот как бы так сделать, чтобы этот внешний жесткий диск подключить к телевизору? Ну, или хотя бы, чтобы не переписывать фильмы на "болванки". То есть, можно этот ТВИКС купить, и без проблем? Интересно, а какой объем тамошнего жесткого диска, сколько фильмов-то влазит? Кстати, озвучили бы цены на приборчик, и те, которые "человеческие", и те, которые "за гранью". :улыб:
Tatsy
Хм. Вроде пытался отвечать, но ответ улетел куда-то не туда..

Так, насколько неудобно дотащить от телека два провода - видео и аудио до того места, где живет ноут и там и оставить? И есть ли на ноуте HDMI-выход? По HDMI качество все-таки получше будет, заметно даже на обычных фильмах..

Твикс стоит порядка 10 тыс и выше, жесткий диск может там быть практически любой (у меня вот на 160 гигов).
В инструкции описано, как его подключать к компу так, чтобы он видел диски компа по сети. Но мне пока так и не удалось..Да и есть подозрение, что по USB это все быстрее бегает.. Ну и лично моя заморока, что комп не выдает AC3\DTS наружу, поэтому дабы насладиться настоящим многоканальным звуком (где он есть в фильме), надо чтобы воспроизводил его Твикс..
solo
за такие деньги можно портативный комп собрать. чем щас и занимаюсь.
из плюсов - обычная винда
из минусов - не придумал как им рулить удобнее, нету DVI (только s-video и VGA)
ф1уч
>нету DVI (только s-video и VGA)
Вот это жирный минус, который перечеркивает все остальное..
Нафиг он тогда нужен в качестве отдельного медиаплеера?
Не всякий телек можно подключить по VGA..

На хоботе довольно активно обсуждали эту тему - что лучше взять медиа-проигрыватель или собрать портативный комп...
Проблема в стоимости хорошей видяхи, бесшумного кулера и всей остальной требухи. Так, что в десятку, думаю, будет сложновато уложиться, дабы собрать комп с аналогичными характеристиками.. Там еще напоминали про стоимость софта... :-)
Ну а пульт тогда идет приятным бонусом..
solo
А видеокарты в современные интегрированных платах с впаянным Atom сильно плохи для подобного компа?
aonmaster
ты же играть не собираешься? тогда тянут вполне любое HD.
ф1уч
тянуть-то тянут, но выше речь шла о том, что VGA- выход непросто подключить к телику.
aonmaster
по моим наблюдениям VGA есть на половине телевизоров. так что выбор за вами.
aonmaster
1. А сам как думаешь?
2. Судя по тому, где они применяются, (в нетбуках), и по поддерживаемому разрешению порядка 1024Х600, врядли они способны вопроизводитьHDTV-видео..
solo
при всем уважении к тебе, прошу не знаешь - не пиши.

1) атом 330 разработан для десктопов и в ноутбуках не применяется
2) системы на его основе тестировались и отлично воспроизводят фул ХД. в инете тесты есть, много
3) разрешение на внешнем мониторе лично я тестировал 1600х1200, проблем не было никаких
ф1уч
не дает отредактировать.

расскажи лучше, какая реально доля телевизоров из ассортимента техносилы имеет VGA вход? если диагональ более 30"
solo
Так, насколько неудобно дотащить от телека два провода - видео и аудио до того места, где живет ноут и там и оставить? И есть ли на ноуте HDMI-выход?
Ужасно неудобно.:улыб:тянуть метра на 3-4, И потом я об них буду постоянно запинаться. Хотя стоит обдумать этот вариант.

HDMI-выхода, как я понимаю, нет. Есть круглый такой выход для ТВ. Ну и другой, для монитора.

Кстати, на сайте Техносити вот такой цифровой мультимедиа центр DVIco TViX R-3300 (почему-то написано: без жесткого диска) стоит 13899 руб.
http://www.technocity.ru/catalog/catalog.php?ID=946
ф1уч
Ну, изначально, что Atom 330 нигде не упоминалось..
Я, в силу своей ограниченности, в первую очередь подумал про N270 и что вопрошающий хочет заюзать нетбук в качестве медиа-центра.
А вот на нетбуках именно такое разрешение..
ф1уч
>какая реально доля телевизоров из ассортимента техносилы имеет VGA вход? если диагональ более 30"

Примерно половина..