Гоголя 39а - операторы кто?
2843
31
Вопрос в теме. Может кто в близлежайших домах живет - какие операторы подлючают?
А то у многих даже дома на карте нет (т.е. нет не среди подключенных, а вообще отсутствует).
Pif
судя по 2гису у ваших соседей на Некрасова 82, 84 и Гоголя 41а , имеется Домру (не советую) и НТК (советую).
jack_solovey
ровно точно так же могу написать есть НТК (НЕ советую) есть домру (СОВЕТУЮ! ) ...
че за бред пишите!
на основании чего это ваше "советую" или "не советую" ??

я вот например был и на НТК и сейчас на домру, особой разницы в качестве не увидел, то же касается и ресурсов, кто бы тут что не говорил, тем более сейчас, когда у домру есть и новая версия матрикаса есть шариман, есть влайлинк. по функционалу и скорости они пирсу не уступают (разве что матриксгавеная прога) есть много чего того, чего я в пирсе не находил. чем то даже интереснее, но это не главное. по ценам я экономлю, что вообщем то в моих потребностях является приоритетом.
давайте объективно рассуждать а не хренью страдать
Drinkens
ровно точно так же могу написать есть НТК (НЕ советую) есть домру (СОВЕТУЮ! ) ...
че за бред пишите!
на основании чего это ваше "советую" или "не советую" ??
На основании опыта написавшего. :спок: Чё так истерите? Есть что сказать КОНСТРУКТИВНОЕ - говорите. А так.... :безум: Я не на доме и не на нтк сижу. Но вижу со стороны. НТК..... комильфо, дом, на нем мой знакомец обломился после определенного скаченного лимита.... Сегодня это не по понятиям.
Поэтому свою ПОЗИЦИЮ обоснуйте не унижением оппонента, а чем-то более адекватным.:миг:
aleks_p
to aleks_p

1." Чё так истерите? " - мне кажется я уже вышел из того возраста, что бы истерить. не думаю, что слова "че за бред пишите! " являются для jack_solovey обидными
2. "Есть что сказать КОНСТРУКТИВНОЕ - говорите" - отвечаю так: Если слова "я вот например был и на НТК и сейчас на домру, особой разницы в качестве не увидел.... " и все что написано дальше не являются недостаточно конструктивными, ну ... ладно.. постараюсь изложить свое мнение еще раз ниже
3. "Сегодня это не по понятиям. " - согласен, но лично меня это не коснулось.. упоминать не стал

Мне все равно к кому подключится Pif , я выступаю за объективность и обоснованность. именно поэтому я тут и отписался (хотя делать этого крайне не люблю)

еще раз говорю, я на домеру. скорость почти та же что и указана в тарифе. особых провалов не ощущается. слово "практически" означает следующее: тариф безлим 512 днем и 1024 с 2 до 10, на практике днем 480-520 ночью я особо не лазию, но утром в 8.00 было дело. показывало закачку 860-1030, что для домовых провайдеров является нормой. То же самое я наблюдал и будучи на НТК на тарифе 1024 скорость была 800-960, что то же является нормальным. по какой причине это является "нормальным" - нужно объяснять отдельно и заостряться сейчас нет смысла.
теперь по ресурсам:
раньше, можно было сказать, что у дома ру их не было ВООБЩЕ, сейчас они ЕСТЬ и много. по моим ощущениям все что нужно, найти можно.
по скорости внутри шариман или флайлинк ничуть не хуже пирса, а по функионалу, лично мне, эти программы нравятся больше. с новой версией Матрикса пока еще особо не разбирался... говорить ничего не буду.
по ценам скажу так:
а) тарифы у дом ру дешевле
б) подключение то же (акции и все такое сейчас проходят)
в) смотрите и сравнивайте всЁ на сайтах нтк и дома ру, если кому интересно


всем удачи!
jack_solovey
И до.мру и НТК фтопку. :хехе:У до.мру тарифы никак нельзя назвать честным безлимитом, читая пиар-статьи НТК (про петабайт) никак не могу отделаться от ощущения что меня на#пывают. Да и друзья говорят, что пирс у НТК это ещё то глюкалово.
SpaceX
Где глюкалово? что - то ненаблюдалЪ такого у НТК. Единственное недовольство политикой (хотя это у всехЪ, или почти у всехЪ, точно не знаю) это то что абонентская плата при достижение отрицательного значения денюжка продолжаетЪ сниматься, а интернетЪ отключается. Т.Е. НТК берётЪ денюжку за полный месяцЪ ежедневно, равными долями (ну в описаноой ситуации с задержкой на несколько дней), а интернетЪ не весь месяцЪ. И не надо говорить что к сайтамЪ электронного города, новотелекома и к биллингу есть доступЪ -это не интернетЪ.
EWG_DCLXVI
Так и думал что тема в такую дискуссию перерастет))
Нету там в доме ни НТК, ни Дом.ру, ни Хоумнета, ни Сити, ни СС.. Вообще никого нету. Нету и как все говорят - не планируется. Бред какой-то - вон в соседней хрущевке во всем подъезде одному! знакомому ЭГ протянули, во всех остальных квартирах бабуськи живут. А тут новый 10этажный 140 квартирный дом, давно сданный и заселенный, и абсолютно никем не окучен.
Вот только Брайтком есть, как выяснилось.
Pif
видимо брайтком достаточно откатов ЖЭУ платит, раз остальных не пускают.

задай вопрос тут http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=36720 может подробнее ответят.
Pif
Знакомый в этом доме в декабре подключился к WS, как сейчас обстоят дела с наличием портов - не знаю.
Pif
Если есть в соседнем доме знакомый с ЭГ, можно от него по wi-fi подключиться, имхо...
Pif
так надо жильцам взяться да и насобирать коллективную заявку...
прийти с ней в НТК, ХнетСити, да в СС
и кто вперед подключит, - вот и тема интересная возникнет.
а сами ни те, не другие, ни третьи с ТСЖ или с ЖЭУ бодаться не станут, - жирка и так хватает...
Николаевич
По 2гису в доме есть вебстрим и новотелеком.

что могу сказать о провайдерах:
новотелеком - безлимитные тарифы с ценами как у всех в городе с разницей в 10-50 рублей, качество обсуживание лучше всех - круглосуточная бесплатная служба где можно вызвать домой кого-нибудь подкрутить\настроить если что-то не качает или не работает. Скорость в пирсе до 10 мбайт на популярных файлах т.к. стоит роутер то у меня скорость до 5-7 мбайт. В эртелеком ограниченная скорость 1.2 мБАЙТ так что выше писали неправду. Скорость в интернете тоже всегда максимальная если судить по торрекнт трекеру. Пользуюсь 4 или 5 год.

эртелеком - хорошее кабельное тв, интернет по скорости на уровне, для онлайн игр говорят неподходит часто дисконектит, контент в файлообменнике на порядки меньше новотелекома или сибсетей скорость как я уже говорил тоже невысокая, можно подключить если ничего другого нет. работал в ЭР в прошлом году тогда они еще развивались , сейчас зона покрытия побольше.

вебстрим - лучше не связываться с ними вообще, все что могу сказать о них это низкая скорость, дорогие тарифы, частые обрывы связи на длительный срок, вынужден быть подключенным на другой квартире, никогда бы не дал им и рубля если бы не было необходимости интернета.
debt
Вот с кем не стоит связываться, ток это с Новотелекомом!
1) Цены на трафик по сравнению с их магистральщиком ТТК высокие.
2) Цена подключения высокая.
3) Белый айпи-платный.
4) Скорость отдачи в хвалёном помойке-пирсе низкая.
НТК вырождается! :death:
SpaceX
1) нашли с чем сравнивать. с оператором подключившем десяток домов на первомайке
2) а кто сказал что хорошее должно стоить дешево?
3) а вам зачем белый ИП? подавляющее большинство клиентов замечательно обходятся без него
4) низкая это сколько? 10мбит?
ф1уч
1) У ТТК сейчас около 100 подключенных домов на Первомайке (хоть он там и не пользуется большой популярностью), на Выборной и на Большевисткой. Но это только начало. И не забывайте, НТК раздаёт трафик полученный от ТТК.
2) Хорошего в НТК ничего нет кроме пиара.
3) Это называется ловкий маркетинговый ход, типа "подавляющее большинство клиентов замечательно обходятся без него". Как считаете, если бы НТК белый айпи раздавали бесплатно, а не по конскому ценнику в 120р., многие бы от него отказались ?
4) А где обещанные 100 мегабит внутрисети?

Вообщем сплошные маркетинговые уловки. :спок:
SpaceX
1) ну и что? причем тут от кого получен трафик? затраты на магистраль у новосибирских провайдеров 10-20% от выручки.
2) это называется троллинг.
3) вы так и не ответили зачем вам белый ИП
4) 100мбит - входящая скорость внутри сети. а вы что подумали? исходящая скорость вообще нигде не прописана и не регламентируется.
ф1уч
1) Это сразу видно, что НТК зажрались. :biggrin:
2) Раширямси, теперь по мнению сотрудника НТК помимо дибилов и идиотов теперь ещё и тролли появились.
3) Поинтересуйтесь о преимуществах белого айпи у яндекса или гугла, специалист.
4) Так бы и писали в рекламе и прочих баннерах - "Скорсть внутрисети фик знает какая! 100 мегабит пусть вам только сницо!" :ха-ха!:
SpaceX
1) я разве сказал про НТК? это всех провайдеров касается
2) вы цитаты с моим мнением не путаете? учимся читать внимательнее
3) вы не ответили зачем вам белый ИП. цена установлена исключительно из-за дефицита белых ИП адресов. те кому действительно нужен ИП - заплатят 120р.
4) почему я качаю из пирса на скорости от 50 мбит? что я не так делаю? если вы самостоятельно не можете настроить свое оборудование, позвоните 209-00-00 и наш сотрудник вам поможет абсолютно бесплатно.
ф1уч
1) Всех провайдеров касаться не будем. И что за манера чуть что сразу на всех переносить.
2) То есть вы цитируете чёрт знает что, но мнение с цитируемым текстом в контексте топика не разделяете, забавный вы человек.
3) А вам не пох зачем он лично мне ? НТК явно рассчитывает на неосведомлённость пользователей. Почему проблем с белыми айпи нет у ТТК или Вебстрима, почему там раздают всем желающим ?
4) Слава богам, я не абонент НТК, не хочется быть дибилом, идиотом или троллем.:миг:
SpaceX
4) Так бы и писали в рекламе и прочих баннерах - "Скорсть внутрисети фик знает какая! 100 мегабит пусть вам только сницо!" :ха-ха!:
ну напримерЪ не снится, а реально имеетЪ быть (специально взялЪ то что есть у много кого)
SpaceX
жуткая картина: 50 тысяч угнетенных абонентов, от которых новотелеком скрывает "зачем им нужен белый ИП". абоненты мучаются и продолжают пользоваться услугами. а новотелеком, чтоб лучше скрыть, три раза писал про белые ИП в новостях и добавил в биллинг кнопку "подключить белый ИП"
SpaceX
Вот с кем не стоит связываться, ток это с Новотелекомом!
1) Цены на трафик по сравнению с их магистральщиком ТТК высокие.
2) Цена подключения высокая.
3) Белый айпи-платный.
4) Скорость отдачи в хвалёном помойке-пирсе низкая.
НТК вырождается! :death:
1)Насколько дороже? На 15 рублей? Дак в ТТК внутресетевых ресурсов чуть меньше чем ноль.
2)Такая же как у всех
3) А у кого он бесплатный? Зачем белый айпи многим? Все держат сервер на компьютере?
4) Скорость отдачи 10 мбит везде, а зачем она нужна высокая? Скорость скачивания 100 мбит все ок
debt
Почитал сообщения SpaceX , обычный форумный троль, в ответ на реальные факты выдумывает бред и пытается уходить от ответа.
ЗЫ Белый айпи никто бесплатно не раздает и не будет раздавать, в вебстриме эта услуга стоит 100 рублей и она обязатетельна (оплата порта помоему)
debt
Тоже перечитал сообщения SpaceX, никакого бреда и чего-либо крамольного не увидел, а что качается вас - навешивать ярлыки нехорошо.
Кстати заметил, что вы активно всеми правдами и неправдами обеляете НТК, с чего бы вдруг ? Сразу могу сказать, что в активную гражданскую позицию не верю.

в вебстриме эта услуга стоит 100 рублей и она обязатетельна
Если не затруднит, то для подтверждения своих слов, дайте ссылку на где бы официально сообщалось, что в стоимость аренды порта входит стоимость белого ip и что эта стоимость вообще хоть как-то исчисляется.
Trotzdem
стоимость IP - п1.8 почесу не берут. - 23. Выделение IP-адресов филиалом абоненту производится следующим образом:
- при наличии технической возможности предоставления услуг широкополосного доступа без выделения статического IP-адреса филиал выделяет абоненту динамический IP-адрес. При этом выделение и поддержание статического IP-адреса тарифицируется дополнительно (раздел 6 часть 8 ст.1.7, 1.8).

Ну нету у них техвозможности предоставить серый адрес:хехе:
Trotzdem
Кстати заметил, что вы активно всеми правдами и неправдами обеляете НТК, с чего бы вдруг ? Сразу могу сказать, что в активную гражданскую позицию не верю.
И регистрация сегодняшняя и сразу в тему про НТК с первыхЪ же минутЪ ринуться надо.
в вебстриме эта услуга стоит 100 рублей и она обязатетельна
Если не затруднит, то для подтверждения своих слов, дайте ссылку на где бы официально сообщалось, что в стоимость аренды порта входит стоимость белого ip и что эта стоимость вообще хоть как-то исчисляется.
Ну здесь есть можно сказать следуещее: бываютЪ и так что в стоимость входитЪ группа товаровЪ (услугЪ)
пилот
Поаравка не серый, а динамический.
пилот
Я пользуюсь услугами НТК и Вебстрим, так же недолго был подключен к НИР и работал в эртелеком зная всю кашу изнутри. Поэтому есть что сравнивать
пилот
Т.е. при переводе на простой язык, получается:
1) Если есть тех.возможность предоставлять динамические ip, то будь добр заплатить за статический.
2) Если нет тех.возможности предоставлять динамические ip, то статические ip предоставляются всем без тарификации.
У нас в Новосибе есть возможность предоставлять только статические. :улыб:
Теперь по поводу ТТК - http://myttk.ru/news/common/news_detail.php?ID=3288
ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС) начинает предоставлять своим абонентам «белые» IP-адреса. Каждый новый клиент компании получает его автоматически при подключении к услуге доступ в Интернет. Полная замена «серых» IP-адресов (адресов, назначаемых для внутренних сетей) для клиентов ТТК-ЗС будет завершена к концу апреля.
Trotzdem
Да, позновательно, заодно погулял по их сайту, тарифы на интернет быстрее 3 мбит дороже чем в НТК:eek: :eek: , притом что скорость внутрисети 10 мбит, из внутрисетевого контента сервер Call of Duty и CS1.6 + файлообменная сеть на несколько сотен абонентов..Ну идут к успеху однозначно...
debt
Ну как , есть операторы по адресу ?