Подключаюсь к данному провайдеру.
Пока из плюсов нашел что дешево (399 руб/мес за 1 Мб безлимит). Подключить обещали в течение 20-ти дней, из них шесть уже прошло.
Из минусов: после оплаты подключения не дали договора, даже просто почитать. Сказали, договор принесут мастера, что подключат будут. Второй минус не понравилось что за чем то взяли ксерокопию паспорта - вообще законно ли это?

Кто еще чего знает про эту компанию? Поиск по форумам дает только старый закрытый топик из которого только вопросы.
Дима553
:злорадство:
В договоре будут пункты
1. Оплата подключения равносильна подписанию договора, по которому производится подключение.
2. Провайдер не несет никаких обязанностей по срокам и качеству предоставляемой услуги.
3. Провайдер в праве в одностороннем порядке изменять условия договора, в частности стоимость предоставления услуг в том числе и задним числом.
4. Абонент несет полную материальную ответственность за используемое им оборудование в том числе и общее оборудование дома в котором производится подключение. По ценам устанавливаемым провайдером в зависимости от его настроения и материальных потребностей.
5. Залогом за оборудование дома является квартира в которой производится подключение. В случае кражи или порчи оборудования из-за не достаточной охраняемости ее абонентом, и не возможности быстрого возмещения ущерба абонентом указанной провайдером суммы. квартира подлежит продаже, провайдеру передается указанная сумма, остальное зачисляется на лицевой счет абонента.

Как вам такой договор?
:злорадство:

Глупо покупать кота в мешке.
jack_solovey
п.1. быть не может. Иначе я как равноправная сторона могу и свой договор сочинить где укажу, что прием моей оплаты за подключение равносильно принятию условий и подписанию МОЕГО договора.
Дима553
на сайте у них 1 мбит стоит 599р, вы вообще представляете себе высокоскоростной интернет 1 мбит за 399р? что по сути сильно дешевле чем у тех же ТТК
debt
да, спутал с 512. но все равно это дешевле, чем допустим у НТК
Дима553
если чуть подсуетиться - то и у НТК можно получить вкусный тариф. 3мбит за 390р
ф1уч
тариф НТК конечно хорош для стимуляции прямых продаж- но не более.
Телеконект нормальная контора, и народ там нормальный!
guest1020
Есть ли форуме официальные представители Телеконнекта? Пусть напишут в личку, есть несколько предложений.
guest1020
Телеконект нормальная контора
А абонентку в принудительной блокировке, начисляют?
jack_solovey
:злорадство:
В договоре будут пункты
1. Оплата подключения равносильна подписанию договора, по которому производится подключение.
2. Провайдер не несет никаких обязанностей по срокам и качеству предоставляемой услуги.
3. Провайдер в праве в одностороннем порядке изменять условия договора, в частности стоимость предоставления услуг в том числе и задним числом.
4. Абонент несет полную материальную ответственность за используемое им оборудование в том числе и общее оборудование дома в котором производится подключение. По ценам устанавливаемым провайдером в зависимости от его настроения и материальных потребностей.
5. Залогом за оборудование дома является квартира в которой производится подключение. В случае кражи или порчи оборудования из-за не достаточной охраняемости ее абонентом, и не возможности быстрого возмещения ущерба абонентом указанной провайдером суммы. квартира подлежит продаже, провайдеру передается указанная сумма, остальное зачисляется на лицевой счет абонента.

Как вам такой договор?
:злорадство:

Глупо покупать кота в мешке.
угу, а еще при неуплате вовремя абонентской платы Абонент становится рабом Компании :ха-ха!:
Самому то не смешно?

Я к ним подключен уже не первый год. Есть с чем сравнивать, т.к. в офисе у меня НТК, еще имел отношения с Сибирскими Сетями. Скорость в 8 Мбит/с (как я и покупал) они выдерживают стабильно (замерял и днем и ночью кучу раз), внешний ИП дают сразу, не надо ждать непонятной "технической возможности". Кабельное ТВ в 56 канало идет бонусом - тоже приятная мелочь в наше нелегкое время.
Копия паспорта - стандартная процедура, у меня снимали и в СибСетях и в НТК для физ. лиц тоже снимают, насколько я помню.
Aero
угу, а еще при неуплате вовремя абонентской платы Абонент становится рабом Компании :ха-ха!:
Самому то не смешно?
Вообще-то он и писал этот пост с иронией. А так он прав: договор не только прочитать должны были дать, но и второй экземпляр обязаны выдать.
ЕWG_DCLXVI
угу, а еще при неуплате вовремя абонентской платы Абонент становится рабом Компании :ха-ха!:
Самому то не смешно?
Вообще-то он и писал этот пост с иронией. А так он прав: договор не только прочитать должны были дать, но и второй экземпляр обязаны выдать.
Да, тут без вопросов, согласен. Мне его дали сразу кстати.
Aero
а где такое счастье раздают?
Дима553
Прошло 20 дней, никакого подключения нет. Позвонил. Куда то исчезла былая вежливость сотрудников. Теперь у них возникла поправочка - подключают в течение 20-ти рабочих дней.

Видимо в след раз поправочкой окажется что рабочих дней у них - один в неделю:улыб:
Дима553
Прошло 20 дней, никакого подключения нет. Позвонил. Куда то исчезла былая вежливость сотрудников. Теперь у них возникла поправочка - подключают в течение 20-ти рабочих дней.

Видимо в след раз поправочкой окажется что рабочих дней у них - один в неделю:улыб:
Кризис, у них теперь 4 дневная рабочая неделя, а может и 3х:улыб:
Дима553
Из минусов: после оплаты подключения не дали договора, даже просто почитать. Сказали, договор принесут мастера
я верю, что Телеконнект - нормальные и адекватные ребята. Но таки договора нужно читать - кризис на дворе, всем ну очень, очень нужны деньги. Последние пол-года лично у меня небыло договора, по которому бы не пришлось потом учинять разборки. Последняя, как я уже писал, СТК решили взять полную стоимость dsl-модема, полученного бесплатно 'по акции'. Разборка длилась 3 месяца и окончилась моим поражением - взяли измором, оказалось проще заплатить чем дальше разбираться. Может мне просто не везет? Надеюсь у вас проблем не возникнет.
Дима553
хотелось бы узнать у топикстартера, подключились или нет?
а то я сам 14 мая подписал договор, в котором фигурирует время подключения - 30 календарных дней. пока вроде ни слуху ни духу. договор почитал, подводных камней не обнаружил.
mcmike
Да, подключили в прошлый вторник. И договор принесли, правда при подключении сломали мой домофон, но вроде возместили. Подключением пока доволен. Скорость и особенно белый айпи мне нравятся. К Кабельному ТВ тоже никаких претензий.

Сюрпризом оказалось, что стоимость подключения у них состоит из трех метров кабеля, а все остальное оплачивать опять. У меня с кабелем и фигурной коробкой(такая полая планка которая закрывает провода) обошлось еще дополнительно в 1,5 тыс руб
Дима553
это инициатива/тарифы компании или монтажников?
ф1уч
они играют в монопольку по домам.
достойные продолжатели дела Цифровых Сетей.
Мерзавец
я знаю что это цифровые сети. мне интереснее 1500 за кабель по квартире - это контора получает или монтажники в карман.
ф1уч
контора. там тарифы скрытые на каждом шагу.
ф1уч
Да я что то не в курсе, кто их получил. 1500 - это за лишние метры кабеля и за декоративную планку которая этот кабель закрывает. От планки вроде можно бы было отказаться, тогда бы кабель голый по стене шел - неэстетично
Дима553
знаю эту фирму не по наслышке и ее сотрудников - както столо грустно, за такую хбзятину с их стороны. :death:
ф1уч
на прошлой неделе подключили. вроде деньги за кабель по квартире идут в контору, потому что оплата там. в руки ничего не отдавал. скорость пока соответствует 1024 кбс, но иногда днем проседает, мерил - 0,82 мбс. в принципе терпимо.
mcmike
Я теперь мучаюсь, как подключится к пирсу ЭГ из этой сети. Порты прокинул(у меня роутер), отпинывает меня пирс. Подозреваю что ip фильтр их пирса меня не пропускает. Придется обходится p2p ресурсами самого телеконнекта, но какие то бедные они....ресурсы эти.
Дима553
Рекомендую Торрент юзать. Там всего куча и объем более, чем внушительный. Смысл тот же, что в П2П, только через Интеренет. Если тариф анлим конечно...
Дима553
а не подскажите как на пирс самого телеконнекта попасть? какой там адрес и какое по нужно ставить?
mcmike
http://p2p.hitek.ru/
По моему, подойдет любой клиент П2П, только настройку надо сделать, там все написано.
Aero
спасибо)
cerebra
да и допуска вдома у них вроде уже нет... вот и домофон сломаный
еще свичик зависнет, - и здраствуй техподдержка (и прощай абонент)
Николаевич
Юзаю с марта, скорость держит сколько заявлено, много раз проверял.
Жду снижения тарифов, чтобы перескочить на скорость повыше :улыб:
Николаевич
да и допуска вдома у них вроде уже нет... вот и домофон сломаный
еще свичик зависнет, - и здраствуй техподдержка (и прощай абонент)
вы случаем не хомяков представитель? -)
SetTopBox
:respect: Телеконнекту, ночью на анлим тарифах увеличили скорость в 2 раза. Узнал случайно, могли бы правда рассылочку сделать
Akos
Что то не заметил увеличения скорости...А ночь у них когда начинается?
Дима553
Есть кто из пользователей Телеконнект?
Какую технологию используют для подключения и есть ли внутрисетевые ресурсы ?
Заслуживает ли провайдер уважения?
Miles
Я подключился. По технологии не подскажу (не совсем понял, что вы имеете виду). Обычная витая пара, [вроде] белый ip.v4. Скорость стабильно держит (тьфу трижды), пока не глючил. Хотя ТП у них так себе.
За свои деньги нравится.
Внутрисетевые ресурсы есть: http://www.klubok.org/
vladvlad
Я подключился. По технологии не подскажу (не совсем понял, что вы имеете виду). Обычная витая пара, [вроде] белый ip.v4. Скорость стабильно держит (тьфу трижды), пока не глючил. Хотя ТП у них так себе.
За свои деньги нравится.
Внутрисетевые ресурсы есть: http://www.klubok.org/
Этому клубку уже 100 лет Похоже маркетологов в компании нет неужели так сложно свой р2р хаб запустить ???
Miles
1. Зачем маркетологи (тем более, во множественном числе) в компании уровня "Телеконнекта" ?
2. Какая связь между маркетингом и р2р-хабом?
3. Зачем "мелочевке" (типа телеконнекта, НИРа и прочих операторов в предсмертном состоянии) собственные р2р-хабы? когда логичнее "ради шары" собрать всех в одну песочницу
4. При современных тарифных планах (к Телеконнекту - не относится) и распространении внешних р2р-хабов и торрентов, смысла в содержании собственных файлообменных сетей - всё меньше и меньше.
Амулет
А кто знает тарифы для юрлиц?
Bill_Kill
Хотя и правда сам столкнулся с огромной проблемой затащить пользователей на локальный хаб дело оказалось гиблое.
Дима553
Кто пользуется телевидением (хоть DVB-C, хоть IP-TV) опубликуйте список каналов, плиз.

На сайте нет доступа для тех, кто выходит в интернет через другого провайдера.

А хочется перед подключением, знать, что подключаешь.
OlegRomanyuk
Список каналов есть в офисе. Вас наличие каких каналов интересует?
Juri
Меня интересует в принципе список каналов. Потому что через месяц переезжаю в дом, где КТВ, как я понимаю, только Телеконнекта. И не могу понять, то ли подключать, то ли покупать тарелку
OlegRomanyuk
Это же Слобода? Если так, что там есть Ростелеком
Сибиряк
В "Слободе" есть и МТС и ЭГ и Сибсети...
Скорее всего речь про "точечную" новостройку в городе или определенные дома на Южно-Чемском
!!!NickeL!!!
И ТТК, если уж на то пошло:улыб:
Дима553
нужны отзывы о данной конторе, у родителей в новом доме пока только они.
вот вопрос, стоит ли с ними связываться? или подождать пока придёт кто приличный, и пересидеть это время на йоте?