Люди подскажите пожалуйста какой провайдер согласится провести интернет в частный сектор!?!?! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Cypress
Интернет нужен в районе Юго-западного- Западного массивов(Южный)Все бреют!! Бесит...
Cypress
Совет не парься купи 3г модем и проблем не будет не побреет наверное брайтком но за оборудование 30 тыров + работа 3 если есть деньга то вперед к ним, ну можешь рисстелеком попробывать правда 128 мб за 3000 в месяц если устроит то к ним правда они вроде как за оборудование денег не берут и тебе его вроде как дат попользоваться, так что вот такие пироги
!!!NickeL!!!
Они не имеют возможности на левом берегу!
Cypress
На левом берегу Тарпан подключает, 227-92-94
Wireless
а телефон мегафоновский
EWG_DCLXVI
Можно попробовать 3 G от сотового оператора на выбор..
Если дом находиться в зоне покрытия то скорость довольно не плохая (хотя бывает и тормоза иногда). Сам пользуюсь 3 g от мтс.. Вобщем доволен.. Могу помочь в проверке скорости в вашем районе и перепрошивку модема сделать под любую симку..
Cypress
Пробуй 3Г.
У меня на работе, совсем не жалуюсь. Есть конечно, косячки. Но терпимо. Причем, хитрость. Если в здании не ловит сеть 3Г, попробуй выкинуть модем в окно. Интересно. У окна только ГПРС, стоит открыть окно и пробросить кабель за стекло, то макс. прием.
Sergunchik
Если в здании не ловит сеть 3Г, попробуй выкинуть модем в окно.
Только это и останется в отсутствие сети :ха-ха!:
Кстати, это значит лучше брать модем с возможностью подключения внешней антенны?
Cypress
По цене (мтс Коннект) 33руб в день..Безлимит.
МАИ
Ну тоесть это просто интернет для работы и прочего..Для развлечений он подойдет??
Cypress
:)) Смотря как ты хочешь развлекаться.. Например в Контер Страйк играть я не пробовал, но подозреваю что будет не комфортно играть, так как исходящая скорость меньше чем входящая.. По сайтам полазить без проблем.. Я смотрел онлайн фильмы и телеканалы, слушаю интернет радио.. У меня мождем ZTE 626., Надо как нить попробовать в сетевую игру сыграть через мтс.. Хотя на \форумах читал что играли..
МАИ
Не каких внутренних ресурсов просто с нета проблематично что-либо качать. Да и разница в цене реальная СитиДом Электронный город,вебстрим 300-600рубликов... И скорость не плохая!!
Cypress
:улыб:да внутренних ресурсов нет ни каких..
МАИ
Лененский район адрес: ул.5-ый пер.Танкистов 9. Посмотрите пожалуйста!!!
Cypress
Живу почти рядом с вами , и у меня тож эта проблема была , самый простой выход это купить 3G модем (у меня билайка ) . Скорость нормальная , мона играть в онлайн игры в том числе и шуторы , но самый большой минус это дороговато млин у меня выходит в месяц рублей 700 рублей . Была бы альтернатива (например вебстрим) сжег бы этот модем в огороде (((
Agressor_87
700 рублей выходит а может и больше я так понимаю.. А безлимит у них скока стоит???
Cypress
У билайна нету без лимитки , тока у мтс 33рубля сутки , но в мтс что то я не уверен что будет хорошо работать , может я ошибаюсь .
Agressor_87
у билайна и у мтса есть безлимтки (с урезанием скорости, на мтс подороже, и условия более щадящие). на меги тоже безлимитка есть (дешевле всех, и без урезания скорости), но 3г нету (но в том что у мтс и у билайна там3г есть тоже не акт)
Cypress
Живу в частном доме по адресу ул. Дунайская и пользуюсь USB модемом. Вообще не доволен:хммм:
Если в здании не ловит сеть 3Г, попробуй выкинуть модем в окно.
Хотите смейтесь, хотите нет, но почитав форум так и сделал :улыб:И О ЧУДО! Модем от Билайна заработал на 3G хотя с трудом :улыб:Вот только безлимит ночной напрягает.

Есть ещё модем от МТС там вообще 3G до меня не достаёт :хммм: А вот полный безлимит там есть, только толку то с такой скоростью...

Всё думаю, как выкрутиться из такой ситуации.
Ведь хочется нормальный инет для того чтобы качать фильмы, музыку, играть в онлайн игры.
Городского телефона нет, соответствующе про WS можно забыть, зато есть дом по адресу Чехова, 273 на расстоянии 300 метров в прямой видимости и подключён он к Сибирским сетям и HomeNet. Рядом с ним стоит дом на примерно таком же расстоянии от меня Автогенная, 77, он подключён к Электронному городу. Электронный город мне больше симпатичен, но там проблема в том, что прямой видимости нет, дом то пятиэтажный и поэтому я вижу только его крышу:улыб:
Я это всё к тому, что как я слышал можно скооперироваться с абонентом подключённым к тому или иному провайдеру и через радиоканал ловить у себя его инет. Вот только я в этих делах ничерта не понимаю. Одни только вопросы.
1. Как установить радиоканал на расстояние 300 метров? С помощью чего? WiFi или WiMAX?
2. Где найти специалиста, который бы подобрал нужное оборудование и настроил его?
3. Соответствующе сколько такое оборудование стоит?
4. И насколько всё это дело законно? Могут ли провайдеры подловить абонента, с которым я договорюсь и что они ему за это могут сделать?


А вообще есть другие варианты помимо радиоканала?
Roland
1) вайфай. почти любое железо на 300м будет работать. прямая видимость обязательна. направленные антенны обязательно.
3) год назад обошлось 7тыс + работа
4) использование радочастот незаконно. провайдерам большей частью пофигу (до тех пор пока вы раздает на 2 а не на 50 человек)
woddy
год назад обошлось 7тыс работа
А кто делал с кем договаривался контакты остались?

использование радочастот незаконно.
А какова вероятность попасться на этом деле? :улыб:И что за это сделают? Оштрафуют на кругленькую сумму?
Roland
Штраф там символический, а вот оборудование конфискуют.
Roland
сам и делал. если руки прямые проблем никаких нет. прикрепить и прицелить антенны на таком расстоянии можно и на глаз.

в новосибирске санкции ни к кому не применялись. потомучто всем просто пофиг. главное никому не мешать и "не облучать соседку пенсионерку жуткими лучами".
woddy
woddy, если не сложно можешь написать какое у тебя стоит оборудование?
woddy
Сорри не углядел раньше))
Спасибо за ответ!
Cypress
Сама живу в частном секторе , правда правый берег. Мучались с доступом в интернет. Перепробовали много что , в том числе и тарелка стоит . Сейчас на скайлинке, довольны качеством, по сравнению со всем другим (в том числе и 3G) просто наслаждаемся самим процессом. Скорость достойная , связь очень устойчива. Мы на тарифе 1000 . т е за 1 гиг платим 890 р , нам хватает, если и выбиваемся, то сверх трафика доплата вполне пристойная 1.25 за метр днем и 0.9 ночью
Катаемся по городу с буком, интернет всегда с нами, ни разу на проблемы не натыкались .
По модемам постоянно какие то акции.
Вот тариф на котором сидим http://www.skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=34433&r=54
Там можно посмотреть и зону покрытия
Готова ответить еще на вопросы если будут
Lorika_hi
Изучал я уже эти тарифы.
Мне одного гига маловато будет:улыб:

Если сравнивать МТС, Билайн, Мегафон и Скалинк, то Скалинк заметно выигрывает в плане качества. Но цена... Безлимитка у них вообще жесть :хммм:
Были бы у них более доступные тарифы, не ломал бы голову.
Roland
Но кстати тенденция к снижению была , видно кризис притормозил. Как вариант безлимитка в выходные и праздничные или ночная безлимитка. Сами выходим из положения заказывая безлимитным друзья-родственникам определенную закачку.
Дмитрий495
Октябрьский район, ул. Дунайская
Roland
если живёте в районе оптового рынка то имейте ввиду , что в 200-300 метрах от Вас есть небольшая локальная сеть . пока из 23 компов . в сети есть инет.
Злыдень
если живёте в районе оптового рынка то имейте ввиду , что в 200-300 метрах от Вас есть небольшая локальная сеть
Я так полагаю это в сторону улиц Интернационала и Нижегородской.
Я же живу радом с пекарней по ул Чехова, это за рембазой. Так что до меня далековато будет :хммм:
Roland
На Переселенческой Билайн 3G сигнал - полная шкала и работает вполне себе ничего. Тока дорого....
Saddam
дорого, да мило, дешего да гнило. Хотя у МТС в последнее время дорого и гнило
Дмитрий495
Вот кстати я задумывался насчёт тарелки...
Но не уверен, насколько цена соответствует качеству. Как там у них с безлимитными тарифами? Можно ли играть в онлайн игры? По моему среди этих провайдеров ничего нет соответствующего моим пожеланиям. Или я плохо искал :dnknow:
Roland
тарифы не очень веселые
вот, например,
http://www.sky-fi.ru/tariffs/unlimited-bonum1.php
+ исходящий канал
+ стоимость оборудования и его установки

в итоге по-моему дороже, чем у сотовых операторов
Saddam
Тариф - Безлимитный "Поток 100+"
Гарантированая скорость - 100 Кбит/с
Объем трафика - Неограничен
Месячный платеж - 20100 руб

Я в шоке от этих цен :eek:
Пожалуй про спутниковый инет можно забыть, как нибудь без него :nea.gif:
Roland
Ну это не самый дешевый провайдер, но тем не менее... А что у вас - МТС не ловится что ли?
Saddam
3G у МТСа не ловится, у Билайна с трудом
Подскажите какой модем выбрать(оператора) Сад мечурена. БИ-3g-ловит,МТС-нет. :спок:
Сергей 72
Ну если выбор среди этих двух операторов, то бери Билайн, он у меня стабильнее работает, а ещё лучше Скайлинк, но там подороже будет.
Roland
С новыми тарифами Скайлинк будет и подешевле. Только желательно проверить на месте как он работает.
Saddam
А если нужен именно безлимит, то есть вариант -
подключиться по радиоканалу к какой нибуть
рисс-телеком\энфорта\брайтком по тарифу типа 3000 руб в мес за 128 кбит\с и потом втихаря раздавать трафик по 4-5 соседям, с 1 лица тогда будет не так дорого.
Saddam
3000 руб в мес за 128 кбит\с
Невелика конечно скорость...
Но за такие деньги от рисс-телеком\энфорта\брайтком большего ожидать и нечего :хммм:
А что там за новые тарифы на Скалинке?
Roland
Скорости и выше есть. Но дороже. Эта цифра - для ознакомления с порядком цен.
Тарифы скайлинка на их сайте
http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=38388&r=54