Первомайка, Ученическая 2а, какие варианты?
1267
18
SetTopBox
На Первомайке появился Homenet. Ваша улица, скорее всего, пока что не подключена. Если что смотрите их сайт. Там контактные телефоны и т.д.
Chaser
Судя по карте покрытия в 4 домах.
Учитывая что там уже есть ТТК и Вебстрим, то Сити-Хомнету уже ничего не "светит", зря потраченные деньги на строительство сети. :улыб:
ambient
Ученическая 2а
Ничего там нет кроме ВС. Да и на ВС вроде как нет портов.
Trotzdem
Пока что домов мало подключено. Звонил насчет подключения- сказали к концу лета ещё раз позвонить. Я бы всё-таки отдал предпочтение Хоумнету. Тарифы немного дешевле по сравнению с ВС. Скорость скачивания локальных ресурсов- высокая, фильм размером 1,37 ГБ минут за 5 в среднем скачивается. Ещё они обещали кабельное ТВ )
Chaser
Белый айпишник есть ? У ТТК и ВС они есть.

У ТТК также есть кабельное телевидение, знакомые говорят что работает вполне нормально, только каналов маловато.
У Вебстрима цифровое ТВ (63 телеканала), интерактивный заказ фильмов через приставку (фильмов пока мало), запись телепередач (тож через приставку), отсроченный вызов, интерактивная телепрограмма, всё реально работает, глючит только ТВ3 (у людей какае-то малиновые лица), а так всё норм. Ещё электронную почту через приставку обещают.:улыб:
Trotzdem
Белого айпишника нет. По моему это не очень большое неудобство. Тарифы дешевле чем в ВС. Подключение дешевле и к интернету и к кабельному. Дополнительного оборудования покупать не надо. Плюсов по моему больше чем минусов.
Chaser
И чего вас так заклинило на ВС`е ? Почти во всех домах где есть Хоумнет уже как 1 год сидит ТТК. Всем кому нужна была широкая исходящая все давно на ТТК пересели.
У ВС`а кстати подключение от 100р., у Хоумнета от 200р. (по текущей акции).

Хоумнету ловить на первомайке нечего, лучшеб деньги на редизайн сайта потратили. :ха-ха!:
Trotzdem
Я ТТК не рассматривал, потому как там не было локальных ресурсов. Сейчас с сайтом ознакомился, вроде бы они появились. Скажите, а как скорость внутри сети? Кабельное всё-таки лучше от Хоумнета)
Chaser
А нафик они нужны эти локальные ресурсы ? Архаизм, уже у всех безлимиты, а качать фильмы за 10 минут это больше для каких-то красноглазых, нестриженных кино-маньяков подходит, да и куда складывать такие обьёмы фильмов, и сосбно когда всё эту белиберду смотреть ? :ха-ха!:
У ТТК стандартная скорость на порту 10 мегабит, не вижу технических проблем в дальнейшем поднять её до 100 мегабит.

Кабельное всё-таки лучше от Хоумнета)
Если сравнивать ТТК и Сити-Хоумнет ? То вполне возможно. Всё же у банального ВСа больше каналов чем у Хоумнета, и это при том, что абонплата у ВС за 60 каналов 175р. у Сити 190р. за 53, но у ВСа нужно покупать приставку STB или брать в аренду за 100р., либо можно б/у купить.
Trotzdem
А нафик они нужны эти локальные ресурсы ? Архаизм, уже у всех безлимиты, а качать фильмы за 10 минут это больше для каких-то красноглазых, нестриженных кино-маньяков подходит, да и куда складывать такие обьёмы фильмов, и сосбно когда всё эту белиберду смотреть ?
Приходя домой, я еще не знаю что я буду смотреть, потратив 10 минут на поиск в р2р я ставлю закачку и занимаюсь своими делами, а пока я ужинаю, переодеваюсь и курю, из локалки гарантированно сольется то, что из инета лилось бы не 20 минут. И я сразу, без всяких движений, могу расслабить мозг и вкусить прелести свежескачанного заморского дива имени синематографа. После чего фильм поваляется с недельку в шаре и перекочует либо на двд в архив, либо в нирвану. И да, действительно безлимит, в деньгах мне одинаково откуда качать, но неодинаково во времени, причем я знаю, что если я по каким-то причинам что-то скачал, но сразу не посмотрел, то фильм может провалятся месяц, и так и не быть посмотренным. Настроение разное - один вечер под боевик, другой - под документалку и т.п.. Так что вы за себя говорите, не нужно за всех.
Mad_Dollar
Вебстрим, в аттаче типичная загрузка из внутрисети, в данном случае файло льётся одиним потоком с даймондмедиа, 1.37 Гб скачалось за 32 минуты.
Trotzdem
Да, файло из внутрисети льётся вполне резво, ещё один фильм обьёмом 1.37 Гб скачался за 21 минуту.
Trotzdem
8мбит? у вас помегабайт видимо?
woddy
Нет "Лето с Вебстрим" , спидтест показывает что внешка 2 Мегабита, линк висит на 19 мегабитах, причем параллельно на приставке шло IP-TV.
Trotzdem
Белый айпишник есть ? У ТТК и ВС они есть.
У СитиХоумНета есть белый IP только тарифы на белом айпишнике не безлимитные
устала
Дык у ХН он выдается запросто из "КакбыНета"? И без шаманства ( написать заявление ... бля-бля-бля ... тех. возможность/фейсконтроль)?
SetTopBox
Конечно просто.Приходите в офис пишете заявление и оплачиваете 125 руб за предоставление белого IP