Кто нибудь пробовал решать вопрос с майл.ру?
4466
50
Дело в том, что почтовые адреса нашей компании попали в спам лист компании майл, каким образом это получилось, даже майловцы ответить не могут. Работа пол дня парализованна была, пока не организовали альтернативную почту, очень много у нас клиентов на майловских ящиках.

В обще ВЕСЬ день переписываемся со службой поддержки майл ру, более тупых ответов и односложных я не видел. В общем все делаем что они просят, в итоге - ответ получаем все исправлено проверьте - проверяем, нихрена не исправлено, о чем и пишем им, что не работает! И чудо блин, они ЗАНОВО!!! Просят сделать теже действия, выслать теже фалы один в один! В итоге мы все повторно делаем, и опять получаем письмо - все исправлено, проверьте. Проверяем - нихрена на работает, о чем им опять же сообщаем. Пока от них ответ не пришел, но чую я уже знаю, что они напишут. Ну и опять же, ответ от них приходит раз в 2 часа.

Может у кого есть адресок, где не куклы сидят, по инструкции работают, а реальные специалисты, реально разбирающиеся в проблеме? В двух словах ситуация полный ппц.
fer
посоветовать клиентам завести почту на другом адекватном хостинге.
woddy
Я уже тыщу раз об этом подумал, ну зачем, дорогие мне клиеннты сидят на майл почте.. но к сожалению, их много... так что предложение не реально:хммм:
fer
решение техническое - пользоваться запасным смтп сервером
решение организационное - позвонить директору фирмы-клиента и пожаловаться что не можете работать, из-за того, что его секретарша завела ящик на мейл.ру.
если директор неадкватен (по моему опыту таких не более 5%) - то только первый пункт.
woddy
Да много очень много на майл ру клиентов. Есть например клиенты у которых тоже клиенты, и они ни за что не поменяют почту, ведь их клиенты им пишут.
Ребят а кто может отправить письмо на адреса, я скажу какие, вроде руководству майл.ру..

Я ничего понять не могу, написал письмо (пользуюсь батом) с ящика давно мной не пользуемым и личным, так как письма с моего корпоративного ящика на эти емайлы не проходят, как раз руководству и получил возврат письма, как и с корпоративных ящиков... че за бред?

<gabrelyan@corp.mail.ru>: host mx.corp.mail.ru[94.100.176.20] said: 550 spam
message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details
to abuse@corp.mail.ru. Error code:
B76AB0CD7F32A3A34F79725535D415D5B70ECB5ED9225CC3 (in reply to end of DATA
command)

<ilyichev@corp.mail.ru>: host mx.corp.mail.ru[94.100.176.20] said: 550 spam
message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details
to abuse@corp.mail.ru. Error code:
B76AB0CD7F32A3A34F79725535D415D5B70ECB5ED9225CC3 (in reply to end of DATA
command)

<katkov@corp.mail.ru>: host mx.corp.mail.ru[94.100.176.20] said: 550 spam
message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details
to abuse@corp.mail.ru. Error code:
B76AB0CD7F32A3A34F79725535D415D5B70ECB5ED9225CC3 (in reply to end of DATA
command)
fer
Я как понял блокирует именно по тексту моего сообщения.. ну прикол конечно.... хочется взорвать сервер маиловский...
fer
Есть например клиенты у которых тоже клиенты, и они ни за что не поменяют почту, ведь их клиенты им пишут.
Может я чего-то недопонимаю, но причем тут клиенты с маил.ру? такое очучение что с маил на другие почтовики неходит и с других на маил. Пользуйтесь любым почтовиком почта между ними ходит.
DDMZ
Да нет тут высказали предложения, чтобы клиенты перешли на другие ящики )

А не ходят письма ТОЛЬКО от меня на майл.
fer
И что самое интересное, один ящик нашего сотрудника корпоративный, работает с майл ру прекрасно! Все остальные нет. Это навело на мысль создать новые корп. адреса, их же сколь угодно могу сделать, в итоге делаем новый адрес - нифига! Тоже самое ответ такой как и везде:
SMTP error from remote mail server after end of
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 spam message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code:
C2189482DB6C13924F79725535D415D528C85E5C32BBD01A

В итоге решаем, может дело в компах, и создаем почту на копьютере сотрудника у которого она работает, добавляем еще один ящик - нифига не работает.

Майл ру молчит, че делать не знаю:хммм:Хостер кроме того что отправил мой же запрос в майл больше тоже ничем помочь не сможет... сжечь эти бесплатные сервисы нафиг....
fer
каким smtp сервером пользуетесь?
fer
У майл ру мощные антиспамовые фильтры (до параноидальности доходят). Попробуйте стереть куки, после чего повторите попытки создания ящиков и отсылки почты.
fer
Я пробовал, давно правда, но не думаю что там что-то изменилось.
Бросьте надежду найти с ними взаимопонимание =)
sojuz
Попробуйте стереть куки
А каким способом там в почтовых протоколах передаются куки, не подскажете, сколько не искал - ниразу не встречал упоминания.
Mad_Dollar
Я допускаю, что клиент ходит в почту современным методом через IE и ему подобные браузеры. Иначе метки идут только на засвеченные адреса. Поэтому ваш вопрос справедлив, но между тем, мало информации от страдающего. Одна спамовая мистика.
sojuz
Тоже самое ответ такой как и везде:
SMTP error from remote mail server after end of
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 spam message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code:
C2189482DB6C13924F79725535D415D528C85E5C32BBD01A

В итоге решаем, может дело в компах, и создаем почту на копьютере сотрудника у которого она работает, добавляем еще один ящик - нифига не работает.
[telepat on]
Подозреваю что упоминание о "корпоративных ящиках" подразумевало почтовый сервер. Пусть не свой, но отдельный, возможно совмещенный вместе с веб-хостингом и купленный у хостера.
[telepat off]
Mad_Dollar
Неплохо в сети иметь несколько SMTP с разными IP.
Если один по какой-то причине попадает в "черные списки", переключаешься на другой.
vdaemon
В общем смотрите, такая штука занимательная получается, поддержка все мурла и больше не общается со мной!

У меня ощущения спам фильтры поставили слова мойей фамилии, название компании и телефон может еще что-то как спам слова, и с любого ящика я немогу написать (иначе кого хрена не пишет что блокировка по ай-пи?)

В общем я создал абсолютно новый ящик на майл ру, через веб интерфейс пишу письма но майловский ящик, и я в акуе что я вижу, на новом ящеки происходит ВОЗВРАТ письма как спам!! Это как вообще?

spam message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code: 8C07745328D231724F79725535D415D5B70ECB5ED9225CC3
fer
Я вообще с любого ящика хоть НГС, хоть майл, хоть с хостера моего (корпортаивный) не могу писать на майл ящики...
fer
привяжите свой домен к гмейл и радуйтесь жизни. там до 50 ящиков можно бесплатно заводить.
я гуглу доверяю больше чем любому хостеру:улыб:

PS http://lurkmore.ru/Mail.ru )))
woddy
Ну, а что в итоге это даст? На майл ящики я слать то все равно не смогу... у меня почто отлично работает, только письма не могу отправить на любой майловский ящик, причем с любого ящика, не только корпоративного... проблема не в хостере вообще... я честно не знаю че за фигня...

Мне письма с майл тоже не приходят... попробуете с майловского ящика отправить мне письмо на ящики вот такие:
butakov@1-ra.ru
butakov_vladimir@bk.ru

Эффект один, почему так не знаю? Вообще что делать не знаю...
fer
bk.ru - этот домен принадлежит мейл.ру. хотите сказать что внутри мейл.ру письма не ходят?:улыб:
woddy
Хм с этого я щика пришло ) Ни чего понять не могу!!!!
woddy
завел ящик woddytest@mail.ru
отправил письма тест/тест

От кого: Vladimir Butakov <butakov_vladimir@bk.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: a z <woddytest@mail.ru>
Дата: 01 Июл 2009 09:13:57
Тема: Re: test2


win koi mac utf
Перевести
Автоответчик Butakov_Vladimir
-----------------------------
Спасибо за письмо ! Но возможно агента ФСБ проверяющего мою почту нет на месте и я по этой причине не могу пока проверить мою почту. Прошу простить меня за эту вынужденную задержку, как только смогу так проверю почтовик.


------------------------------------
Mail.Ru - удобно, доступно, надежно!
------------------------------------
woddy
Да пришло все, а вот я ответ с 1-ра отправляю, возврат

woddytest@mail.ru
SMTP error from remote mail server after end of
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 spam message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code:
DC53E8B9A97F143D4F79725535D415D59E808ED621A117F2
fer
какой смтп сервер для 1-ра вы используете?
woddy
А вот с бкашного (bk.ru) майловский то бишь, вообще прикольно, пишу ответ, жму отправить, и вот что выскакивает (см. приложение)
woddy
smtp.1-ra.ru Хостер majordomo.ru, но он думаю не причем, так, как писал я выше, я с БК не могу ответить!! как так непонятно вообще!
fer
какой smtp сервер у вас указан в мейл клиенте. я уже 4й раз спрашиваю в топике.
woddy
я ж написал:
на ящике butakov@1-ra.ru smtp сервер: smtp.1-ra.ru

на butakov_vladimir@bk.ru и так понятно - smtp.bk.ru
woddy
Для подтверждения слов что смотрю туда (сервер смтп) скрин шот.
woddy
В очередной раз, 3-й!!!!! я получаю сообщение от майл ру:
Здравствуйте.

Ситуация исправлена - проверьте, пожалуйста.

С уважением, Дарья Ф.
Служба поддержки пользователей
почтовой системы Mail.ru
При ответах, пожалуйста, полностью цитируйте переписку.

И так, минуту назад, она нихрена не исправлена была (Но кстати письма стали до меня доходить теперь вроде), но писать я не могу опять же никому майловскому.... щас покурю... и проверю..... но думаю результат будет тоже...
fer
Курить не пошел, решаил проверить.....
И что - НИХЕРНА! То же самое:

eleno4ka-88@mail.ru
SMTP error from remote mail server after end of
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 spam message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code:
D1C72B31668BAB0E4F79725535D415D59E808ED621A117F2
fer
Блин там сидят тупо девачки блондинки, эта уже 3-я, Юля, Дарья, Катя.. как блин достали... у них нет графы в интсрукции, если не получается по инструкции, передать проблему, там Петрофу, который хоть в чем-то шарит.. или эту графу забыли включить в инструкции?
fer
попробуйте указать smtp сервер вашего провайдера.
woddy
В общем объясните пожалуйста как такое может быть... опишу попорядку, максимально понятно.

Данные:
Есть 2 компьютера, почта на хостинге с доменом 1-ra
Есть ящик butakov@1-ra.ru на 1-м компе.
Есть второй ящик kamenskaya@1-ra.ru на 2-м компе.

Так вот ящик kamenskaya@1-ra.ru прекрасно работает отправляет и присылает письма всем.
Мой нет как писалаось Выше.

Созднаю новый почтовый ящик на хостере.
1@1-ra.ru ставлю у себя. НЕ рабоатет! Та же самая проблема воврат письма с майловских адресов.

Завожу второй ящик, стовлю на 2-й клмп где работает каменская ящик.
2@1-ra.ru - В итоге он не работает.. т.е. тоже идет взврат письма с майловских адресов.

Получается какой либо ящик я не создал он не будет работать. Работает только один kamesnkaya/

Получается бред, не логично......

Есть идеи? Давайте, кто сможет помочь, я сделаю новый ящик, скину данные сюда и пароль, поставите у себя, скажите будет рабоать? Я уехал на 1 час, через час отпишу здесь данные.
woddy
Почта прекрасно ходит н все ящики. Кроме майл! Тут по идее смтп то не причем провайдера или мой... По сути это и есть установка провайдера ставить такой смтп.
fer
копайте смтп сервер.
отправил через свой смтп - все работает нормально. см. аттач.
woddy
Как сделали ящик то? :eek:
СМТП сервера нет! Есть просто КОМП подключенный к интернету напрямую и все!
fer
Я уже тыщу раз об этом подумал, ну зачем, дорогие мне клиеннты сидят на майл почте..
Так постепенно нало переводить всех (на будущее).
На mail.ngs тоже бывают проблемы, но не в пример реже и проще (ответы через этот форум).
А с майл-ру одна гемморная регистрация с вводом кучи личных данных (типа обязательных) и резюме в конце, что ящик уже занят...
И необъяснимые потери почты вникуда...
Всех, кому что-либо надо регулярно пересылать в Н-ске перевёл на ngs (просто завёл ящик, продиктовал по телефону, куда надо зайти и что ввести в пароле - далее могут менять и юзать).
woddy
Вот в общем ящик:
1@1-ra.ru Пароль 123456
Smtp сервер smtp@1-ra.ru
Pop сервер pop3@1-ra.ru

Внимание!!! Логин писать полностью: 1@1-ra.ru

Заведите у себя проверьте на майл письма ходят или нет.
Если ходят.. то получайт йа-пи в блоке? Но тогда хрен ли не пишет, что ай пи заблокирован.
fer
:eek:
Ааааа.. как это?
могу вас отправить учить протоколы. для начала почтовые.
fer
From 1@1-ra.ru Wed Jul 01 13:00:11 2009
Return-path: <1@1-ra.ru>
Received: from [78.108.81.8] (port=55586 helo=webmail.majordomo.ru)
by mx51.mail.ru with esmtp
id 1MLvfn-000JTN-00
for woddytest@mail.ru; Wed, 01 Jul 2009 13:00:11 +0400
Received-SPF: none (mx51.mail.ru: 78.108.81.8 is neither permitted nor denied by domain of 1-ra.ru) client-ip=78.108.81.8; envelope-from=1@1-ra.ru; helo=webmail.majordomo.ru;
X-Mru-PTR: webmail.majordomo.ru
X-Mru-NR: 1
X-Mru-OF: unknown (unknown)
X-Mru-RC: RU
Received: from [195.46.х.х] (helo=[172.20.х.х])
by webmail.majordomo.ru with esmtpsa (TLSv1:AES256-SHA:256)
(Exim 4.69 (FreeBSD))
(envelope-from <1@1-ra.ru>)
id 1MLvfj-000F7S-7f
for woddytest@mail.ru; Wed, 01 Jul 2009 13:00:07 +0400
Message-ID: <4A4B2592.2070309@1-ra.ru>
Date: Wed, 01 Jul 2009 16:00:02 +0700
From: woddy <1@1-ra.ru>
User-Agent: Thunderbird 2.0.0.22 (Windows/20090605)
MIME-Version: 1.0
To: woddytest@mail.ru
Subject: test
Content-Type: text/plain; charset=UTF-8; format=flowed
Content-Transfer-Encoding: 7bit
X-Spam: Not detected
X-Mras: Ok

замечательно проходит. через указанный вами смтп сервер.
woddy
Ну я на админ далеко ) Я просто пользователь (можеть чуть продвинутее чем обычные, общий язык с поддержкой нахожу всегда легко)

Ну вот если по параметрам которые я вам дал все нормально уходит, тогда в чем может проблема? У меня нет сервера. Просто компьютер, подключен к инету выделенка обычная, все работало отлично, интренет работает хорошо, на други я щики все уходит отлично! Но вот на майл уходит.. и возвращается.... как спам помеченный... ну в чем проблема?
fer
кто провайдер то у вас?
просите
1) выделенный ИП
или
2) поменять ИП через который вы НАТитесь во внешний мир

такое подозрение что мейл.ру учитывает ваш ИП.

также экспериментируйте с различными смтп серверами.
woddy
Аллилуйя нах....
Пришел ответ не от ТУПОГО Клона Девачки, видимо письмо помледнее возымело силу, где я спросил, как можно устроиться к Вам на работу, а то много знакомых хотят нихрена не делать и получать деньги.. и размер з/п спросил.... в итоге, подняли жопу и дали человеку... вот ответ:

Здравствуйте.

Проблема исправлена.
Для избежания проблем в дальнейшем при осуществлении рассылок указывайте
получателям источник подписки на данную рассылку и метод отписки от неё. В
противном случае рассылка будет иметь признаки незапрошенной и может быть
повторно заблокирована по определенным атрибутам.

С уважением, Мещанский Михаил
Руководитель направления антиспам
Mail.ru
При ответах, пожалуйста, полностью цитируйте переписку.
woddy
woddy проверьте тестовый майловский ящик, я письмо отпраил, вроде теперь ходит!

Ну это жесть! Два дня, я нервов на 5 лет потерял, пошел я седые волосы выдергивать. Проблема именно в маил ру была. И я там как спам ящик попал, как он хитро фильтровал понять не могу, но после отписки наконец то не девушки их тех поддержки, а руководителя проблема решилась....

И все же, псле всего мнение -решить что то с майлу ру практически не возможно.

Чтобы решить это за 2 дня, я полность! Полностью потратил 2 дня, занимался только перепиской с поддержкой, писал пачки писем по всем майловским адресам связанных с организайцием майл ру.. со всех фронтов.. иначе проблему не решить думаю.... Еще раз ура...
fer
Извиняюсь за опечатки сотни.. печатаю быстро и не смотрю на клавиатуру... уже устал вглядываться...
fer
woddy проверьте тестовый майловский ящик, я письмо отпраил, вроде теперь ходит!
ага пришло.
fer
Теперь у нас только одна проблема осталась, скорее всео ситуация возникла из за "старости" нашей базы клиентов, многи адреса поменялись, многие новые, и подписка на график производства и изменение цен не актульна для этих адресов, видимо отметили как спам (хотя база не большая 100-500 адресов взависимости от темы).... тогда как нам быть теперь с клиентами действующими, которые каждую неделю ждут от нас графики прокатов? Как настроить эту рассылку, чтобы не "попасть" также?