Есть ли WiFi в районе Гоголя 37 - 39 - 41?
1211
9
К локалке или вебстриму нет возможности присоединиться, живу на съемной квартире - остается только беспроводное. Может, кто знает чего о провайдерах в этом районе, предоставляющих доступ через точку. МТС 3G утомил скоростью...
Заранее спасибо!

З.Ы. А WiMax у нас ведь отсутствует?
alarik
а кто мешает на съемной квартире подключить выделенку? (кроме цены подключения)
alarik
че за бред? нет возможности.... там по гису как минимум и вебстрим и новотелеком. идешь в офис того же новотелекома и говоришь, что на съемной квартире. они прописывают договор на твою фамилию и вуаля - инет в квартире на следующий день!!

ps ваймакс сейчас только в Москве, в Сиб не скоро придет((
woddy
....кроме цены подключения
да и цена рублей в 500 не сильно катастрофична ради нормальной скорости, если топикастера скорость 3G (максимум 0,8 мегабит) достала ИМХО.
mail211
"бред"?
Давайте выбирать выражения. Если я говорю "нет возможности для проводного соединения" - значит её для меня нет. И я не говорил, что для меня критична цена вопроса.
мой 3Ж МТС дает 8 - максимум 10 килобайт в секунду, на уровне ежа или жопореза - именно поэтому мне нужен быстый интернет по вайфаю.
Прежде чем давать советы, читайте, о чем спрашивают. И пишите, если действительно обладаете полезной информацией.
alarik
впервые слышу, что МТС на 3Ж в центре как жпрез! ИМХО чета не то либо с трубой либо надо обращаться в офис МТС. у меня примерно в том районе максимальные скорости (труба нокиа н82)

интересно, почему у Вас нет возможности провести витую пару? блин, ну у всех же есть (опять таки ИМХО). последний мой интернет был от Новотелекома. квартира была съемная, в коридоре бросил вай-фай роутер. подписал договор с Новотелекомом на оказание услуг, пришел мальчик, подключил меня, прописал мак-адрес роутера и усе!! дома беспроводной инет как для моего бука, так и для приходящих друзей. братану сказал ключ на сеть и когда меня не было дома, а ему оч нужен был хороший трафик (сам он дома без инета) - он просто подъезжал к дому и невыходя из машины прямо во дворе качал.

а ваймакса у нес нас нет - он сейчас только в Москве более менее реализован . в Сибе будет нескоро.

если интересует просто инет по вайфаю - тоже толком его нет в городе нихрена. во-первых скорости жпрезные, а во-вторых он дорогой (по-моему рублей 8 за метр, точно не помню). ну и в-третьих вайфай реализован в виде хот-спотов, а это лишь в общественных местах а-ля рестораны, клубы, кафе, вокзал, мега и пр. короче баян.

и как вариант вот еще что. мож попробовать для инета 3Ж от мегафона? он тоже в центре (на моем тлф) работает. или Скайлинк. скорость до 2мегабит, цена не конячья (если просто сёрфить), модем стоит около 3 рублей.

кстати, если есть телефон в квартире, почему бы не попробовать Вебстрим?
alarik
подключить Новотелеком, провод в квартиру не заводить, роутер с вайфай спрятать в щитке.
компания такие услуги не оказывает, потребуется проявить сообразительность.
alarik
Было бы желание, а подключиться всегда можно.
На работе подключил Инет как физик, а не юрик, повторюсь, было бы желание.
woddy
блин, ну народ, ну чё все такие любопытно-любознательные, а? )))))))
Ну вот "пачиму да пачиму"..да нельзя дырку сверлить для кабеля - и это только одна из причин, самая "безвредная". стрим тоже не идет - договоренность такова с хозяевами, что пользоваться телефоном я не буду - потому как мне оно и не надо.

2 mail211:
а) вот и я в недоумении - взял УэСБи-модем МТС, подключил - а оно еле-еле ходить(((..причем подключается на 3Ж на одной шпале, а как работать начинает, так сразу в ЭДЖ..может, это глюк модема, может, это глюк системы - но при чем тут винды могут быть, ума не приложу. Вот, готовлюсь переустановить на днях, ради ксперимента....
б) у товарища через несколько домов есть стрим и ловится еще какая-то вайфай сеть...публичная и видимо бесплатная..так вот, стрим - безлимит на самой маленькой скорости, и он им сейчас не пользуется для серфинга вне ресурсов сибирьтелекома, так как канал наружу на вайфае шире чем канал наружу на стриме...рад он до беспамяцтва - ещё б - взял бук на кухню, или там в сортир...но от вебстрима не отключился - мало ли!

2 woddy:
ОК! мысль здравая. щас буду думать, как реализовать..не технарь я...надо веть и запитать это дело - несмотря на обилие электричества в щитках..и так разместить, чтоб, извините за выражение, не украли дивайс..
alarik
ну вот..переустановил винду..модем стал постоянно моргать зеленым..скорость - ОК! блин, придется на безлимит переходить...но от вайфая все равно не откажусь - может, кто сетку в этом районе создаст - зовите!