Всем привет
Где взять инет в Садовом?
Возможно ли подключение Вебстрима на городской телефон? (обращаться в саппорт вебстрима не хочу по причине того, что городской еще даже не подключен - скорее всего не поймут что мне от них надо:улыб:)
Если вариант с Вебстримом обламывается, из того, что приходит в голову - остается 880.ру и 3g от сотовых операторов :безум:
Есть еще какие-нибудь идеи? :улыб:
!!!NickeL!!!
п.9
Кинь в меня своим адресом, я узнаю "чё" там и "каво".

880 тебе только вай-фаем сможет прийти (относительно дорогое подключение выйдет).
А 3G от МТСа - грят нормально работает. Но анлим за 1.5 тыра для некоторых дороговасто:улыб:
def
Присоединяюсь к вопросу - мы живём в пос. Ключевое ( теперь это тоже часть Садового), ул.Солнечная..Есть в 2ГИСе...тоже нужен И-нет, через GPRS модем от Мегафона - уже "мало" ...
!!!NickeL!!!
Сейчас там, к сожалению, нет портов. Когда будет расширение - мне неведомо.
_edward
ул.Солнечная
привет вам тогда с ул. ясной ))
похоже самое оптимальное, это 3g интернет от МТС, безлимитка соответственно... :tease:
!!!NickeL!!!
п.9

Хотел узнать, как работает 3G? Тоже Садовый, улица Совхозная
Master Yoda
На сайте МТС есть карта покрытия 3G... http://www.mts.ru/services/3g/zone/novosibirsk/
Но вот попадает ли Садовый / Ключевое в эту зону покрытия - я не понял...
_edward
п.9

Да, абсолютно те же сомнения. Карта странная на самом деле, я ее даже с Gmaps пытался сопоставить - ничего общего. Садовый как пропал :dnknow:
Master Yoda
Всем привет! Если кто-то оптимально решил проблему подключения инета в п. Ключевой (живу на ул.Ясной), напишите, пожалуйста. Буду очень признательна . :wub1.gif:
svedan
Присоединяюсь!
На ул.Солнечная живём...
_edward
Я тоже в Садовом живу. Свободные порты Вебстрим начнет увеличивать в следующем году, с осени. мне так пообещало руководство, которое занимается вебстримом.

Брал тут скайлинк, потестить, С внешней антенной дома ловит, без антенны- не ловит. Антенна громоздкая- не хочется возиться.... присматриваюсь к билайну....

p.s. Может кто чего еще разузнал/добился в нашей общей проблеме?
login16
На двери магазина была наклейка "подключу Wi-Fi" в посёлке, с контактным телефоном...
Форвард
Народ, а как же насчет usb-модемов от Сотовых операторов? кто какими пользовался?
login16
Как вариант, найти ковони будь кто живет по краузе договориться об оплате например какой-нибудь бабушке телефона. А на ее телефон повесить вэбстрим.
Далее вайфаем (Типа точка точка с антенами) прокидымаем до вашей местности и далее раздаем по вайфай далее. по вашему поселку.
login16
п.9
Жена дома пользует такой модем от МегаФона...Качество связи приемлимое для просмотра форума и аськи..
Но скачать, скажем, музику - тяжело, скорость скачивания низкая..Да и не "безлим"..
Живём на Солнечной около зелёного киоска...
АФМ
п.9

А Вы "на местности" у нас такой вариант прикидывали? Или это просто умозрительный вариант ? Там рельеф не самый плоский, да и островки леса есть..
_edward
п.9

А цифры можно привести?

p.s. ждем отзывы обладателей юсб модема от мтс и билайн.
login16
п.9
Тариф "МегаФон Модем Плюс".. в месяц уходило рублей 300 - 400. (сейчас меньше - сад/огород "мешает"..)
По скорости скзать не могу, т.к. специальными программами не мерил, а штатной МегаФоновской программе доверия нету..Трафик она считает меньше, чем сам Мегафон ( ходил ругался в контору МегаФона - когда предъявил "снимки с экрана", согласились "сквозь зубы", что их программа считает траффика меньше, чем их же биллинговый центр)...А теперь там вообще как-то мутно с системой округления..типа скачал 10 килобайт, а округлили до ста...
Из "плюсов" - связь устойчивая, не рвётся..До этого использовали МТС ( через Моторолла С350 и USB-кабель) - постоянно обрывы или "тормоза"...а то просто связи есть, но ничего не передаётся и не принимается...И так по часу-два... :death:
Есть мечта "пересесть" на 3G.. но пока нету 3G с "безлимом" - смысла нету ИМХО...
Ну и совсем далёкая мечта - оптика...Хотя, в связи с последними событиями 11 и 25 числа ( местные меня поймут, наверное...) эта мечта всё дальше и дальше...
_edward
Ну и совсем далёкая мечта - оптика...Хотя, в связи с последними событиями 11 и 25 числа ( местные меня поймут, наверное...)
Если ты про молнии 11 и 25-го то оптике они не особо страшны, ну разве что прямое попадание разряда в кабель. Вот если бы по поселку было протянуто, что-то типа кабеля П-296 то фейеверк бы был ещё тот.

Только кто ж в нашу деревню оптику то потянет...
_edward
Прикидывал, когда хотел прикупить участочек.
http://dlink.ru/up/uploads_media/wirecalc.swf
Это расчет дальности связи.
Flibustier
:улыб:У нас в эти дни были более худшие события - делёж власти...
АФМ
В этой "программе" не учитываются помехи в виде зданий, сооружений, деревьев. Просто между нашим посёлком и ул.Краузе есть две лесополосы...
_edward
Лесополоса, это все равно что открытый участок. И ее нельзя приравнивать как сдание или сооружения. Тот же сотовый телефон в лесу берет намного лучше чем в городе.
_edward
Забыл добавить: Если антену разместить на крыше, то весь ваш поселок будет находиться в прямой видимости. И лесополоса тут ни причем будет. Хотя она и так помехой не будет.
tonim
Нет я так работал. Правда расстояние было 1,9 км. в условиях застройки. Антены на крышу и все. Правда оборудование мне давали попользоваться (какое-то 3Сом) на полгода. Пока дом не телефонизировали.
_edward
Господа, ну дались вам эти лесополоса и ул. Краузе. С крыши моего дома отлично просматриваются многоэтажки по улице Тайгинской - видимость прямая и никаких помех в виде деревьев. Дальность чуть меньше двух километров. Так же имеется точка доступа Linksys c пиковой мощностью выходного каскада 250mW. Антенн вот только направленных нет. Может есть у кого парочка? Для экспериментальной проверки?
Flibustier
c пиковой мощностью выходного каскада 250mW.
не наглейте а? а то сами же пионеры сдадут вас связьнадзору. или просто спалят железо.
Flibustier
Дальность чуть меньше двух километров. Так же имеется точка доступа Linksys c пиковой мощностью выходного каскада 250mW. Антенн вот только направленных нет. Может есть у кого парочка? Для экспериментальной проверки?
на таких расстояниях вполне хватит 15-20 миливатт и антенн на 18-24дб. и это будет намного лучше чем точка на 250 миливатт и дерьмовая антенна. поверьте мне:улыб:
woddy
а то сами же пионеры просто спалят железо
Ага, жалко железо то. Короче 28 mW и ни милливаттом больше.
[anp/hsw]
п.9

[anp/hsw], охотно Вам верю так прописная истина, что антенна - лучший усилитель мне известна. Только вот в городских условиях (центр) не хватало двадцати милливатт даже для восьмиста метров. Поверьте мне:улыб:Хотя и антенны были простецкие - так назваемые "баночные". Хотел бы проверить с рупорными, но нигде не могу найти большие листы фольгированного стеклотекстолита...
Flibustier
С Тайгинской 26 должно замечательно "достреливать" до коттеджного посёлка, имхо ...
и гораздо удачее, чем до Краузе стрелять ...
!!!NickeL!!!
п.9

Краузе для примера. Просто я там могу подключиться к интернету и установить антенну в двух домах. С крыши прямая видимость.
Flibustier
Только вот в городских условиях (центр) не хватало двадцати милливатт даже для восьмиста метров. Поверьте мне:улыб:Хотя и антенны были простецкие - так назваемые "баночные". Хотел бы проверить с рупорными, но нигде не могу найти большие листы фольгированного стеклотекстолита...
купить религия не позволила?:улыб:
не жмоться на антенны и все будет работать. хоть на 5 километров.
woddy
Можно конечно юзать Энфорту, но 10 т.р. за антенну не хочется платить, да и тарифы у них в основном для юр лиц....
Flibustier
п.9

Баночные антенны? то-то они у вас не работали... поди еще и коаксиал на 75ом, и разьемы BNC, да?:улыб:17.5км, 100 миливатт, антенны по 27дб. скорость 10 мегабит.
3км, 20 миливатт, антенны по 24дб, скорость 18 мегабит
вот реальные стабильные результаты которых можно добиться. на них и ориентируйтесь. главное не стремитесь экономить на каждой мелочи. (скорости указаны реальные, выставленые на wifi соответственно были 24 и 48 мегабит)
!!!NickeL!!!
Привет земляк!!!
Обалдеть, сколько народа в садовом и ключевом живет ))))
Рад вас тут видеть ))) Можно и в реале познакомиться )))

Теперь по теме:
Я один из тех счастливчиков, у которых есть более-менее нормальный интернет в Садовом и прилег. территориях.
Надо в этом отметить ОГРОМНУЮ ЗАСЛУГУ МНОГО, прямо-таки ОГРОМНОУВАЖАЕМОГО DEF'а!!!
Именно он тот благодетель, благодаря которому вебстрим все-таки меня подключил )))

Хочу так же отметить, что сей благороднейший человек не взял с меня ни копейки и отказался от подарка ))))

Далее, по теме ))) :
Нормальным вебстрим называть меня заставляет только отсутствие лучшего в садовом.
Т.к. канал на весь садовый составляет ни много ни мало а !!!ДВА МЕГАБИТА!!!! то пиковая скорость составляет 500килобит )))) а обычно 200 примерно. даже если подключиться на максимальный тариф )))
так что сомневаюсь, что без замены АТС СТК будет увеличивать кол-во портов в Садовом.:хммм:

Альтернативы:
GPRS - если вы планируете делать что то еще кроме аськи и текстовой почты - отпадает сразу.

3G -НЕ РАБОТАЕТ в садовом ни от одного оператора.

Спутниковый интернет - разве что "рыбалкой" заниматься, да и очень много заморочек. К тому же дорого.

В последнее время появилась альтернатива - Энфорта. Это как я выяснил радиоканал до 5го микрорайона.

Из плюсов - они гарантируют заявленную скорость, т.е. если подключился на 2мб - то и будет 2мб.
Все.
Из минусов - стоимость оборудования и установки - около 10 тыр.
второе - гарантии гарантиями, а если скорость со временим начнет падать, начнутся косяки... то получится что вы выкинули на ветер стоимость оборудования и установки - 10 000 руб.

Ну стоимость абон. платы на инет у них тоже достаточно высока - что то около 2000 руб в месяц при скорости 512 кб.... это ЗВЕРСТВО.
dubchik
могу вам предложить вот что - найдите на 5мкрн любого желающего разделить с вами бремя оплаты интернета. и подключите уже ЕГО!!!

для таких целей я вам даже посоветую wifi оборудование, чтобы достичь 10 мегабит в обе стороны без какой-либо потери качества (при соблюдении условий эксплуатации)

ну или если такие ленивые - купите его у меня (но это не сильно дешево, и явно дороже чем все делать самим)
и тяните уже сеть по поселку. право слово. тема превращается в словоблудие.... участники очень вяло хотят что-то предпринимать, но интернет хочется всем:улыб:

если соберетесь - стукнитесь ко мне в аську (260171101) и я вам расскажу как и что делать (только отвечаю не сразу, т.к. в большинстве случаев у компа редко)

и вот еще - жители садового! ну в конце концов, встретьесь и найдите главного (самого умного), который бы решил ситуацию...

а то читать больно... неужели инициативных людей не осталось в нашем мире?
[anp/hsw]
Народ, а что за провайдер в интрнет-клубе? Кто был там? Как там скорость?

ИМХО скайлинк там...
[anp/hsw]
Остались. Только он с инетом сидит в этом поселке.
А вообще когда мне нужен был инет, а меня не подключали, типа нет возможности, то я и оборудование нашел, и точку где его поставить.

Просто так надо. Интернет хотим а вот вкладываться не хотим. Хотим бесплатно.
А бесплатно даже сыр в мышеловке не бывает.
login16
Тллько ниочем.
Пустой пафос и самовосхваление.
Лучше бы людям помог и расказал что и как.
dubchik
Народ, что делать будем? Кто поделится реальными идеями кроме вафлей с 5го?
login16
Человеки из Садового!
Заранее звените за оффтоп, но просто в ветках по теме молчек.
Хочу жить в Садовом, реально ли как-то заиметь у вас землю? Лучше отвечайте в личку т.к. оффтоп.
А теперь по теме, можно "пройтись по домам" собрать кучу народу кто хочет интернета и сходить в гости к провам, может кто что-то придумает и возьмется, и всем будет счастье.
login16
Прогибать СТК? больше выходов не вижу.
Провы не потянут кабель ради такого маленького кол-ва народа...