какого провайдера выбрать
6331
43
Недавно на новое место жительства переехали и хотелось бы подключиться в инету.
Есть 4 провайдера - WebStream, Дом.ру, СибСети, ЭлГород.
Дом.ру в нашем подъезде не проведен (видимо не отвоевали себе пространство)
осталось 3 провайдера.
я видела много тем в форуме по поводу этих провайдеров.
Но мне нужна именно сейчас конкретика! :agree:
какой лучше выбрать по безлимиту, нормальной работе сети, локальным ресурсам и ценам? :dnknow:
marimadlen
Вебстрём сразу отпадает, по понятным причинам)))
Остаются СС и ЭГ:
1. Тариифы - оба не самые дешевые провайдеры, даже и не знаю какой лучше. Но сейчас, как написал выше woddy идет акция, поэтому предпочтительнее ЭГ.
2. Ресурсы - у ЭГ всем известно ресурсов по больше будет, чем у СС
3. Неполадки, аварии у всех провайдеров бывают, также как и плановые технические работы.
Вывод: подключаться к ЭГ:улыб:
KeNoL
Ресурсы - у ЭГ всем известно ресурсов по больше будет, чем у СС
Мне не известно, приведите доводов больше чем Пирс>HiTech
(потому как пиковая разница в 2.5 раза , при том количестве мусора, что наблюдается в пирсе. доводом можно и не считать)
jack_solovey
ну хатечем пользоваться часто не возможно.
например если два компа - требуется письменное объяснение почему у тебя два компа и обещание поддерживать на обоих компах большую шару. а если ноутбук, то поддерживать большую шару на нем просто не возможно.

кроме того разница не 2.5, а 5 раз. в хайтече 3000 пользователей в пирсе 14000.


самое смешное другое. как-то решил зайти туда скачать. а у меня в клиенте интервал поиска 10 секунд (под новотелекомовский пирс настроен).
отошел от компа, прихожу через полчаса. мне выдали 3 предупреждения "слишком часто ищешь" и забанили по ИП. :ха-ха!: теперь мой террабайтный винт живет на других хабах.


поэтому частный хаб администрируемый такими неадекватами можно не рассматривать.
зашел щас на официальный хаб сибсетей - там всего 800 человек.
woddy
например если два компа - требуется письменное объяснение почему у тебя два компа и обещание поддерживать на обоих компах большую шару.
Врать не надо. Было правило раньше, просто надо было в личку админам заслать, что с твоего апи будет больше 1го компа, куча народу это делали. Такого ограничения уже нет. Сравнивает то что сейчас? или то что было? Я же не вспоминал содом и гомору которые творились в чате пирса буквально в начале года.

ну хатечем пользоваться часто не возможно.
3500 тысячи юзеров могут, а вы особенный.

в хайтече 3000 пользователей в пирсе 14000.
Что мне до пользователей? Я о размере шары говорю. А в Пирсе это знатная файлопомойка. с кучей фейков и расшаренных системных файлов.

а у меня в клиенте интервал поиска 10 секунд (под новотелекомовский пирс настроен).
Зайдите на хаб где стоит 5 секундная, и обсмейте пирс. Довод так себе.

поэтому частный хаб администрируемый такими неадекватами можно не рассматривать.
Администрация очень даже адекватна.

И вообще я же попросил сравнить якобы кучу ресурсов, а не Пирс. Или слово Пирс у ЭГоистов множественного числа?
jack_solovey
3500 тысячи юзеров могут, а вы особенный.
ну попробовал:
[23:57:28] *** Соединение с 89.189.176.111...
[23:57:49] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

зачем говорить о неофициальном ресурсе за работоспособность которого никто не отвечает?
woddy
поэтому частный хаб администрируемый такими неадекватами можно не рассматривать.
зашел щас на официальный хаб сибсетей - там всего 800 человек.
Короче хочу сравнивать то что мне нравится потому и буду сравнивать что зочу.
Ты еще vmp приплети :biggrin:
woddy
зачем говорить о неофициальном ресурсе за работоспособность которого никто не отвечает?
О чудо, за него перед вами никто не отвечает. А он растет, и быстрее чем официальный. И им пользуется куча народу.
jack_solovey
О чудо, за него перед вами никто не отвечает.
разве я могу пожаловаться в СС что у меня нет доступа к хабу?

в НТК я могу позвонить в суппорт и разобраться
в ЭР я могу позвонить и мне помогут
а в СС жаловаться некому потомучто официальных ресурсов нет все только частная лавочка.
woddy
в НТК я могу позвонить в суппорт и разобраться
а в СС жаловаться некому потомучто официальных ресурсов нет все только частная лавочка.
Я так понимаю сейчас наконец воспоследует список ресурсов НТК наконец
jack_solovey
при том количестве мусора, что наблюдается в пирсе. доводом можно и не считать
Согласен, количество пользователей особой роли не играет. Подключен к НИРу, в p2p чуть больше 100 человек бывает, но там есть все что мне нужно, не считая мелких программ, которые лучше со внешки качать:улыб:
KeNoL
Вебстрём сразу отпадает, по понятным причинам)))
По каким? :спок:
sojuz
По каким? :спок:
1. Технология, у оптики всяка преимущество над медью))) Медь = большой пинг
2. Тарифы, тем более когда сейчас ввели ограничения по траффику :ха-ха!:
KeNoL
Ну, пинг летает.... :спок: Глобально, наверное, магистраль пинг определяет. (ИМХО, могу ошибаться).
С их дебильными нововведениями знаком, полагаю, мозг включат и уберут. Неправильно это, я к тому, что те кто раньше подсел никаких стеснений не должны чувствовать... :безум:
Как-то вот так. :tease:
KeNoL
1. Технология, у оптики всяка преимущество над медью))) Медь = большой пинг
А у так называемой вами оптики, сигнал в комп не через медь от домового свича случаем идёт? :ха-ха!:

2. Тарифы, тем более когда сейчас ввели ограничения по траффику
Враньё, на адслклубе сказано, что лимиты не коснутся простых пользователей в Новосибирске. Меньше надо желтушных заказных статей на НГС`е читать.

Единственный минус у технологии ADSL, это ассиметричная исходящая.
За 3.5 года пользования ВСом было всего 3 масштабных аварии.
jack_solovey
сейчас наконец воспоследует список ресурсов НТК наконец
А что? Они не ЧАСТНЫЕ? :eek: Простите, темен в части чужой собственности... :спок:
sojuz
Ну, пинг летает....
Про пинг писал из личного опыта. Брат на ВС сидит. У меня пинг в нск 2-5, у него 40-50... А в тп говорят, что так и должно быть
KeNoL
Чем и до какого ресурса в НСКе меряли пинг? Где гарантия что пинг шёл не через Москву или вообще какой-нибудь Лондон ?
Trotzdem
через лондон 40-50? где ж такие чудеса лицезреть?
EWG_DCLXVI
Я не сказал, что через Лондон, я сказал, что через какой-нибудь Лондон, подразумевая заграничный город.
Trotzdem
технология АДСЛ дает пинг от 8-10мс на профиле fast до 24-30 на профиле interlived. по умолчанию все ставят interlived, а fast менее стабилен на плохих линиях, более подвержен помехам.
например:

Трассировка маршрута к 123.123.123.123 с максимальным числом прыжков 30

1 2 ms 1 ms 2 ms 10.55.55.5
2 31 ms 29 ms 29 ms nsk-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.7]
3 30 ms 29 ms 30 ms ge-1-0-4.nsk-dr1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.117.145]
4 31 ms 29 ms 29 ms ge-1-1-0.nsk-br1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.117.154]
5 33 ms 32 ms 32 ms 87.226.227.85
^C

видно что пинг возрастает на втором хопе (брас сибирьтелекома)
woddy
Я в курсе про зависимоть пинга от качества линии.
У меня до новосибирского нульвейва.ру до которого обычно спидтест делает замеры = 27-30 мс.
Trotzdem
а у меня через сибсети например до него 4-6мс.

Трассировка маршрута к nullwave.ru [217.70.119.150]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 10.55.55.5
2 3 ms 2 ms 2 ms 126.179.189.89.sta.211.ru [89.189.179.126]
3 3 ms 1 ms 2 ms 10.255.1.73
4 6 ms 3 ms 2 ms 10.255.1.21
5 2 ms 1 ms 1 ms gw.211.ru [89.189.190.242]
6 3 ms 1 ms 2 ms 89.189.190.254.sta.211.ru [89.189.190.254]
7 4 ms 4 ms 11 ms fe2-0-40-7206-nttu.ru [193.232.87.43]
8 4 ms 3 ms 9 ms ge-1-1-0.nsk-br1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.117.154]
9 4 ms 6 ms 7 ms nttu-gw-Juniper1.sinor.ru [217.70.110.130]
10 6 ms 4 ms 7 ms nullwave.ru [217.70.119.150]

Трассировка завершена.
KeNoL
Ну так всё же до какой ресурс в Новосибирске пинговали, что получилось 2-5 мс. ? ДНСы своего прова или мож вообще домовой свич ? :улыб:
Trotzdem
я понял что имелось ввиду не обязатьно сам лондон. через какой-нибудь париж тоже навряд ли в 40-50 уложится
woddy
От сибсетей вот этот участок трейса как-то зависит ?

7 4 ms 4 ms 11 ms fe2-0-40-7206-nttu.ru [193.232.87.43]
8 4 ms 3 ms 9 ms ge-1-1-0.nsk-br1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.117.154]
9 4 ms 6 ms 7 ms nttu-gw-Juniper1.sinor.ru [217.70.110.130]
10 6 ms 4 ms 7 ms nullwave.ru [217.70.119.150]
???
Trotzdem
этот участок внутри сибирьтелекома. не понял вопрос.
Trotzdem
Я в курсе про зависимоть пинга от качества линии.
У меня до новосибирского нульвейва.ру до которого обычно спидтест делает замеры = 27-30 мс.
а как объяснить такое. меряю в Опере пинг 45. меряю в Хроме пинг 5
ia
пинг надо не браузером мерять а командой ping. в опере спидтест всегда на 30-40 мс врет. в ИЕ и мозиле - нормально. хром - не проверял.
Trotzdem
Чем и до какого ресурса в НСКе меряли пинг?
SNT BF2, думаю всяка не через москву идет трафик
KeNoL
Это внутрисеть СТК, у меня пинг до него всреднем 30 мс, профиль интерливед, больше впринципе и не нужно.
Пусть друг копает в сторону профиля фаст, но это не гарантирует, что отклик игрового сервера возрастёт, многое зависит и от загруженности самого игрового сервера.
Trotzdem
ну я это написал как пример, если взять зарубежные серверы, где у меня пинг 100-110, у брата 140-150 и так далее. таже разница получается. в профилях я не разбираюсь, не знаю какой у него.
KeNoL
Профиль фаст поможет, если состояние телефонной лини позволит, то пинг будет примерно как у тебя.
marimadlen
Могу рассказать свои впечатления по СС. Подключены на безлимитку,платим 1000 в месяц.При этом в договоре оговорено,что скорость ночью в два раза ниже. Периодически бывает обрыв связи - можно выходные без Интернета просидеть. При этом внутрисетевые ресурсы работают стабильно.В последнее время СС стали радовать.Однако по 1000 в месяц платить многовато. Так что будем тариф менять.Провайдера даже если бы и хотели бы, поменять бы не смогли.У нас новостройка,больше никого у нас нет кроме них
zolotze
Подключены на безлимитку,платим 1000 в месяц.При этом в договоре оговорено,что скорость ночью в два раза ниже.
безлимитный 8/4 Мбит 1050руб.
Днем 4
Ночью 8
так, что ночью в два раза выше, а не ниже.
marimadlen
А вот кого же мне после СС выбрать( привыкла уже и к ним)...а в новом месте проживания нет (насколько мне известно )...ни кого из провайдеров (Короленко 129)..и как быть, МТС ни за что( дорого))))...модем...вобщем я на паузе пока :(.. :help.gif:
Osinka
2гис говорит, что в этом доме только вебстрим
впринципе, можно к нему подключиться... вполне нормальный вариант
!!!NickeL!!!
Не ругайте вебстрим.. я на нем полгода сидел, и играть отлично и скорость приемлемая. Вначале п2п медленно работал, но потом я написал в суппорт, мне профиль повысили (стоял очень низкий, как для области), все стало норм. Плюс у ВС бонус - белый ip бесплатно всем.
Сейчас я тож на нём сижу, но только не через адсл.. пинг до nullwave 1-2мс.
!!!NickeL!!!
если Вы мне.... у меня конешна технический критинизм имеет место быть ...но вебстриму нужен телефон домашний... :o...а у меня нема... :dnknow: как тогда?
marimadlen
Скажите честно, есть ли провайдер лучше Новотелекома? Что тут выбирать-то? Если нет техвозможности, тогда понятно, а с возможностью - от добра добра не ищут. ИМХО.
Lilas
Ну вот этот вопрос нельзя задавать так.
Какждый провайдер имеет свои особенности. У каждого пользователя есть свои потребности.
Новотелеком для чайников- тут можно нажатием кнопок только на мышке стырить из р2р пиратский фильм и постомтреть его. НТК пошло по принципу- все для чайников.
Некторые любят позаниматься ананиз ...... ом-
Некотрым ОЧЕНЬ нравятся Сибсети.
И так ведь целая куча приличных провайдеров.
Нужно здраво понять- что Вы хотите от сети. Я принципиально против идиотизма новотелекома, против тупости сотрудников СибСетей. Вебстрим- контора конечно огромная- но кривая.
Есть такой принцип- каждый кулик хвалит свое болото.....
Лично у меня дома 3 провайдера
1. Новотелеком
2. Сибсети
3 вебстрим

Новотелеком - считает что я локальная сеть- по этому ограничил меня в скорости до 10 мегабит и закрыл мне доступ до ресурсов. Один раз я их уже наказывал за это- похоже опять нужно учить из считать всех пользователей людми ( http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1874746162/part/1?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o= )

СС постоянно отваливаются...

Стрим на всякий случай (очень давно подключился да и подключение по прямому проводу стоило 12 000- жалко отключаться)- я юбилейный 100-й клиент стрима

Инет юзаю не от этих трех китов, он у меня от Синтерры.
За 1 год НИ ЕДИНОГО сбоя. (подключен в магистральный узел)
marimadlen
я недавно подключика домой вэбстрим, не нравится мне....:хммм::(