Подскажите, есть варианты подключения к инету на высокой скорости на безлиме в Новолуговом? Тарелка не устраивает, есть, но дорого. МТС 3Г отлично, но сигнал плохой, при том что дом на холме, да и ограничение щас повесили в 3ГБ. Ну или может придет кто скоро, Йота например:улыб:
Likanin
3Г модем на удлинитель и за окно. Скорость возрастет хорошо, может быть даже будет макс.
Likanin
Про йоту даже не мечтайте она у нас в городе не известно когда появится в московии она вроде как еще не на полную работает, если вимакс вас интересует позвоните в конторы которые вимаксом занимаются они вас и подключат правда или ценник за подключение конский будет или за дешево и абонентка за конскую цену такчто решайте сами а безлимит от мтс по крайней мере для меня я его в отстой отправил пардон за мобильный инет и за дешево и безлимитно пока только остается сказочкой, а так я для себя выбрал скай у него и скорость нормальная и помегабайтник правда 100% анлима нет но всеже за те деньги и то качество услуги я платитть готов (сразу скажу что у меня не усб модем, а модем + внешняя антенна на крыше) по крайней мере у меня 512 гарантированно есть) и меньше не бывает :хехе:
Likanin
Подлючайте Скалинк, да и всё. Возможно потребуется антенна.
Sergunchik
Да я и так его за окно, блин, ну зима же скоро))) Да и не выход так бегать))). А скайлинк это не тема, а дорогое фуфло, дороже всех операторов. Извиняюсь если кого то задел. Если мне надо скорость, я ставлю симку Билайн, связь 3Г ловит по всему дому, пинг 100-150, но дорого. Если нужен трафик, ставлю МТС и выкидываю модем из окна, пинг 150-200, тоже проблем нету, но ограничения на скачку 3гига за 3 дня (только не надо писать куда стока качаю:улыб:) Звонил в Энфорту, там такой ценник заломили, что за эти деньги понавтыкать вай-фая от Первомайки до дома. Но это же ерунда. Короче как я понял, если ты житель частного сектора, то недорогой и безлимитный инет для тебя закрыт:хммм:
Likanin
Модем у Ская до конца августа 1490, можно выбрать тариф с 6 гигами за 1950р., при превышении лимита инет будет по 30 копеек за мегабайт. Если модем брать не за 1490, а за 2490р(полной стоимости), то можно получить 12 гигов.
Likanin
Ну знаешь скай если для тебя фуфло, ну тогда сиди и парься с би да мтс можешь еще мегу заодно прикупить, просто знаешь отношение к скаю такое у всех ну да дорого и что зато качественно и чуть подороже и знаешь трафик за 30 копп у кого такое есть?? Ну а если все тебе так дорого обьединяйся с соседями делите канал и качайте сколько влезет, в принципе можешь еще в брайтком позвонить правда за подключение кучу рупей отдашь зато потом рублей за 900 анлим будет правда подключение в несколько 10 раз дороже, так что инет в частном секторе не проблема правда для скачки скажу честно если ты один то да действительно дорого, ну а если есть соседи которых тоже это интересуте раскидайте на 2-3 и будет всем счастье
ViX
Уважаемый не вводи в заблуждение народ у них за эти деньги модем по акции 1490 идет !! и тариф там 500мб, и пользоваться по акции нужно 12 месяцев,
shkiper
500 мегов то вы где нарыли, я на сайте Ская вообще не вижу этого тарифа - тыц , тыц
shkiper
Ну не надо задеваться так про Скай, это моё мнение. МТС за окном у меня выдает стабильно 256-512 кбс с 3-х дня до 11-12 ночи, в остальное время до 2 мбс, по крайней мере уже 2-ую неделю так держится. Но при этом траф фактически ограничен. И столько, сколько я сейчас качаю с МТС, на Скае я платил бы в 3-4 раза больше. Вопрос мой был в принципе, есть ли альтернатива 3Г модемам в частном секторе. А по поводу объединения в сеть, скажу так. Пока явно не с кем там объединятся, район новый. Кто-то строится ещё только, а кто то и слово то интернет только по телевизору слышал:хммм:
Likanin
Если есть прямая видимость на ТЭЦ-5, то обратитесь в Рисс-Телеком за WiFi-подключением...
madmax
Что то его сайты не открываются, а какие там тарифы по вифи?
Likanin
посмотрите сообщение в личке
Likanin
Сделал запрос в Йоту, смутно ответили типа ждите и дождетесь :безум:
Likanin
В Новолуговом подключаем, есть безлимитка. звоните 227-92-94, узнавайте
Wireless
А в районе сто домиков?
Wireless
Да у вас что-то цены высоковаты.:хммм:А так тема класс
shkiper
Уважаемый не вводи в заблуждение народ у них за эти деньги модем по акции 1490 идет !! и тариф там 500мб, и пользоваться по акции нужно 12 месяцев,
Вас совершенно никто не ввел в заблуждение. Это просто разные акции.
1-я в салонах дилеров(Евросеть, Цифроград ит.д.) там действительно модем за 1490 + 500 Mb=1990 руб
2-я в собственных офисах продаж Скайлинк -модем за 1490 руб + Тариф "безлимтные мегабайты" . За это тариф можно на выбор заплатить 1950 руб и получить 12000MB или купить 6000 Mb за 975 рублей .
Я сам житель Новолугового . Скайлинк работает прекрасно. Вам нужна дополнительная антенна (600-1000 руб) и скорость будет достойная .
Предлагаю Вам купить и попробовать для сравнения с другими операторами. Если вы будете недовольны , я Вам гарантирую возврат всей суммы. Спец.предложение для Вас .
Кроме того ,Вы можете все это купить через наш интернет магазин с доставкой на дом.
SkyBoss
Да проблема не в скорости, мне МТСа хватает, ночью до 2 мбс. А именно в стоимости и в ограничениях трафа, а 6 гб за 950 это, извиняюсь конский ценник. За 1500 у МТС я могу 30гигов скачать. Ограничение у них, за 3 дня не более 3 ГБ, но меня интересовали тарифы пусть и с такой же ценой, но полностью без ограничений. И с подключением не дорогим, на уровне например просто 3Г модема. Но не один провайдер, на данный момент, не может мне дать этого. Чаще всего цены именно за траф являются высокими. Из всего делаю вывод, что до прихода Йоты, или чего то подобного, и до ввода ещё больших ограничений со стороны МТС, альтернативы МТСовскому 3Г в Луговушке нет. Разве что вебстрим начнут тянуть. Там хоть 30 гигов залить можно, у остальных провайдеров это обходится в разы дороже.
Likanin
Ваша позиция мне понятна. Новолуговое -интересный объект для Скайлинк .
Завтра , я отправлю в этот поселок группу своих менеджеров для подключения к мобильному интернету + домашний телефон . Цель -сбор информации и мнений других жителей о Скайлинк и подключения по системе "от дома к дому" .
Сначала машина с рекламой Скайлинк проедет по улицам поселка Новолугового и менеджеры раздадут рекламные буклеты в дома и коттеджи. Затем ,на конечной "201-го" маршрута ( возме магазина Престиж )мы организуем бесплатный тес-драйв мобильного и нтернета для жителей Новолугового. И сразу будем подключать желающих. Самое лучшее убеждение-дать попробовать. Акция будет согласована с Администрацией поселка. О результатах сообщю дополнительно.
SkyBoss
Спасибо конечно за предложение попробывать но качество услуг ская я знаю, у меня просто тут проблема возникла я в этот раз собрался уже в свой собственный дом инет ставить (конечно если вы реально имеете отношение к скаю мне нужно антенну и гдето метров 25-30 к ней кабеля а стандартно у вас в офисе 10 метров как быть не знаю вроде говорят типо кабель можно прикупить сам я и не интересовался конечно но я думаю купить можно но пардон этот кабель еще както припаять к антенне надо а у меня паяльника нету просто напросто был раньше но както я уже не увлекаюсь этим(может поможете хоть с этим сколько нужно я заплачу) и еще если попросить вас на замер приехать за это деньги берут или нет??) дом в частном секторе около димитровского моста сразу оговорюсь). Да еще если честно плохо что у вас безлимитки нету, но понять можно почему :улыб:
Likanin
Ну а в чем тогда проблема??если альтернативы нет??хочется халявы и за дешево?? Может пора топег закрывать?? всю ситуацию наверное кто мог тебе уже подсказал!! И из этого можно сделать вывод дешевого мобильного интернета можно в ближайший год или два даже и не жать!!! Почему у нас не один провайдер не обратит то внимание на конец на частные дома, коттеджи!!! Вообщем не дождемся или можно конечно подключиться правда за дорого первоночально 30тыров если интересно могу сказать какая контора там вимакс будет ну за монтаж 3 тыра возьмут и скорость в районе 1мб будет правда есть ограничение на месяц у них гигов 40 а потом вроде как срость режут, и абонентка гдето рублей 900 будет, вообщем если интересно напиши в личку могу сказать, но если честно я бы для себя за такие деньги не подключался бы!!! или всетаки ищи соседей и подлючайся еще с кемто дешевле выйдет, А сколько тебе трафика в месяц то надо??
shkiper
В прошлом месяце гигов 20 вылил, и то так мало из-за того что подстраивался под МТС. 30 000 подключение это бррррррр. Мне за эти деньги проще штук 10 симок МТС купить и как 3 гига качнул поменять симку))) Только возни :biggrin:
SkyBoss
А вообще делайте нормальный безлим. тариф, без ограничений, без возможности звонков, просто тариф для скай линк модема. Это хорошая тема и ниша. Думаю народу (особенно молодежи) много пойдет.
Likanin
Слушай да скай точно анлим делать не будет, шипко много качальщиков появится и хана каналам оператора будет, и к томуже у них есть такой тарифный план как модем без звонков (вроде как есть) но ограничения только есть, и оператор на молодешь не ориентирован, ты ради интереса зайди на сайт московского ская и посмотри что у них и что у нас и сравни ради интереса, вообщем а то сделают как в москве потребление за 1 час не более 50мб больше 4р за метр и абонентка 2700 месяц, вообщем халявы сэр не ждите, так что я уже не однократно говорил или халява и проблемы днем с инетом это мтс или все всегда или практически всегда хорошо это скай (но у них трафик) так что дешевле ничего не будет
Likanin
а что ты на 20 гиговто льешь?? а что проблема тогда заведи 3 симки от мтс если хочется дешевле и качай сколько угодно за 3 дня почти 10 гигов в чем проблема то??или чегото не зватает?? докупи еще модемов штуки 2 например и проблем 0 только симки переставлять и проблем нет:улыб:
а меня если честно мтс инет порой убивает то типо аж 2мб показывает то 50кб вот и угодай какая скорость у тебя, а днем вообще стреляйся инета в принципе нету. да еще вроде гдето слышал что мтс делает приоритет голосовому трафику а все остальное потом так что вывод сам и напрашивается днем особенно в рабочие дни такая ситуация, вообщем сколько я не маялся решил для себя делать скай и усе точка на этом, надоела мне на эту маяту у знакомых с инетом смотреть раньше хотел тарелку поставить но когда все пересчитал решил с ней не связываться.
Likanin
В прошлом месяце гигов 20 вылил, и то так мало из-за того что подстраивался под МТС. 30 000 подключение это бррррррр. Мне за эти деньги проще штук 10 симок МТС купить и как 3 гига качнул поменять симку))) Только возни :biggrin:
не совсем так: можно 1 пользоваться 1-2 дня (не накачивая 3 гигов) и откладывать в сторонку. и так по очереди, а денег много не держать - пускай в блокировку уходят переодически:миг:а вот звонить с таких симок накладно
shkiper
Если нету инета))) Выкидывай в окно)) Я наверху, на холмике живу), и комп на 2-ом этаже стоит, а там прямая видимость далекооооо))) так что у меня норма, но не хочу симки переставлять:хммм:Вообще, где гос.программа по подключению к инету сельских жителей? Столько чо то Медведко говорил про неё)))
Likanin
Вообще, где гос.программа по подключению к инету сельских жителей?
Так та программа для сельских жителей, а не для "сельских качков"... :ха-ха!:
Удалось по Рисс-Телекому-то отработать вариант?:миг:Если нет, то почему?
madmax
Нуачо?))) 99 сельским жителям из 100 не нужен инет, а я за них покачаю))) Я не могу вылезти на их сайт, но цену мне озвучили в личку, и знаете, пока получается 10 симок МТС выгоднее :ха-ха!:
Likanin
А кто на первомайке ближайший проводной провайдер к Новолуговом?
Dimich
Через речку они не потянут думаю:хммм:
Likanin
Вебстрим на многоэтажке в Первомайке и два комплекта wi-fi
Умельцев много, щас только совсем ленивый так не делает.
Даже на дачах и то есть:улыб:
Бюджет - в 10 килорублей можно уложиться.
Скорости будут как на стандартном Вебстриме.
Вместо вебстрима можно гнать по wi-fi тот же Транстелеком.
SkyBoss
Как прошла пиар-акция в Новолуговом ?
Andy-G
Это надо кого то найти в первомайке, ставить ву фу передатчики (а за использование частот платить надо)
Likanin
Это надо кого то найти в первомайке, ставить ву фу передатчики (а за использование частот платить надо)
Ищите знакомых, друзей, родственников, местные локалки.
Если хотите платить за частоты - сразу советую выставлять дом на продажу.
Продадите, малость добавите, кредитами там перехватитесь и за пару-тройку лет получите "частоты".
Не смешите мои тапочки, кто их когда покупал кроме операторов связи?
Andy-G
Не смешите мои тапочки, кто их когда покупал кроме операторов связи?
Видимо, все-таки имелась ввиду регистрация outdoor-устройств на Ленина, а не покупка спектра в Мск...:улыб:
madmax
Вчера кстати видел объявление, о подключении к Скай Линку. Правда, интересно, как успехи?
Likanin
Вырезка из Ленты:
"Скартел" (Йота) намерен в течение ближайших лет подключить к своим сетям 40 городов России."
Жду) 900р в месяц, без ограничений скачанной инфы на высокой скорости, плюс внутренние ресурсы на скорости 10мбс.
Likanin
подключить к своим сетям 40 городов России."
Жду)
Ключевые слова: "40 городов", "Новолуговое"
Manul
Ну поди базы если ставить будут до Луговушки дотянется))) Смотрел карту баз в Уфе, так там даже относительно далекие пригороды охвачены)
Likanin
еще у нас подключает Энфорта.. я к ней подключился...
Sl_al
Не реал, большие бабки, не за фик. Тарифы зверские, стоимость подключения ещё страшнее.
Sl_al
еще у нас подключает Энфорта.. я к ней подключился...
как же мн нравятся высказывания жуниоров :ухмылка:
Likanin
Кстати, а ВебСтрим в Луговушке подключают? А то может лучше связистам за трактор и кабель переплатить. А то звонил к ним в офис, а у меня спрашивают, а какая у вас АТС, ну а я откуда знаю, если телефона нету:хммм:И типа извините, не можем помочь:смущ:
madmax
аонентские (клиентские) устройства частотного присвоения не требуют. частоты не покупают (это ресурс государства ) а берут в аренду
sailorman
а берут в аренду
Привет! Ну конечно аренда имелась ввиду...:улыб: