Самые дешевые безлимитные тарифы у кого?..
4269
41
У какого провайдера? По крайней мере, на данный момент?
Башенский
есть много вариантов подключения в доме?
по теме: у НТК новым абонентам 350 рупий за 3 Мбита без всяких дополнительных оговорок
у Зэтелеком тоже недорого, но намудрёно со всякими порогами что чёрт ногу сломит.
Башенский
странная постановка вопроса.
например 880.ру = 256к за 200р )))))
woddy
Почему же странная. Очень даже любопытно. Надо назвать героев, чтобы остальные на них ориентировались.
Да, 880 традиционно имеет минимальные тарифы, а из более крупных Хоумнет - 240 за 64 кб/с.
Башенский
Мультинекс. 300р за 4 Мбит. Тариф "Новосибирск" - действует до 30 ноября.
P.s. тех.поддержка как оказалась очень адекватная и приветливая - сегодня оценил :live:
EWG_DCLXVI
у НТК новым абонентам 350 рупий за 3 Мбита без всяких дополнительных оговорок
С оговоркой!
До конца года только (или уже решили, что продлят?)!
lava
до 1 декабря. подзабыл указать
А без оговорк я имел ввиду без порогов, ограничений и пр.
ambient
Надо назвать героев, чтобы остальные на них ориентировались.
ориентироваться на аутсайдеров? роняют цены те, кому больше нечем конкурировать. куда им деваться....
woddy
Ну видимо скоро Новотелеком, как лидер рынка, скоро начнет увеличивать цены:улыб:
пилот
Ну видимо скоро Новотелеком, как лидер рынка, скоро начнет увеличивать цены:улыб:
слижком категорично: иногда цены не роняют, а они всегда такие, только скорости иногда поднимаются:улыб:
все зависит от расчетов. просто у большинства используется практика "цена конкурента -5% и плюс 2 фишки":улыб:
ErTelecom
# Тариф «Москва new» до 4 Мбит/сек – от 350 руб/мес.

чудо-трава в действии?:улыб:маразматичнее только у сибирских сетей - "безлимитный интернет без абонентской платы".

больше маркетинга, хорошего и разного!
не удивлюсь, если предложат инет до 100мбит/с с ценой от 0 р/месяц:улыб:
ха-ха! только сейчас заметил - посмотрите, граждане на картинку на страничке тарифов по вышеприведенной ссылке:улыб:сдается мне, что шлемы у мотоциклистов неспроста таких цветов :))
и да, плагиат налицо - тот же самый трюк на той же самой страничке с тарифами продемонстрировали сибирские сети. только у них там плавцы в бассейнах были:улыб:
[anp/hsw]
маразматичнее только у сибирских сетей - "безлимитный интернет без абонентской платы".
Насколько я знаю - это у Новотелекома такой тариф, но там есть абонентка - посуточная:улыб:
Cel
Насколько я знаю - это у Новотелекома такой тариф, но там есть абонентка - посуточная:улыб:
не вдавался в подробности, но юридически все кажется верным - абонентская плата предусматривает регулярность ее взымания, т.е. реклама правдива?:улыб:
EWG_DCLXVI
есть много вариантов подключения в доме?
по теме: у НТК новым абонентам 350 рупий за 3 Мбита без всяких дополнительных оговорок
у Зэтелеком тоже недорого, но намудрёно со всякими порогами что чёрт ногу сломит.
вообщето не 350 а 390р,а это уже почти 400
Башенский
ТТК-Западная Сибирь, тарифы с 7 сентября :

Стандартный 1500кбит/с 500 рублей в мес.
Выгодный 5000кбит/с 700 рублей в мес.
Продвинутый 7500кбит/c 900 рублей в мес.
Высокоскоростной 10000кбит/с 1100 рублей в мес.
Gagarin_on_air
Скорость внутри сети — 10 Мбит/с
Gagarin_on_air
ТТК-Западная Сибирь, тарифы с 7 сентября :

Стандартный 1500кбит/с 500 рублей в мес.
Выгодный 5000кбит/с 700 рублей в мес.
Продвинутый 7500кбит/c 900 рублей в мес.
Высокоскоростной 10000кбит/с 1100 рублей в мес.
но они ведь всеравно не являются самыми дешевыми, верно?:улыб:для человека, экономящего на интеренете уже не важно, 3 мегабита там или 1.5, зато лишние 100р погоду делают:улыб:особенно у студентов:улыб:
Gagarin_on_air
ТТК-Западная Сибирь, тарифы с 7 сентября :

Стандартный 1500кбит/с 500 рублей в мес.
Выгодный 5000кбит/с 700 рублей в мес.
Продвинутый 7500кбит/c 900 рублей в мес.
Высокоскоростной 10000кбит/с 1100 рублей в мес.
ОФФ. а скорость то хоть соответствует заявленной???
устала
ОФФ. а скорость то хоть соответствует заявленной???
Да, соответствует, скорость всегда заявленная (проверяю на speedtest.net и на торрентах)...
Gagarin_on_air
странно ориентироваться на торренты. там скорость может быть и 64кб/сек при ваших 2мб/сек по тарифу нечего на них ориентироваться
Lelchik
Хорошо, что про speedtest.net знает.
Башенский
Хватит звездеть...
У меня на торрентах всегда немеренно раздач и закачек, канал постоянно по максимуму используется...
Башенский
У ТТК как бы не самый малый охват в городе.
Gagarin_on_air
Помогите! мне предложили тут недавно 1 Мбит за за 300 рублей в месяц. Либо за 450 + кабельное ТВ и еще 6 Мбит за 550 рублей. Это самые низкие тарифы?
pamm
цена хорошая и за 1 мбит, и за 6 мбит. а кто предложил?
pamm
Помогите! мне предложили тут недавно 1 Мбит за за 300 рублей в месяц. Либо за 450 + кабельное ТВ и еще 6 Мбит за 550 рублей. Это самые низкие тарифы?
Хороший тариф :respect: соглашайтесь...
Кто предлагает, если не секрет?
pamm
не гнался бы, поп, за дешевизной... (с)
!!!NickeL!!!
качество тоже бывает недорогим
EWG_DCLXVI
Мультинекс предлагает. Насчет качества.. не знаюю . Раньше слышала были проблемы у них.. знакомые как то не очень отзывались. А сейчас нормльно вроде. Но я была на Эр-телекоме- тамм вообще отврат полный, хотя купилась на скорость и заявления агентов, на массированное давление.. полгода просидела.. опплевалась вся.. НТК - круто конечно, любимый самый(я на нем щас) , но тоже перебои с связю бывают частенько и дороговато стало((( вот и думаюю. рискну наверно..
pamm
Мультинекс предлагает. Насчет качества.. не знаюю
Но я была на Эр-телекоме- тамм вообще отврат полный, хотя купилась на скорость и заявления агентов, на массированное давление.. полгода просидела.. опплевалась вся..
кто-то явно любит ходить по граблям)
woddy
И правда, кто же это любит ходить по граблям?:улыб:

Я рискну, потом расскажу. Сейчас, кто сидит на Мультинекс из знакомых.. не жалуются.. есть грят пролемы конечно, но все как у всех..
pamm
Я так и полагал что это Мультинекс предложил :улыб:
У меня Мультинекс уже 2 месяца, вроде все устраивает. Хотя иногда бывает, что обрывается сеанс и после перезагрузки компьютера все снова работает. Что делать, не знаю где косяк Мультинекс/мой комп? :dnknow:
P.s. скоростей заявленных в тарифе не увидите - это самый самый максимум, который я никогда не видел
DDMZ
Только вот поправочка к вашей таблице: у ЭРа белый IP изначально у всех динамический, можно купить статический, а в таблице написано, что вообще нет возможности подключить
KeNoL
у ЭРа белый IP изначально у всех динамический, можно купить статический, а в таблице написано, что вообще нет возможности подключить
Поправочка к вашей поправочке (хоть и не в тему топика): плюс на помегабайтных тарифах изначально бесплатный статический IP.
Башенский
мне бы ваши проблемы ) у меня вобще один вебстрим в доме
woddy
странная постановка вопроса.
возращаясь к вопросу нужно уточнять потребность пользователя в реальном IP-адресе, ширины исходящей полосы и количество пользователей P2P сети, например:

Мой знакомый утверждает, что ЭР-телеком гораздо дешевле Новотелекома (я не спорю), но при этом он не отказывается от услуг P2P НТК (Peers). В итоге получается, что он платит в два кармана: 350 + 400 рублей = ИТОГО 750 рублей в месяц.

Новотелеком самая большая, крутая и борзая сеть Новосибирска. Новотелеком это ещё и Академ.Орг!

Оплачивая услуги одному оператору вы исбавляете себя от проблем маршрутизирования.

Пока я был в гостях у знакомого он несколько раз переключался между операторами, останавливая загрузку в Пирсе.

У ЭР-Телекома есть одно преимущество - это возможность подключения городского IP-телефона. Преимущество, которое не понятно появится ли у Новотелекома.

Есть ещё и кухня. ЭР-телеком строит свои сети на оборудовании, которое не жалко выкинуть. Обычно, это маршрутизаторы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО КЛАССА, в то время как Новотелеком использует оборудование, снабженное элементарной защитой, возможностью удалённого перезапуска и т.д. Экономя на провайдере вы не экономите на безопасности сетевой карточке своего ноутбука (читать как "на своём ноутбуке").
TeLeA
он не отказывается от услуг P2P НТК (Peers). В итоге получается, что он платит в два кармана: 350 + 400 рублей = ИТОГО 750 рублей в месяц.
Что за тариф за 400р? Есть по акции за 390р - его вполне хватило бы и без ЭРа и есть за 440р локальный с внешкой на 128Кбит - тоже мало имеет отношение к дешёвым безлимитам.
Пока я был в гостях у знакомого он несколько раз переключался между операторами, останавливая загрузку в Пирсе.
А к р2р от ДомРу что он не подключился, чтоб не переключать или с какой целью отключался от НТК, во время скачки в Пирс инет не работает?
У ЭР-Телекома есть одно преимущество - это возможность подключения городского IP-телефона. Преимущество, которое не понятно появится ли у Новотелекома.
Очень сомнительное преимущество (лично для меня), т.к. уже не понятно нужен ли обычный стационарный телефон - тока лишняя абонентка.
ЭР-телеком строит свои сети на оборудовании, которое не жалко выкинуть. Обычно, это маршрутизаторы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО КЛАССА, в то время как Новотелеком использует оборудование, снабженное элементарной защитой
И вот тут бы стоило привести примеры марок оборудования для интереса не сведущих.
Помятуя случай выгорания сетевухи в грозу на НТК (кабель шёл по чердаку), для ДОМа поставил отдельную сетевуху (на всякий случай), но оборудование с защитой тут мало поможет - наводки идут на кабель пользователя и защита спасёт только порт свича, но никак не сетевуху вашего компа.
Пользоваться одним провом удобно, когда он во всём устраивает, а вот резервный канал за небольшие деньги - не помешает.
Но это никак не относится к "самому дешёвому безлимиту". Сам сижу на "временном" тарифе и тоже интересно, что будет в Декабре с тарифами.