Площадь Сиб.Гвардейцев. Нужен интернет!
1075
11
Живу на площади Ефремова, ул.Сиб.Гвардейцев 44/3. Вроде не совсем окраина, а такое ощущение что глухая деревня. НЕ одного провайдера в доме! В соседних тоже никого. Блин, как в прошлом веке.

Сил больше нет пользоваться тормозным мобильным интернетом, подключите нас уже хоть кто нибудь!
Я живу в трехподъезной 9-тиэтажке, рядом еще три, в одной из которых помоему 6 подъездов. Две пятиэтажки рядом. Думаю все вместе это не одна сотня новых абонентов. Неужели провайдерам не нужны деньги?

На сайтах ЭГ, НИРа, Дом.ру и прочих оставила заявки, уже звонила всем по очереди, все обещают, но в далеком туманном будущем. :cray-1:
Ludmitl
По-моему кто-то когда-то писал что возможно подключить Вебстим даже если нет телефона. Подскажите как это можно сделать?
Ludmitl
Ежели хорошие отношения с соседями- повесить вебстрим можно на их телефон (условие-не должен быть спаренным).
либо- делать установку телефона/выдел. линии, однако сие гораздо дороже выйдет.
Если удастся договориться с соседями- далее можно мне в личку, посодействую в плане оперативности инсталляции.
PS. Василий наш из маленького прохвоста вымахал в котяру весом уже больше 4 кг:)
D_m
О, Михаил, здравствуйте! :улыб:

С соседями договориться врятли получится, я с ними практически незнакома. Проводить телефон совсем не вариант, квартира съемная, сегодня поставлю телефон, а завтра меня попросят оттуда. К тому же я только что позвонила в Вебстрим, хотела узнать о возможности подключения без телефона, а мне ответили что в вашем доме вообще Вебстрима нет, хоть с телефоном хоть без :хммм:

Короче я уже на грани истерики :tantrum: Хоть квартиру меняй. Может посоветуете еще какие-то варианты?

П.С. А свежими фотками Василька не порадуете? :миг:
Ludmitl
Буду банален. Скайлинк не пробовали? Есть акция "Попробуй и купи", по ее условиям вы рискуете 200 рублями. Тоесть подключаетесь за обычную цену +200р , затем если интернет не потянет(или пойдет совсем плохо) возвращаете без проблем стоимость договора, а 200р Скай оставляет себе в любом случае за эту услугу.
Я так подключился.

А при попытке вернуть модем Билайну( так как работал на скорости близкой к нулю) мне сказали - приезжайте к нам в офис, проверим как работает модем, если модем рабочий - не имеете права его вернуть.
Bogv
Интересно, а где почитать про эту акцию? У них на сайте не нашла.
Но вообще у ская безлимит дороговат, 2тыс.руб почти
Ludmitl
а зачем вам безлимит? торренты качать?
2 года назад когда были помегабайты, мне хватало 1.5гб за 2т.р. щас у скайлинка это всего за 500р можно купить
woddy
Я не качок. Качаю конечно время от времени, фильмец или программулину какую, периодически Линукс с реп обновления тащит. Не думаю что много трафика в месяц потребляю. Просто не хочу следить за своими расходами. Пусть я буду платить больше, но я точно знаю что в месяц потрачу на инет столько-то, и никаких сюрпризов.
Ludmitl
Согласен с Вами, а то потом доказывай что не "осел":улыб:
Ludmitl
Посмотрела детализацию МТСа за прошлый месяц, получилось у меня 6гигов. Но с учетом их дурацких округлений, когда судя по детализации я потребляла по 5мб каждые 7! секунд, думаю и половину эти 6гигов я не скушала :спок:

Еще у ская смутило ограничение - 50 мб в час :безум: Бред по моему. Ну поставили бы 1 гиг в сутки, было бы нормально. А так...
Ludmitl
Посмотрела детализацию МТСа за прошлый месяц, получилось у меня 6гигов. Но с учетом их дурацких округлений, когда судя по детализации я потребляла по 5мб каждые 7! секунд, думаю и половину эти 6гигов я не скушала :спок:

Еще у ская смутило ограничение - 50 мб в час :безум: Бред по моему. Ну поставили бы 1 гиг в сутки, было бы нормально. А так...
Об акции можно узнать по телефону, телефон на сайте есть.. Дизайнерам сайта троечку за оформление кстати, особенно за форум.
Не хотите подключать Скай - ваше дело. Подождите пока появится другой интернет и другие предложения. Вообще если долго сидеть на берегу реки - можно увидеть как по ней проплывает труп твоего врага :umnik: Так что ждите.

Раскритиковать можно вообще кого и что угодно. Я, как человек обошедший и обзвонивший более десятка провайдеров, могу это делать почти на профессиональной основе. Скай, при всех его недостатках оказался для меня лучшим выбором. По крайней мере ни разу не возникало желания врезать модемом о стену
Ludmitl
тогда токмо беспроводной доступ остается, к сожалению- либо съехать поближе к цивилизации%).