academ org ввёл новые тарифы, а хоумнет??
1758
15
academ org ввёл новые тарифы, а хоумнет чегонить думает по этому поводу?
Trinitrotoluol
А смысл? Рынок практически неконкурентный, явного отставания по тарифам пока нет, можно пока и подождать с тарифами
Trinitrotoluol
Намекают, что в следующем месяце. Кстати, почему у АО тарифы с кабельным дешевле, чем без него?
Hokum
Рынок практически неконкурентный
Почему?
t20000
Намекают, что в следующем месяце. Кстати, почему у АО тарифы с кабельным дешевле, чем без него?
Если есть конкурирующие операторы КТВ/"коллективных антенн"/ операторы ШПД - можно в ФАС сходить, пообщаться. Повод есть.
ambient
Мне кажется, что даже в академгородке есть совсем мало точек, где можно подключиться к 2 и более равноценным провайдерам. А уж в масштабах объединённого оператора - хватит хнету клиентов, которым некуда деться и которые будут платить по даже не самым лучшим тарифам на ура
Hokum
Ну, в моём доме есть выбор к кому подключаться. И хоумнет и академорг есть. Преходить не хочу, поэтому и интересуюсь.
t20000
Намекают, что в следующем месяце. Кстати, почему у АО тарифы с кабельным дешевле, чем без него?
Это как???какие тарифы???что-то я туплю)))
Hokum
Так говорите как будто у Хнета плохие тарифы. Да он уже не один год наверное лидирует по самым доступным тарифам. До сих пор вроде никто дешевле 240 анлим не предлагает (кроме пары мелких сеток).

Кстати, посмотрел тарифы, у Хнета же даже старые получаются дешевле http://www.hnet.ru/tarif/
Или привирают насчёт типичных скоростей? Может кто пояснить какие там реальные скорости?
ambient
Нормальные скорости, например в субботу утром качал файлы с разбивкой по 3 потока, так скорость флешгет показывал до 1.5 мегабайта(не мегабита) в секунду. Днём конечно такого нет, 60-120 кил скорость есть. Тариф мегабитн.
ambient
Там же написано: типичные скорости 04.01.09г. в 16-35.Но, к сожалению 16-35, 04.01.09г. быстро закончилось. И поэтому скорость от заявленой отличается только в меньшую сторону, "типичных" ни разу не наблюдал.
Trinitrotoluol
Да там не 1.5, там все 4 флешгет показывает. А у меня на мегабите, выше 110-115 кбайт никогда не поднималась.:хммм:
Trinitrotoluol
Нормальные скорости, например в субботу утром качал файлы с разбивкой по 3 потока, так скорость флешгет показывал до 1.5 мегабайта(не мегабита) в секунду. Днём конечно такого нет, 60-120 кил скорость есть. Тариф мегабитн.
Круто. Это же получается 1500 кб/с, как я понимаю. А это сообветствует более чем 10 мегабитам.
Но здесь вопрос философский, что лучше или ровная или то выше то ниже. Наверное всё же ровная лучше. По крайней мере видео всегда посмотришь.
ambient
Приходил "менеджер" домой заключать договор на инет, СИТИХОУМНЕТ. На кабельное(я и не просил) дает хороший такой буклет. А на инет весь ручкой изчирканный. Я говорю, типа получше нет, а он говорит и так последний. Новые тарифы должны были быть с 1 ноября, а по факту нет до сих пор.
В конце бедолага так и не оставил "тарифы", говорил будут безлимитки от 512 кбит/с и выше.