Сибирские Сети наконец-то объявили о новых тарифах.

1 Мбит/с за 399 руб/мес
10 Мбит/с за 599 руб/мес
20 Мбит/с за 899 руб/мес
30 Мбит/с за 1199 руб/мес

Мне, например, как абоненту НТК очень завидно.
Любитель Сока
Не верю что они потянут для всех абонов заявленную скорость
Любитель Сока
дождались!
отличное предложение. еще очень понравился новый тариф 199 в месяц и 0,49р. за мегайбайт. пенсионеры будут рады:улыб:
Любитель Сока
Это не тарифы, а marketing bullshit. Не ведитесь на эту хрень.

В часы пик скорость может варьироваться при загрузке «тяжёлого» контента. На тарифе 30 Мбит/с по направлению «файлообменные сети» — 5—30 Мбит/с, по направлению «аудио/видео» — 7—30 Мбит/с. На тарифе 10 Мбит/с — 2—10 Мбит/с и 5—10 Мбит/с соответственно.

Направление «файлообменные сети» включает P2P-протоколы (Bittorent, eDonkey, Gnutella и подобные), FTP-протоколы, файлы, загружаемые по протоколу HTTP.
Нахрена нужна скорость "доступа к сайтам" в 30 мегабит? Чтобы вконтакте открывался на пару миллисекунд дольше? А вот если нужно что-то тяжелое вытянуть (например то, что по подписке MSDN приходит) - извольте тащиться на пердячем пару со скоростью 5мбит. К тому же, сейчас все битторренты переходят на UDP, и их никакое "суперсовременное оборудование" шейпить не сможет. Получится канал, полностью забитый торрентами и скорость загрузки файлов, сравнимая с диалапом.

В общем, посмотрю как оно в реальности будет, но если и правда такая засада - ну их нахрен этих эсэсовцев, в доме есть провайдер, дающий честные 10мбит безо всяких шейперов.
esk
Это не тарифы, а marketing bullshit. Не ведитесь на эту хрень.
Нахрена нужна скорость "доступа к сайтам" в 30 мегабит? Чтобы вконтакте открывался на пару миллисекунд дольше? А вот если нужно что-то тяжелое вытянуть (например то, что по подписке MSDN приходит) -извольте тащиться на пердячем пару со скоростью 5мбит.
Может - не значит будет, в любом случае выше 10 паршивых ЭГшных :tease:, про 150 гб в месяц, тоже может написано было:улыб:
elvalia
отличное предложение. еще очень понравился новый тариф 199 в месяц и 0,49р. за мегайбайт. пенсионеры будут рады:улыб:
Другие за эти деньги анлим дают.
esk
В часы пик скорость может варьироваться при загрузке «тяжёлого» контента. На тарифе 30 Мбит/с по направлению «файлообменные сети» — 5—30 Мбит/с, по направлению «аудио/видео» — 7—30 Мбит/с. На тарифе 10 Мбит/с — 2—10 Мбит/с и 5—10 Мбит/с соответственно.
Я так понял, что ограничение по скорости возможно больше теоретически, да и то, только в часы пик. А в остальное время 30 мбит по всем направлениям.
Любитель Сока
п.9
А мне абсолютно нет. Зачем мне 10 и более мегабит? Мне в самый раз 2 мегабита за 490.

К тому же юзал я СС. Связь каждый день пропадала не по разу.
woddy
woddy, уже хавает как видишь.

кстати, я эту феньку давно обнаружил - со всеми "тестовыми увеличениями" скорости торренты не просто продолжили качаться в соответствии с тарифом, а круглые сутки стали крутиться на уровне 4мбит. то есть, если раньше была возможность что-нибудь оставить на ночь на тему "быстрее докачает", то сейчас ее уже нет.
ambient
Другие за эти деньги анлим дают.
и какова зона покрытия у этих других, которые дают?
Любитель Сока
Я так понял, что ограничение по скорости возможно больше теоретически
У меня уже вторую неделю торренты вполне практически шейпятся. Возможно, на текущих тарифах другие настройки этой хреновины - но я почему-то в это не верю.
ambient
А мне абсолютно нет. Зачем мне 10 и более мегабит? Мне в самый раз 2 мегабита за 490.
У меня тариф НТК (4 мбита+IPTV) за 690 р. А тут 10 мбит за 599. Есть, наверное, разница. С такой скоростью можно онлайн любое ТВ смотреть.
ambient
вы, наверное, не в курсе, что не в каждом доме города есть возможность подключиться ко всем существующим провайдерам.
Любитель Сока
п.9
скорость может варьироваться при загрузке «тяжёлого» контента. На тарифе 10 Мбит/с по направлению «аудио/видео» - 5—10 Мбит/с.
elvalia
п.9

Если у Вас безвыходная ситуация - это не значит, что нужно изо всех сил нахваливать любые действия "любимого провайдера". Я в свое время почти год на вебстриме просидел (в доме ничего больше не было) - и что?
esk
рекомендации кому что нужно делать оставьте своим внукам, плиииззз :knix:
esk
п.9
И что? Во-первых, как я понял, это только в часы пик (скорее всего пишут для подстраховки на "а вдруг"), а во-вторых, 5-10 - это может быть и 9.
elvalia
п.9
А в чём суть этого раздела тогда? :biggrin: Здесь люди сравнивают провайдеров. В данном случае СС уступает по доступным анлимам.
esk
п.9
Всё равно же лучше, даже если скорость выше на 1 мегабит, при цене ниже.:улыб:
К тому же 5 - это минимум. Кто его знает как там будет, может будет в основном около 10.
esk
В часы пик скорость может варьироваться при загрузке «тяжёлого» контента.
В простонародье это называется емким слвом "ЛОХОТРОН" !
Trotzdem
Лохотрон это если она будет на минимуме постоянно. А если будет варьироваться - всё честно.
Любитель Сока
А где они их объявили? ссылку!
ambient
ННП
Завидуйте молча. :ухмылка:
Пойду, "захаваю" новый тариф, 30 мне много, 20 тоже не нужно, 10 в самый раз будет. Помню, когда только вели новый безлимит, скорость проседала по вечерам, месяца полтора. А потом всё, накачались.:улыб:
Да, оно вроде такой толстый канал и не нужен, но, процитирую баш, канализационная труба такая толстая не для того, чтобы по ней много качать, а для того чтобы при пиковой нагрузке всё быстро утекало. :спок:
Vinipux
Помню, когда только вели новый безлимит, скорость проседала по вечерам
А у меня в НТК ни разу не проседала. А в НИРа даже выше намного была. :biggrin:
Любитель Сока
Мне вот одно интересно, а как регламентируются эти варьирования? Т.е. они гарантируют что скорость при любых условиях будет от нижней границы? Получается что так. Или как-то иначе это всё будет?

з.ы. Бредовая идея. про До 30 и До 12 но считая от нуля ;-) Двойное неравенство какое-то :безум:
ambient
Понятное дело, что скорость будет возрастать когда народ спит или работает. Вообщем разводилово чистой воды, старые тарифы всего-то переименовали в более скоростные. :death: СС похоже решили себя погубить. :ха-ха!: :ха-ха!:
ambient
Другие за эти деньги анлим дают.
Расскажите, кто даёт за 199 рублей в месяц анлим с внутрисетевыми ресурсами и Р2Р-сетью на 100 мбит/с, бесплатным антивирусом?
ambient
У меня в НТК ни разу не проседала.
У меня, к сожалению, когда НТК проводили акцию "Онлайн-друзья", скорость проседала постоянно.
Trotzdem
п.9
Повторюсь, завидуйте молча.:миг:В рамках тестирования, последний месяц скорость у всех была увеличена в 2-3 раза. Никаких проседаний скорости в часы пик не было. :спок:
Trotzdem
СС похоже решили себя погубить
Ну это уж смешно. Конечно все сразу отключатся когда увидят что скорость несколько ниже...
Vinipux
Повторюсь, завидуйте молча.
Вы себе льстите. :tease:
ambient
Хоумнет даёт за 240.
Важное примечание: 64 кбит/с. По-моему, они его просто забыли убрать со страницы тарифов пару лет назад:улыб:
antonspiridonov
Зато качай скока хочешь и заплатишь 240 рублей. А если на за 199 тарифе будешь качать скока хочешь, скока заплатишь?

Зачем небогатому человеку скорость, если это очень дорого? Он лучше подождёт скачивания и заплатит в разы меньше.
ambient
Конечно все сразу отключатся когда увидят что скорость несколько ниже
Это "несколько" будет всегда, "к гадалке не ходи". (C)
А народ у нас да, упрямый, наверняка найдутся "некоторые" которые будут считать, что у них майл.ру открывается со скорость 30 мегабит. :ха-ха!:
Trotzdem
п.9 Себе? Я абонент СС, но не более.:улыб:Я всего лишь рад, что буду платить не 945 рублей за 8/4 мбит, а 539 за 10. :appl:
Цифры с учётом 10% скидки, которая предоставляется за "бонусы". А "бонусы" предоставляются за оплату тарифа, за каждые 100 рублей, 6 бонусов. Скидка стоит 211 бонусов.:улыб:
Trotzdem
А народ у нас да, упрямый, наверняка найдутся "некоторые" которые будут считать, что у них майл.ру открывается со скорость 30 мегабит. :ха-ха!:
Да, народ у нас и правда упрямый - сами будут качать на 30 мбитах, а все равно не верить :biggrin:
Vinipux
А вот список тарифов http://file.sibnet.ru/get/?id=724290
Обновлены тарифы от СС, теперь можно их сравнить с тем что сегодня предлагают конкуренты.

p.s. а вот разная скорость шейпера в часы пик на разных тарифах наводит на мысли о лохоразводе со стороны СС.
DDMZ
У новотелекома после 1 ноября (новые тарифы) примерно дня 3-4 скорость проседала вечером, а что будет у СС на 30 мбитах, хотя у них и абонентов поменьше
DDMZ
...наводит на мысли о лохоразводе со стороны СС.
Развода со стороны СС не обнаружил ни разу. Это скорей предосторожность, чтоб шибко матом не ругались.
Например, была предосторожность по ограничению на траффик, но, как написал директор СС на форуме:
Важно!!! в Новосибирске ни разу это право реализовано не было, несмотря на абсолютный рекорд скачивание чуть менее 2 терабайт, и рекордсмен далеко не самый активный участник п2п сети, а жаль.
Я и сам часто скачивал за месяц по 150-200 гиг, ни кто меня ни в чём не ограничил.:улыб:
DDMZ
а вот разная скорость шейпера в часы пик на разных тарифах наводит на мысли о лохоразводе со стороны СС.
Довольно странно называть оптимизацию загрузки канала с целью предложения лучших условий максимальному числу абонентов «лохотроном».
DDMZ
а вот разная скорость шейпера в часы пик на разных тарифах наводит на мысли о лохоразводе со стороны СС.
Довольно странно называть оптимизацию загрузки канала с целью предложения лучших условий максимальному числу абонентов «лохотроном».
Vinipux
Качаю прямо сейчас. Тариф 4/8. Скорости в мегабайтах в секунду.
ambient
п.9
За 240 рублей в сети СС человек сможет скачать около 83 мегабайт на ВЫСОКОСКОРОСТНОМ тарифе, что делает работу с почтой и прочие "легкие" занятие в сети интернет КОМФОРТНЫМИ и недорогими :бебе:"Бедный качок" (обычно сразу в пример приводят студентов:улыб:) доплатит 159 рублей и будет качать со скоростью 1024 кбпс круглосуточно...
Для кого был придуман тариф Хоумнета "64 кбпс за 240 рублей" - мне, если честно, непонятно :безум:
Качать - долго, серфинг - тоже затруднён...
Любитель Сока
Просьба ко всем участникам топика - не забывайте соблюдать правила форума. При последующих нарушениях буду банить.
!!!NickeL!!!
За 240 рублей в сети СС человек сможет скачать около 83 мегабайт
На обсуждаемом хоумнетовском анлиме же это скачивается за пару часов. Всё-таки доходы и потребности у людей очень разные, так что для многих этот тариф в самый раз.

Отлично помню ещё времена анлима 32. Так ничего, я на нём и радио онлайн слушал.:улыб: