ПЕЛЕВИН
Объясните мне, как не дружащему с логикой, зачем использовать обещанный платеж, если уже находишься в минусе?
Tech
Чтобы лазить в интернет. Чет вы правда с логикой не дружите (там я выразился более обтекаемо, но вижу - зря).
ПЕЛЕВИН
Да не, тут не в логике дело - я по незнанию считал, что обещанный платеж не добавляет средств на счет, а лишь приостанавливает их списание в пределах обещанной суммы. И по этой причине всегда делал ОП при положительном балансе.
Про то, что денег при отрицательном балансе не снимают - это новость с сайта СС. Возможно, это правило не относится к архивным ТП или к абонентам, не перезаключившим договор. :dnknow:
Tech
Я так понимаю - обещанный платёж это аналог услуги НТК отсрочка платежа (возможность ЮЗАТЬ инет в минусе). А что касается не съёма в минусе, это для тех случаев когда уехал надолго и не приостановил анлимный тариф (НЕ ЮЗАЛ инет). Тогда денег требовать не будут (за непользование заблокированнм инетом в минусе).
ambient
ннп
С удивлением обнаружили, что обещанный перерасчёт. в котором итак лишний день стырили в пользу СС, так и не сделан. По-прежнему утверждаю, что есть одно поразительное умение у менеджеров СибСетей. Вовремя выставлять счёт на предоплату в двадцатых числах. :tease::улыб:
ambient
Я так понимаю - обещанный платёж это аналог услуги НТК отсрочка платежа (возможность ЮЗАТЬ инет в минусе).
не знаю как в сс, но вообще-то обещанный платёж отличается от отсрочки тем что при отсрочке у тебя минус, но ты пользуешь услугами. а обещанный платёж активируется при минусе и при плюсе, но у тебя счёт становится положительным (как бы), ну а так в общем-то для одной и тойже цели
EWG_DCLXVI
Давайте по порядку. Так все таки он есть, платеж этот, или уже нет? У них то на форуме написано, что в минус не снимают больше? Или как?
univerka
во-первых: я не в СС.
во-вторых: обещанный платёж (ОП) сказали же что есть.
в-третьих: при ОП и должны снимать, а без ОП не должны. А как в СС, я не знаю
EWG_DCLXVI
Скорее, обещанный платеж СС можно сравнить с кредитом от МТС. Т.е. при минус 40 рублей нажал кнопочу "Сделать обещанный платеж на 100 рублей" - хоп, у тебя баланс стал плюс шестьдесят. Серфишь. Потом пополнил на тысячу, а на счету - 900. Ибо сотня ушла в счет кредита.
Любитель Сока
на первый пост.
за последние 4 дня мое терпение кончилось.
по 10-20 разрывов в день на 2-3 минуты. вылетает аська, джаббер, игры, перестает играть радио.

разблокировал вебстрим, выбрал тариф 4мбит за 750р. будем сравнивать до нового года. а а там будем решать кем пользоваться дальше.
woddy
Во, у меня то же самое на СС было (на Никитинском ж/м). Правда разрывы бывали и довольно долгие.
ambient
Ну, значит, достоверно можно утверждать, что вы и вудди - не Антоны Уральские :ха-ха!:
woddy
у мня в аське вебстримовские контакты отваливаются седня от нее, а я в СС спокойно сижу...
zmaksqaz
аська отваливалась вчера и позавчера. сегодня отваливаются вентрило, тимспик и варкрафт.
а вебстрим завтра буду сравнивать, еще тариф не переключился. у меня около 20 контактов с вебстрима, жалоб не замечал. скорость говорят проседает, но не вылетает.
woddy
а сколько еще страшных слов знаешь?:улыб:
woddy
Вчера вечером всё работало на ура. А вот утром были какие то глюки. Но, имхо, не провайдерские. Не ходила майловская почта, не открывался баш, ещё некоторые сайты, зато на ура работал НГС и Яндекс, у которых сервера в Новосибе.
Магистральщики? Или хостинг? Сиё мне не ведомо.
Vinipux
А я именно на НГС с утра зайти не могла...
Как-то все сильно от места зависит. Знакомая жила со мной в одном доме. Как правило, СС работали без проблем. Перехала. Частенько инет стал отваливаться надолго...
kia 1977
Да, да. Именно так. В Октябрьском ужасно СС работал, в других нормально.
ambient
То есть проблема не в СС, а в районе?
Ну как бы к тому, что часто бывали косяки с открытием новосибирских сайтов, реже на мэйл и разные неместные. Я то наивно думал, что наоборот должно быть, все таки местные вроде как локальные?
Danzel
То есть проблема не в СС, а в районе?
Проблема у СС была в районе. Там не то что что-то не работало, вообще связь то была то нет.
Любитель Сока
На самом деле, что-то с интернетом не совсем хорошо у СС. Неуловимый дискомфорт часто бывает. То dns не отдаст ip по адресу, то 90% пиров отвалится в торрентах... А плюс к этому завихрения, вроде перехвата smtp портов для серых ip...
Но тарифы уж очень вкусные. Пока буду юзать, всё-таки никто больше не предлагает 30 Мбит
Hokum
А у меня "неуловимый дискомфорт" от НТК. То сайты медленно открываются, то с торрентов отдача копеечная, то "Электронный Город" еле-еле открывается.
К сожалению, в доме альтернатива только Дом.ру, но к этим я точно не пойду. :ухмылка:
Hokum
На самом деле, что-то с интернетом не совсем хорошо у СС. Неуловимый дискомфорт часто бывает...
Вот это, кстати, больше всего огорчает. Неужели не могли сразу оттестировать оборудования, скорости, канала, или что там еще нужно было оттестировать. И ведь, действительно, напрямую особо ничего и не предьявить. Спидтесты гуляют и показывают, но чаще красивые картинки. А вот на практике все совсем иначе. Затыки в скорости, простои, косяки на торентах. С точки зрения доказанных механизмов подтверждения - все ок. С точки зрения человека, который пользуется вечером дома после работы - все очень несладко. Обидно:хммм:
Monstercap
У меня три альтернативы, кроме диалапа и сотовой связи - webstream, citynsk и брайтком.
Вебстрим я использую как резерв и в качестве канала с белым ip, чтобы извне домой заходить и рулить, а брайтком это нечто запредельное по тарифам и скорости - как-никак pre-WiMAX.
С Сити всё сложнее, они субъективно по-качественее, но и по-медленнее.
Тарифы у них явно уступают СС.
НТК у нас нет и не ожидается, увы.
Hokum
У меня три альтернативы, кроме диалапа и сотовой связи
за всем богатством выбора другой альтернативы нет, вот у меня так и нет до сих пор оной, и еще нескоро будет.
Тут вот домру грозились, засылали посланников, ходили подписи собирали, даже предлагали деньги оплатить сразу и договор заключить, а в офисе говорят, что дома нету моего в списке. Правда, не больно оно и надо: кроме кабельного тв, о скоростях наслышаны, на сс те же яйца только сбоку
Danzel
Где все таки заявленные скорости то? Вчера вечером даунлоад 0,1-0,8 скакал на спидтест туда-сюда в течение 10 минут, потом надоело уже замеры делать. И так каждый вечер. Пробовал у них на форуме выкинуть картинку, удалили. Это значит, что решать проблему не будут? А уверяли, что на тарифе 1Мбит гарантированный и нет часов пик.
Danzel
Эх... у меня такая же шняга на Новотелекоме.:хммм:
Danzel
Danzel, а вы по правилам и инструкциям форума все сделайте, например, создать тему в разделе ТП, выложить скрин спидтеста, нетстат(+сказать, что вы отключили все что жрет инет, т.к. телепаты из ТП об этом не знают), pathping с потерями и так далее. Ну а вобще спидтест кривой. Да, и забудьте про час-пик, его никто не ощутит никак и не докажет(чем пользуются остальные провайдер скрыто! урезая скорости)(на спид-тесте час-пик точно не будет действовать - это управляемо))). Снижение скорости может быть связано с потерями на узлах, это выясняется pathpingом и только им.
zmaksqaz
Абсолютно верно все сказал.
guest1020
насколько я помню, сервер стоит на 100мбитном канале.
zmaksqaz
.... это выясняется pathping-ом и только им.
Чего-кого? Что за картинка? Уже писалось про эту х-ню неоднократно. Научитесь пользоваться инструментами и покажите что и как- разберем,обсудим.
SetTopBox
Так вот в том-то все и дело, что и нетстат и спидтест выкладывал. 2 раза удалили. Другой раз забыл нетстат им привести. Следующий раз забыл упомянуть что все лишние приложения (в т.ч. касперский) отключены были на момент теста. Можно подумать, человек, который дцатый раз пытается показать свои спидтесты всего этого не выполняет. Ну да, забываю некоторые вещи повторять по несколько раз. Это повод удалять сообщения? Хотя, справедливости ради, отмечу, последний раз мое сообщение оставили в целости и сохранности. Правда, ответили в манере "сам ...урак".
Danzel
Кроме как до сибирьтелекома делали спидтест?
Danzel
не будет вам счастья, парни, не будет :1: web-страница :death:
Danzel
Вот здесь подробно по этот девайс изложено
lehak
Кроме того, с помощью этой технологии можно блокировать такие нарушения политики безопасности, как вирусные атаки, спам, использование пиринговых сетей, несанкционированное развертывание VoIP-инфраструктуры (например, Skype).
:ха-ха!:
woddy
Ага, ни письмо тебе не отправить не по скайпу поговорить :шок:
woddy
Так и без этой технологии можно позапрещать всё подряд.
Плюсы в том, что сиско системс позволяет при этом говорить, что мы ничего не запрещаем, ребята, у вас всё работает, вот посмотрите...:улыб:
lehak
У НИРа давно все основные магистрали на оборудовании циско пашут
:хехе:
GODWARRIOR
Да что Вы заладили "У НИР-а, да у НИР-а...:"

Лучше скажите мне, почему такая политика в отношении "белых" ip адресов? Когда некоторые порты закрыты, как это понимать?

Это к сожалению стало критерием между содомом и нир-ом...
kudryaviy
кудрявый я не сотрудник нира:улыб:

TCP 25 Предотвращение спам-активности (SMTP open relays, Anti-spam protection)

TCP/ UDP 135-139, 445
Обеспечение безопасности Windows-систем (Ensuring Windows systems security)

TCP/UDP 69, 161 Защита абонентского обрудования (CPE protection)
-------------------------------
у новотелекома тоже какие-то порты закрыты:миг:
GODWARRIOR
Ага, сиська сиське большая рознь. Оборудование такого класса мало кто себе может позволить. Такая вот железка появилась и у ТТК. Кто еще позволил?:улыб:
GODWARRIOR
у новотелекома тоже какие-то порты закрыты:миг:
неправда. у нас закрывается 25 порт если видим спам. по умолчанию все открыто.
GODWARRIOR
Вот собственно почему это закрыто? Я плаче за уникальный ip адрес, и хочу что-бы все было открыто по умолчанию, риски беру на себя. Помнится звонил в тех. суппорт, поинтересовался, а можно ли в виде исключения открыть все, что-бы я сам решал что закрыть/открыть. Ответ был однозначен - нет. Если что-то изменится в этом разе, то возможно и перейду/подключу как резерв/основной канал.
Hokum
Фишка этой железки в том, что она умеет ограничивать полосу пропускания для определенного приложения (Р2Р например), вплоть до его полного зарезания. Насколько мне извесно ставятся такие коробки на групповые каналы Про реализацию, в нашей раше, нарезания сервисов абанентам с помошью ее я пока не слышал, хотя циско декларирует это девайс уже года два.
kudryaviy
Имхо это свинство со стороны прова и повод уйти к другим!
ruvk
приведенные выше порты для чего они ?

да да ruvk Вам вопрос ... :ха-ха!:
ruvk
Ну это смотря с какой стороны смотреть на свинство.
------
Такое скоро будет у 2-3 операторов (уже поступили запросы на компред по Cisco SCE). Уходить станет особенно некуда. :1: