СибирьТелеком снова ЖЖЕТ ЛИМИТНЫЙ безЛИМИТ
8440
53
Rendy
Не похоже. Они сейчас настроены на активное строительство ETTH и FTTH, хотя кто знает какие мысли у них были год назад.
Буджолд
Или кто-то преодолевает порог в 250 Гб?
Я один раз преодолела порог в 250 Гб:улыб:Но мне можно, у моего провайдера внутрисети нет СОВСЕМ. А у вебстрима есть, и хорошая.
Tt002
Да вполне возможно, что логики как раз никакой и нет, обычный бардак (на ETTH тоже режется до 20 мегабит, также, как и по поводу профилей, решение о снятии ограничений вроде бы приняли уже в конце декабря, но до сих пор не донесли). Причём, сложившаяся ситуация не выходна никому - ни провайдеру (отсутствие скорости на внутрисеть - повышенная нагрузка на внешние каналы - бОльшие затраты), ни абонентам. По слухам возражения отдельных сотрудников были успешно проигнорированы. Мне, кстати, профиль скидывали 2 раза.
При всём при этом всё, что нужно для реализации задачи по увеличению скоростей согласно возможностям стандарта - настроить оборудование соответствующим образом под режим Dynamic, провести необходимые тесты (при необходимости осуществить переписку с производителем железа – все вопросы совместимости решаются выпуском новых микропрограмм с обновлённым DSP), опубликовать инструкции и рекомендации и обучить техподдержку элементарным операциям смены extline-profile, spectrum-profile.и т.п. на порту.
Rendy
Будем надеяться что с профилями успеют разобраться до очередного слияния... от очередной перетряски бардака только добавится.