Скорость НТК
2813
26
Народ, объясните мне, у Яндекса глюкавая измерялка скорости, или НТК обещанную 4ку на моём тарифе не даёт?
Вот это фактически лучший результат измерений, которые проводились и до вчерашнего непонятного глюка:хммм:
Вчера сразу после восстановления болталось в районе однёшки, ранее на уровне 2-3. Я что-то не правильно измеряю, или мне что-то неправильно продают? :dnknow:
Алексий
яндекс гоняет трафик через жопу, до него всегда плохая скорость.
woddy
Через что тогда лучше измерить? :dnknow:
Я в этом вопросе дилетант.

Алексий
speedtest.net до разных точек например. дает обычно адекватную картину.
woddy
п.9
Ну вот блин. А мне СС-Овцы (ах, какой шикарный каламбур!) с пеной у рта доказывали, что speedtes - гуано и отстой, а проверить скорость можно лишь на торрентах с небебическим количеством сидов.
Алексий
Попробуйте еще и здесь проверить скорость http://www.2ip.ru/
woddy
О, тут уже лучше, download 3,98 upload 3,28:улыб:
Алексий
Уровень щастья 4 1/5 :biggrin:
МЖКовец
Провайдер Novotelecom
Входящая скорость 3.21 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.59 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 01 декабря 2009 20:57
ПЕЛЕВИН
Имхо, тут будет столько мнений, сколько провайдеров, вопрос - где истина, которая как всегда - где-то рядом (с) :biggrin:
ПЕЛЕВИН
потомучто кроме как в торрентах они дать не могут её)
торренты конечно хорошо, но не только же ради них подключаются пользователи.
Алексий
Там еще много что проверить можно, например файервол на своём компе http://2ip.ru/port-scaner/ ит.д.
Алексий
правильно говорят скорость надо мерить в торентах у которых много сидов это даст реальную картину скорости
Но надо смотреть чтобы не было локальных сидов

У меня скорость НТК в торентах всегда четко по тарифу
А все эти сайты с измерением скорости некоректны и дают не реальную картину а скорость до ОДНОГО сервера
Алексий
вы совершенно правы НТК совсем оборзели, однако что через яндекс, что через спидтест тут озвученый у меня всместо 6000кб/с - 4100 - 4400((( а плачу штуку сто в месяц как за 6.. и такое.. г.. уже месяца 4((!!!!... НТК слился(( :bad: :death: :bad: хуже их только билайн через можем походу( мелкие воришки((
з.ы. ооо фигассеwww.2ip.ru выдал Входящая скорость 3245.464. Кб/сек
Исходящая скорость: 2553.879 Кб/сек аще зашибись. а главное в НТ с пеной у рта на спидтест направляют сами.. а по данным этого сайта лучшая скорость то получается по другим каналам вообще мрак... чтото тут не чисто.. мошенничество это , если я не ошибаюсь?
Neakriss
Возможно от района зависит. Где-то всегда нормальная скорость. У меня например.
Neakriss
Ты даже не можешь посмотреть условия акции онлайн друзья неговоря уже о замере скорости
Neakriss
Давайте до меня скорость померяем... Сразу скажу что будет 512 кБит/сек...
Кто виноват??? НТК???? Или у меня канал узковат?

Теперь перенесите вышесказанное на сервера Яндекса, 2ip и прочих измерялок... Может эти домены зацеплены на канал в 10 Мегабит и одновременно на этом канале сидит 100 клиентов и измеряют свою скорость и матеряться на своего провайдера, который показывает скорость в 1 Мегабит.
ambient
п.9
ага,только не от района, от провайдера и от уровня и качества обслуживания пользователей:миг::tease:
GELM
от района может зависеть.
к примеру, перегрузка на местном маршрутизаторе.
vdaemon
маршрутизатор стоит у вас дома, а коммутаторы везде стоят одни и те же. и загружено в них одинаковое количество портов
GELM
Ну вот НТК как раз на уровне. А зависимость от района - обычное дело.
Lelchik
А типа на сети все из коммутаторов, вы уровни оси курили? всегда есть коммутатор, потом они прикрепляются к Узлу агрегации(коммутатор с гигабтными портами), потом УА включаются в маршрутизаторы, у НТК немного по другому, у них нет маршрутизаторов у них сервера линуксовые, которые вам трафик и режут. У ТТК ISG Cisco реализовано, у других не вкурсе, и от загрузки Магистралей и УА и Маршрутизатора, зависит как раз скорость конечная, не берем внешний канал, если он в полку то ASR даже ситуацию не спасет
ambient
Еще, Вы знаете, прослеживается прямая зависимость от погоды на луне.
Мерзавец
Ну и к чему здесь эта ирония? Я по своему опыту знаю. Юзал например СС в одном районе - очень плохо, спросил у знакомых в других районах - нормально.
ambient
ага. Кто признается что у него все плохо. в России же живем
guest1020
В смысле? А что, в других странах фирмы признаются что они отстой? Абсурд. Задача фирмы реклама, а не антиреклама. А вот юзеры на форумах сообщают у кого как.
ambient
В смысле? А вот юзеры на форумах сообщают у кого как.
обидно, что на самих форумах эти сообщения режут, на нгс можно, но судя по всему сюда сс точно не ходит, не барское это дело