antonspiridonov
Speedtest не может гарантировать вам правдивость своих показателей, иначе не было бы замеров с результатами 150 мбит, например.
вы как будто не знаете при каких условиях спидтест показывает такой бред. варианта два
1) потери более 10%
2) локально кэширующий софт (например касперский затягивает в кеш, ищет вирусы и отдает на дикой скорости)
guest1020
п.9
Степан, у вас же был шанс сохранить честь и признать свои «предположения» ошибочными, а вы продолжаете врать.

И причём здесь федеральные операторы, преподаватели и сотрудники надзора, если вы являетесь сотрудником обычной локалки, называющей себя провайдером?

Удачи вам в ваших забавных попытках обличения.
antonspiridonov
Точно так же компания будет отвечать за свои действия. Потому что удаляются сообщения, нарушающие правила.

Если это сообщение содержит в себе картинку со спидестом, оно нарушает правила? Или просто иногда можно правила поменять?


Ваш друг, скорее всего, является типичным представителем тех, кто заходит на форум технической поддержки и размещает тему, игнорируя правила: «У меня всё сломалось, Сибирские сети негодяи снова меня обманули аааа ужас ужас ужас». Ни идентификационной информации, ни сути проблемы, ни необходимых для диагностики данных.

Номер договора не показатель?


В случае такой формулировки проблемы абоненту лучше обратиться по телефону, чтобы оператор или инженер смогли эффективнее решить проблему.

В случае, когда при обращении по телефону предлагают заявку на белый айпи оформить письменно (при учете, что заявка уже дважды была написана) – Вы всерьез считаете это эффективным решением вопроса?


Форум же предназначен для другого типа обращений — где важно умение формулировать мысли чётко, где есть возможность прикрепить скриншоты.

Действительно? А как же замеры спидеста, которые кроме как через принтскрин не вставить?

Ну и поскольку форум — место публичное, оно требует соблюдения правил, чтобы оставаться читаемым для других абонентов. Иначе превращается в инструмент, не выполняющий своей задачи.

Читаем выше


Ps: почему здесь? Потому что как раз на форуме любимого СС такие вещи просто отрезают.
«Точно так же компания будет отвечать за свои действия» всегда?
univerka
п.9
давай сделаем вид, что я теперь твой друг?
antonspiridonov
если вы являетесь сотрудником обычной локалки, называющей себя провайдером?
вы просто не все знаете ))))
woddy
п.9
Достаточно, чтобы определить главную движущую силу «изобличающих» сообщений:миг:
antonspiridonov
ну давай сделаем тест.
Набирай станиславу или яну
Спроси у них. Кто локалка а кто я

Мы живем с свободной стране
иметь собсвенного оператора связи хоть и маленького, и одновременно занимать нармальнуж должность в федеральном операторе никто не мешает.
Да- и пропускать тарфик Сибсетей через себя тоже никто не мешает.
antonspiridonov
Антон. Где-то был пост woddy со скриншотом ответа ТП СС. О том, что СС не отвечают за магистральщиков. На вопрос про скорость в СС, что характерно. Хватит уже пороть чушь.
SetTopBox
За заботу о нации в целом и меня в частности - поклон.
Лучше деньгами :tease:
Теперь все так и будут думать "про молчание".
Это естественно - думать, что молчание - это молчание. А никакое не "слабо" или "знак согласия". Поэтому многие, я уверен, и до вашей реплики так думали. Ну теперь и вам можно вступить в Клуб Любителей Логики.
ambient
Если чел прочитал высказывание и не прокомментировал - значит не возражает (или нечем возразить).
А если просто лень? Мне вот зачастую лень отвечать на то, что уже пережевано миллион раз (смотрите скриншот). Или не увидел - такое тоже бывает.
Короче, не надо умножать сущностей (С) и искать "смыслы" там, где их нет. А то так и до разноцветных человечков недалеко, а это уже прямой путь в указанный выше санаторий.
antonspiridonov
абоненту лучше обратиться по телефону
Еще б дозвониться было реальным делом. Даешь круглосуточную многоканальную ТП с выборочными проверками, а то ваши гуси трубки поснимают и шпилятся во что-нибудь (это мое предположение, не судите строго).
ПЕЛЕВИН
А если просто лень? Мне вот зачастую лень отвечать на то, что уже пережевано миллион раз (смотрите скриншот). Или не увидел
Это совсем другое дело. Здесь же речь шла о принципиальных вопросах, а не о таких незначительных мелочах на которые вы пытаетесь перевести тему.
ПЕЛЕВИН
Лучше деньгами :tease:
Ну теперь и вам можно вступить в Клуб Любителей Логики.
С первым: только на поклон получилось, увы.
Со вторым: ячейка данного клуб при санатории есть?

Антон, покажите уже загрузку сами, ну цифры убрать можно, а про "полку" и суточную нагрузку (распределение) на аплинк?
SetTopBox
ННП.
Почитал. Подумал. Я не спец, я юзверь. То что где то в сети теряется 10% процентов пакетов... Мне это ни о чём не говорит.
А вот скорость на уровне, ни смотря на час пик.
На счёт того что саиты медленно грузятся. ИМХО, тут не вина СС, тут вина этих самых саитов. Вон на Фишки сейчас ходил, ели грузится. Пошёл на Веб-парк, всё летает. И с торрентов со свистом.
Vinipux
Это да, многие сайты медленно работают.
SetTopBox
ячейка данного клуб при санатории есть?
Не знаю, я в _том_ санатории не был. И не хочу.
Но можете проверить:улыб:
Из вопросов про "правда или нет" могу сказать, что превращенный из 0,5/1 в 4 мегабита, имею следующие показатели:
My traceroute [v0.75]
mad-dollar (0.0.0.0) Sat Nov 21 22:04:26 2009
Keys: Help Display mode Restart statistics Order of fields quit
Packets Pings
Host Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDev
1. host-103-16-94.211.ru 0.0% 1159 0.6 1.5 0.5 52.4 4.1
2. gi0-2-30-v1z4.211.ru 0.0% 1159 3.2 3.4 0.6 325.3 10.8
3. 10.255.1.37 0.0% 1159 0.7 1.4 0.5 21.3 2.8
4. pbr1-v11.211.ru 0.0% 1158 0.8 0.9 0.7 59.9 2.4
5. gw1-po1-19.211.ru 0.4% 1158 2.9 33.2 0.9 1084. 134.6
6. 82.96.216.45 1.3% 1158 25.4 29.1 24.7 128.9 11.4
7. msk-ix-gw.inet.euro-tel.ru 1.4% 1158 57.1 60.0 55.5 149.9 11.6
8. ix-j-mx240.m9.ramtel.ru 1.9% 1158 57.1 61.2 55.6 158.8 12.7
9. v6509-te-3-2-200.vs.rambler.ru 1.3% 1158 57.2 61.2 56.1 622.7 28.6
10. mail.rambler.ru 1.2% 1158 61.0 57.5 56.0 71.5 1.8
Собственное вытягивание файлА через торрент и параллельное вытягивание файлА с летитбита показало, что чаще всего эти 4 мегабита есть. С летитбита стабильные 100 килобайт, + 100-300 килобайт с торрента. В общем и целом неплохо для выходного дня за 550 россиянских рублей в месяц. Кстати потери в 1,2 процента (долго боролся с СС за эти потери), как-то не чуйствуются.
Так что заявленные тарифы скорее правда, чем маркетинговый развод. В моем частном случае выходит что есть улучшение, у кого-то может и нет - не знаю.
Mad_Dollar
ННП.
Нет, они действительно работают! :eek:
Ровно час назад пропал линк. С мыслью что кто то режет провода бегу в соседний подъезд, где узел, попутно звоню в саппорт. Чердак закрыт, замок на месте, тех поддержка ответила сразу(!), а пять минут назад позвонили сказали что у нас на доме авария, бригада выехала. Ещё через пять минут появился линк. :eek:
Понимаю, что может быть просто повезло, но всё равно, молодцы СС, так держать! :agree: :respect:
esk
по времени устранения больше похоже что кто-то нахулиганил на управляхе из админов, и он же исправил. Сегодня на дорогах ситуация - полный капец. За пять минут только до соседнего подъезда доехать можно. Даже чтобы просто ребутнуть свич надо минимум минут 10 (поднятсья на техэтаж,ребутнуть,загрузиться свичу)
ИМХО
Lelchik
Ехать могли не пять минут, а час. Более чем, чтоб доехать с пл Калинина, до Снегерей. А потом возможно сработал глухой телефон, работники, по приезду, доложились админу, админ мне, чего то не допонял админ, чего то я, а ремонтники взяли и починили.:улыб:
А может и действительно, ни ехали ни куда, по удалёнке всё сделали. Но какая мне разница? Починили и быстро. И это главное.:улыб:
Filimon
ннп. 2 дня нет инета. СС. :зло:
Вот неделя прошла. Соизволил мастер приползти. Сначала парили мозг, что у меня руки из опы, потом "известная проблема оборудованияв вашем подъезде, ждите будних дней". По факту - разъем выпал из свича на крыше. Блин. Неделю мозг полоскали. :зло:
Filimon
как разъем мог выпасть? голуби наверно выдернули :biggrin:
guest1020
А вот тот график загрузки их аплинка - может быть, вы выложите? Дабы прекратить меряние письками и доказывание, кто есть ху. А то ни с одной стороны ничего, ни с другой...
Kosteg
вы хотите чтоб его уволили?)))
насколько я понимаю это является конфиденциальной информацией. хотя как выглядит аплинк СС я представляю по качеству связи вечерами.
Любитель Сока
Я в сетевые игры не играю, поэтому пинг меня волнует мало. А вот торрентами пользуюсь. Мои 4/8 Мбит превратились в стабильные 12 Мбит. Так что все честно. А сайты грузятся сильно по разному, но так это и не проблема СС.
DeHuC
п.9
Так написали в заказ-наряде. Ну и опосля всего этого скорость стала от силы 512кб. Зашибииись.
woddy
Циферки меня не интересуют - их можно и закрасить, а вот картинка в общем была бы интересна. За такое-то, поди, не уволят.
Любитель Сока
На форуме СС появилась информация, что за все время действия новых тарифов ограничение по скорости в часы пик не применялось ни разу. Так что я, наверно, переведусь с архивного плана на новый.

И вторая новость - при отрицательном балансе перестают снимать абонентскую плату. Правда и доступ к локальным ресурсам тоже будут блокировать.
kia 1977
за вторую новость так вообще :respect:
kia 1977
И вторая новость - при отрицательном балансе перестают снимать абонентскую плату. Правда и доступ к локальным ресурсам тоже будут блокировать.
Ну эт наверное НТК подражают. Или наоборот. Или ещё за кем. Не знаю кто первый начал, но наверное на него наехал кто-то крутой, с которого хотели денег взять (опять же остальные могли прознать про это и испугаться). :biggrin:
ambient
Ну так все к этому шло, недовольство-то не только у абонентов НТК было.
kia 1977
доступ к локальным ресурсам тоже будут блокировать.
Что значит "будут"? Их и раньше блокировали. Или вы опять про Билли Н.Г.?
ПЕЛЕВИН
У НТК одно время не блокировали. Да и сейчас часть (cn.ru) не блокируется. И кстати можно пользоваться инетом до минус 100 рублей, включая ежедневно соотв услугу "отсрочка".:улыб:
kia 1977
раздувают базу за счет некачественных клиентов. готовятся к продаже.
а у покупателя большой опыт по отжиманию денег с неплательщиков ))))
kia 1977
А почему в прошедшем времени? У меня сейчас около 40 рублей, обычно я не довожу до такого, но могу специально попробовать загнать в минус и посмотреть, что будет доступно. По-моему, доступным окажется заглавная страница 211.ru и биллинг. И все. Вряд ли Р2Р будет работать :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Насчет P2P задумалась.:смущ:Я им почти не пользуюсь, мне с торрентов удобнее качать. А вот форум точно работал при отрицательном балансе. Кстати, вроде пообещали, что отрубая внутренние ресурсы, к статистике доступ оставят, чтобы обещанный платеж можно было провести.
woddy
woddy, вы как-то можете подтвердить свои слова?
Или готовы мириться со статусом "мели Емеля, твоя неделя"?
Факты, пожалуйста.
Monstercap
что подтверждать то? то что СС готовятся к продаже? читайте интервью с их руководством, делайте выводы.
не умете пользоваться гуглом? ну это уже не мои проблемы.
woddy
И Гуглом пользоваться умею, и Яндексом. Но ничего в подтверждение ваших слов эти поисковики не выдают.
Так что или давайте ссылку, или приводите цитату руководства СибСетей или получайте титул форумного "пустомели-всезнайки".
Выбирайте. Все в ваших руках.
Monstercap
СС очень даже могут стать полосатыми... черно желтыми :злорадство:
DeHuC
и это не единственный и не худший вариант :злорадство:
woddy
woddy, а вы все продолжаете, подобно Кисе Воробьянинову, надувать щеки, наводя тень на плетень?

Учитывая, что вы сотрудник Новотелекома, ваши упорные потытки запустить дезинформирмацию попахивают недобросовестной конкуренцией.

Так что или предъявляйте доказательства, или прекращайте свои "многозначительные намеки".
Любитель Сока
В то же время никто не говорил что если СС продадут то это будет хуже.
kia 1977
А вот форум точно работал при отрицательном балансе.
Чей? Разве кому-то интересен форум СС? Мне вот НГС подавай, и не иначе. А он не работает, хоть и бесплатен на всех тарифах.
Кстати, вроде пообещали, что отрубая внутренние ресурсы, к статистике доступ оставят, чтобы обещанный платеж можно было провести.
Это не обещали, это всегда так было. Ведь это не потому, чтобы вам, абонентеги, удобнее обещаный платеж вносить, а чтобы АП ниже нуля продолжать снимать. Типа оказание услуг продолжается. Вот с этим я и хочу побороться, ибо на мой взляд это нелогично.
ПЕЛЕВИН
А чего бороться-то? С 1 декабря - не снимают АП в минусе.
Tech
Сейчас сижу на обещанном платеже - АП прекрасно снимается. И снималась в выходные, когда я компом точно не пользовался (на свадьбе гулял).
ПЕЛЕВИН
Ну, сидеть на обещанном платеже и сидеть просто в минусе - это совершенно разные истории.
Tech
Поясняю для вас. Я в пятницу уехал на свадьбу. Вернулся вчера вечером, проверил - минус натикал, как и предполагалось. После проверки, что работает, а что нет, я включил обещанный платеж. Он включается далеко не сразу, кстати. А сегодня заплатил. В минусе доступен сайт 211.ru, биллинг, Магнит, касперский. Аська и форум НГС недоступны.