Развести кабель по комнатам
2076
10
Добрый день.
Есть кабель ЭГ.
Хочу, чтобы в комнате и в кухне можно было подключаться.
Сейчас провод по всей квартире, таскаешься с ноутом и спроводом из комнаты в кухню и обратно.
Есть ли возможность развести кабель на 2 точки?
Семеро козлят
купите wi-fi точку. И будет счастье. Хоть в туалете с ноутом.
Семеро козлят
плюсадин за вайфай
стоит точка над входной дверью и работает. скорость в пирсе конечно будет ниже раза в 3.
gniluk
Можете взять решение такой проблемы от D-Link с последними стандартами беспроводной связи, и гигабитным портом D-Link Xtreme NTM DIR-655 802.11n
Семеро козлят
Есть ли возможность развести кабель на 2 точки?
Оптимальный вариант назван выше.
А проводной будет выглядеть как двухпортовая розетка, кабель от одной идёт в комнату, а кабель от второй - на кухню. Вилка входящего кабеля подключается в нужную в данный момент розетку.
Или вместо розетки - роутер, куда в WAN входит кабель, а от LAN разведены провода по нужным местам. Тогда нет необходимости перетыкать входящий кабель вручную.
woddy
п.9
а какую точку посоветуете,чтобы скорость не падала на фнутренних ресурсах
senya82
Стандарта 802.11N Обратите внимание на последнюю буковку - именно N.
DeHuC
видимо стандарт поновее и скорость побольше
DeHuC
почему именно N?:улыб:
Самый распространённый и оптимальный по деньгам 802.11g (скорость до 54 Мбит/с), есть ещё какие-то g+, super G и G в режиме Турбо у разных производителей, обеспечивающие скорость до 108 Мбит/с теоретически.
А 802.11N - официально поддерживает до 300 Мбит/с (тоже теоретический предел).
senya82
стандарт новее, но чет оба моих ноута и телефоны не поддерживают его.:улыб:
я бы лучше подбирал роутер, что бы он не перегружался. мой зуксель 330й постоянно ребутится, если чего нибудь с трекера качаешь или P2P сети. при этом производитель пишет у себя на сайте мол это нормально. железка слабая, с нагрузкой не справляется :bad: надо было линксис брать :спок: