Всем привет! Народ, посоветуйте пожалуйста какого провайдера выбрать: Электронный город или Сибирские сети.
Alex_77
у какого тарифы больше нравятся.
Alex_77
Электронный город однозначно
Alex_77
У ЭГ внутренние ресурсы завидные. У СС интернет не плох, фишка, всегда стараются держать цены чуть ниже чем у конкурентов.
Ещё нужно по месту смотреть, опроси соседей по дому. Бывает так что одна сеть летает, другая лагает.
Vinipux
Дело в том, что спросить особо не у кого - оба провайдера в доме недавно.
Vinipux
У ЭГ внутренние ресурсы завидные. У СС интернет не плох, фишка, всегда стараются держать цены чуть ниже чем у конкурентов.
Ещё нужно по месту смотреть, опроси соседей по дому. Бывает так что одна сеть летает, другая лагает.
Это о пирсе? Ресурсы абонентов где то описаны?

Вот меня интересует у кого из провайдеров минимальное время отсутствия связи по вине провайдера и время его исправления.
У СС 48 часов без компенсации, а как у других? В инете по этому поводу ничего толкового, юридического не нашел. Единственная четкая формулировка:
Под «надежным подключением» понимается такое, при котором суммарное время отсутствия связи с сервером не превышает двух часов в сутки.
:superng:
Alex_77
Еще вопрос: сейчас у меня вебстрим, есть ли смысл менять его на одного из выше перечисленных провайдеров?
kisnik
если пропадание связи более 6 часов в сутки по вине компании - Новотелеком возвращает деньги за сутки.
Alex_77
Дело в том, что спросить особо не у кого - оба провайдера в доме недавно.
Счастливец. Подключай обоих по минимално-устраивающему тарифу. Очень надежно. А потом сам выберешь и нам расскажешь :dedmoroz:
Alex_77
ЭГ однозначно. В общем и целом - Новотелекому :respect:
К ним претензий по качеству связи в целом не было, и гораздо более культурно ведут себя в плане перерасчёта - если кабель и срезали бомжи, то перерасчёт сделают сами, без напоминаний. Сибирские сети - этого делать не умеют, даже по письму :biggrin:
Alex_77
п.9
Есть. Имхо лучше НТК.
Alex_77
п.9

Еще одну сетевую карту + подключайтесь к обеим провайдерам.
sharada
п.9
Нет, это замороченное решение для пользователя:улыб:Нужно "AUSUS RX3042H intel centrino2 Маршрутизатор с двумя WAN-портами для баланса нагрузки" http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=6DPrUCMVi16mfxSN&templete=2
А 2 оператора всегда хорошо, если есть фин. возможность бекбон содержать.
Alex_77
У СибСетей, если вы оставляете заявку через сайт http://nsk.sibset.ru/newjoin/ вас подключают бесплатно.
Alex_77
хех, понабежали новотелекомовцы. ССовцам со своего удобного форума лень суда лазить :)))

Реально по тарифам надо смотреть и стоимости подключения. Какой вам больше нравится. Хотя есть неадевкаты, которые подключаются, чтобы с саппортом за жизнь поболтать, а не проблемы решать :rofl:
Alex_77
Мое ИМХО такое - у НТК внутренние ресурсы + IP-TV, у СС хороший инет. Что вам больше надо?
Еще опросите друзей и знакомых - где больше окажется, туда и подключайтесь.
ПЕЛЕВИН
Ходят слухи что и у СС вот-вот запустят ИП-ТВ. Вроде даже на НГ, но пока только слухи.
Vinipux
Во! Раз вопрос подняли в жилу поинтересуюсь.
А у упомянутых оперов IPTV или "TV over Ethernet" (смотреть тв каналы на рс или через сетоп на телевизоре)? Т.е. возможности интерактива есть: VoD, PPV/nVoD, nPVR, Subion, cas и прочие прибамбасы? Если да - кто интегратором выступил?
ПЕЛЕВИН
у СС хороший инет.
не смешите. из-за их "хорошего интернета" уже неделю сижу на вебстриме. :bad:
Alex_77
"... А мой дожик ССырный" (с) м/ф Земляничный дождик
SetTopBox
у Новотелекома есть ИПТВ. из доп. функционала только телепрограмма пока. можно смотреть и на компьютере и через STB. на ВоД осознанно забили, т.к. нет возможности в России его нормально продавать (нет вменямых поставщиков контента). а делать "для галочки" как в сибирьтелекоме нет смысла.
Alex_77
до конца года скидка на подключение к Новотелекому 350рублей. http://www.cn.ru/skidka/
Alex_77
Т.е. MW внедрили? Что видит абон на мониторе/тв? Показать можешь фотографию или скриншот. Насчет vod-а ты прав. У нас будут с торрентов/помоек качать и смотреть, но на "условную халяву"(безлимитный доступ). А коллекторы контента есть, но 100 руб за просмотр - имею стойкое убежденность "ага, щас...". Это касается и timshift, т.к. требует отдельного соглашения с правообладателем на задержку эфира.
А стримы со спутника забираются?
(не нашел на нгс тему подобную, потому уж не обессудьте тут поспрашиваю)
SetTopBox
да, внедрили, фотографию не могу показать т.к. СТБ не имею. оно простое, не знаю есть ли смыл показывать )

эфир - с эфира. остальное со спутника.
woddy
А приставки какие юзаются (рекомендованы абонам)? Не знаешь чем стримится - getstream, нетапоской рукоблудиной (только не упоминай vlc! :)) или железячное проф.решение?

Не нашел на сайте/форуме НТК. Только вскользь упоминание на элекардовские itelec.
Так вы же на новотелекоме сидите, уважаемый, какой нафиг СС и WS?:улыб:

ТопикСтартеру:

У Новотелекома подключение = 350.
У Сибирских сетей = 0.

У Новотелекома 10 Мбит/с = 1090
У Сибирских Сетей 10 Мбит/с (первые два месяца ещё больше, т.е. 30 Мбит/с) = 599
zmaksqaz
Хотя есть неадевкаты, которые подключаются, чтобы с саппортом за жизнь поболтать, а не проблемы решать
Это о чём? Вообще-то чтобы звонить в саппорт не обязательно быть абонентом. Другое дело что в НТК например в саппорт дозваниваешься, а у некоторых хрен дозвонишься.
Волька ибн Алёша
Так вы же на новотелекоме сидите, уважаемый, какой нафиг СС и WS?
я там работаю, а не сижу
У Новотелекома подключение = 350.
У Сибирских сетей = 0.

У Новотелекома 10 Мбит/с = 1090
У Сибирских Сетей 10 Мбит/с (первые два месяца ещё больше, т.е. 30 Мбит/с) = 599
называется "догадайся в чем подвох":хехе:
SetTopBox
аппаратное конечно решение. модели не знаю и не уверен что можно говорить.

http://www.gdc.ru/catalogue/group_19/item_71/
Волька ибн Алёша
Вообщето woddy в нтк работает и есно на работе нтк . А дома все вышеперечисленное. Сапожник без сапог аднака))))


Для топикстартера

Я бы выбрал НТК. Из косяков: это у иптв эфирные каналы несколько поганенько показывают из за приемной антенны в нтк

А по связи вообщем то проблем практически небыло
За все время было три : последняя по времени какой то косяк у магистральщика но в течении 20 минут все перекинули на резервный канал

второй раз эртелеком (после проводки своих кабелей) все остальное отрубил тк обнаружилось все вечером около 19 часов починили на следующий день. Кстати первый вопрос у тп был - диванные были в доме)))


ну и третий раз во всем доме( и в трех соседних) свет кончился))) а тк упс на простые дома не ставят то инету капут. Вот вообщем то и все перебои с инетом
woddy
Жаль , что закрытая инфа... интересно куда isp пошли в новосибе в решениях.
С GDC работали тоже. Приставки их не внедрили, HDTV у них не пашет стабильно.
woddy
а при подключении за 350 рублей действует акция "месяц бесплатного интернета"?
Alex_77
Всем спасибо за информацию. Заключил договор с НТК, обещали в течение 7 дней подключить. Кстати, сейчас у них подключение бесплатно! :santaclaus:
Alex_77
таки сотрудник НТК уболтал еще одного :lol:
Alex_77
Ты чего-то путаешь! Это у Сибирских Сетей подключение бесплатно, а у НТК 350 рублей подключение стоит.

-------------------------------------
Webstream its my Love!
vvoddy
п.9
У них вроде щас акция
ua9oai
У СибСетей бесплатное подключение, если через сайт заявка http://nsk.sibset.ru/newjoin/ Никаких дополнительных условий нет.
У НТК подключение по акции 350 руб. (без акции - 700 руб.)
SetTopBox
Чтобы был выбор провайдера на уровне настроек доступа в компе :). Одно дело захотеть тёмного очаковского и открыть дверцу холодильника, совсем другое - захотеть, надеть штаны и ботинки, найти кошелек, закрыть входную дверь, мёрзлой трусцой пробежаться до ближайшего ларька, а потом до не самого ближайшего...
vvoddy
а это что за подделка под меня?
Monstercap
уважаемый сотрудник СибСетей, как видите даже это вас не спасает :))))
woddy
О чем вы, сотрудник НТК?
Что видеть? От кого не спасет?
Может быть, стоит добавить несколько слов, чтобы мысль стала понятной не только вам? :ухмылка:
woddy
из-за их "хорошего интернета" уже неделю сижу на вебстриме
Учитывая, где вы работаете - не удивлен. У меня не пропадает уже давно (т-т-т), в ЧНН конечно не дотягивает до заявленного, но я в-основном на форумах сижу, так что мне мегабиты и гигабайты до лампочки.
Волька ибн Алёша
Так вы же на новотелекоме сидите, уважаемый, какой нафиг СС и WS?
Он там работает, а дома сидит на СС и ВС. Или вы думаете, что НТК тут же кидается тянуть канал в тот дом, в котором проживает вновь принятый на работу сотрудник?
ПЕЛЕВИН
Я б не отказался от НТК в офисе, но они ленятся, увы.:улыб: Так что, пока СибСети, хотя, если я не удостоверюсь, что окончательный акт сверки учитывает период пропадания связи, то в 2010 место СибСетей точно займёт СитиХоумнет, цена вопроса фактически такая же +-:улыб:
Monstercap
п.9
Первое: СС не нужны и за деньги. Сначала научитесь интернет раздавать, а потом уже заявляйте о себе. Да и подключение 0 - это единственное, чем вы способны привлечь лоха.

Второе: Прекращайте спамить в подъездах. Ваш мусор, который валяется в подъездах, и который вы называете "реклама" только ухудшает мнение о вашей конторке

С неуважением, ваш бывший клиент
Alex_77
Однозначно НТК. Сама месяца три назад еще думала, а не переподключиться ли к другому провайдеру. Оказалось ,что такое качество + пакет услуг + их отношение стало много лучше и добрее + тянули когда кабель, приходили парни очень вежливые и аккуратные, все сделали отлично и быстро. А в СС, говорят, экономят каждый см кабеля - лишний раз за диван (или мебель) провод прокладывать не будут. У НТК перебои со связью есть, судя по сообщениям, но я не встречала пока. Отсрочка платежа - отличная услуга, всякое бывает))
Hikari2000
:ха-ха!:
У НТК налицо конкурентные преимущества (вывод сделан исключительно на отзывах "обиженных" и "говорят"):
- не называют себя "конторкой" и не спамят в подъездах;
- выбритые монтажники, матом не ругаются, за диван кабель прокладывают;