расскажите про IP-адрес.
4176
45
пришли к нам в дом Сибирские Сети, до это был только Вебстрим. У СС только серые IP-адреса.Мы интернетом пользуемся на Вебстриме и довольно часто и много и там адрес белый, а на СС скорости хорошие, опять же без модема, плюс свой файлообменник, антивируса дают бесплатно, цена -599 руб 10Мбит.Вот и думаю, а надо мне этот белый адрес? для чего он нужен? Объясните, христа ради!
Просто Ира
до нового года не рекомендую переходить. последние полторы недели слишком плохо со связью.

белый адрес вам скорее всего не нужен. не думаю что вы пользуетесь обменниками типа rapishare или lelitbit, торрентами,..

вы в курсе новых тарифов вебстрим? http://www.adslclub.ru/new/news?id=1259837656
Просто Ира
Я подключился к СС в начале декабря - ни одного косяка пока еще не заметил. Скорость конечно не постоянна, но на жизнь хватает. :миг:
В СС можно и белый IP заиметь.. :спок:
Просто Ира
Если Вы не знаете что такое белый адрес - то он Вам скорее всего не нужен. :ухмылка:

На пользование инетом он практически не влияет. Нужен лишь для некоторых экзотических фишек, которыми мало кто пользуется.
Просто Ира
Просто Ира, выбирайте с расчета цена/скорость/ресурсы. что Вам больше понравится, то и выберите.

з.ы. от вебстрима отказался еще года три назад и был счастлив
_netman_
Кому-то нужен "белый" IP, кому-то все равно.
Среднестатистическому пользователю, скорее всего - все равно.
Просто Ира
все спасибо.выбираю СС.Скорость 10 и цена 600.
Просто Ира
скорость не 10, а ДО 10. читайте внимательно описание тарифа. 2-10Мбит :спок: для обычного серфинга в общем то и 1Мбит хватит
Просто Ира
Белый IP может пригодиться для организации своего сайта или почтового сервера. Есть у вас такое? И еще чтобы организовать удаленный доступ на свой компьютер, скорее всего понадобится белый IP. Нужен вам удаленный доступ на свою машину из интернета? Если нет, то скорее всего белый IP вам не нужен.
Андрей Прошин
+ отпадет на 80% проблема борьбы с атаками вирусни и досом на вашу железку. За натом сидеть - оно спокойней будет.
Просто Ира
Вот и думаю, а надо мне этот белый адрес? для чего он нужен? Объясните, христа ради!
Ну елы-палы, во дожились. Объясняю: если у вас за несколько месяцев/лет эксплуатации ВС так и не появилось понимания, что такое белый ИП и зачем он нужен - значит белый ИП именно вам не нужен!
Ну, собственно, все так и высказались :live:
ambient
п.9
торренты экзотическая фишка, которой мало кто пользуется?! :шок:
DeHuC
Я пользовался на сером айпи торрентс.ру. Потом забил на это - Пирс лучше.
ambient
куда уж лучше :спок:
одна большая помойка. качаешь и не знаешь, что и какого качества :bad:
DeHuC
+500
Согласен, много раз сталкивался с тем что качаешь файл, а там какашка вместо того что тебе нужно, на торрентах все проверно. Ну а в тему, у меня на торентах и при сером IP адресе В СС рейтинг 2,2
Spaceadmin
А на хабе хай-тек в СС за фейки банят :secret: Конечно, по абсолютным цифрам пирс далеко впереди, но приятно, черт возьми - качаешь и знаешь, что качаешь именно то, что нужно :бебе:
ПЕЛЕВИН
медиакаталогом пользоваться не пробовали? :ха-ха!:
DeHuC
п.9
Да, есть минусы. Зато проще. Любой юзер устанавливает и юзает в пару кликов, можно юзать даже без шары. А качаю я в основном музыку так что вопросом о качестве не заморочен. Хотя о качестве можно сделать вывод по весу, ну и что качаешь тоже известно. Уточнить что-то можно в поисковике если надо.
ambient
не понял. как это без шары можно апексом качать?:улыб:мьюторрент кстати даже настраивать не надо:улыб:
спорить в общем то бесполезно, каждый сделал свой выбор. к теме топика спор отношения не имеет
DeHuC
Я качал пирсом в НТК без шары.
woddy
странно но я с rapidshare регулярно качаю при сером ИП от дом.ру
ambient
:зло: ну когда же личеров не будет на белом свете :зло:
пани Анна
кстати у рапидки по моим данным ~ 20 петабайт контента
EWG_DCLXVI
п.9
А чем они возмешали?
ambient
Ну а почему я должен отдавать тому кто не делится? пир ту пир так и подразумевает ОТ КАЖДОГО каждому
пани Анна
У Дом.ру как раз не серый IP, а реальный, только он меняется при каждом подключении к их VPN-у. За что и ценю этого прова, вроде и белый IP , но ддосеров вылазит очень немного. В отличие от НТК.
Андрей Прошин
с фигали у соДОМ.ру беленький?
EWG_DCLXVI
Ну, не знаю, захожу на www.2ip.ru, там светится тот же адрес, что и у меня в сетевом подключении. Могу выложить скрин-шот. На основании этого и утверждаю, что ip белый.
Андрей Прошин
Следующие диапазоны определены IANA как адреса, выделенные локальным сетям:1:
10.0.0.0 — 10.255.255.255 (10.0.0.0/8 или 10/8)
172.16.0.0 — 172.31.255.255 (172.16.0.0/12 или 172.16/12)
192.168.0.0 — 192.168.255.255 (192.168.0.0/16 или 192.168/16)

Также зарезервирован диапазон для петлевых интерфейсов (не используется для обмена между хостами).
127.0.0.0 — 127.255.255.255

и вообще википедия в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/«Серый»_IP-адрес
EWG_DCLXVI
Ну а почему я должен отдавать тому кто не делится? пир ту пир так и подразумевает ОТ КАЖДОГО каждому
А какой ущерб от этого мне просто очень любопытно знать. Похоже на жлобство. Я вот никаких ограничителей никогда не выставлял (и никаких неудобств от этого не ощущал), в то время как (видимо такие вроде вас) часто ставят такие ограничения по шаре, что винты не у всех такие есть.
woddy
Что это (это одновременно и ответ на ваш вопрос)?
Spaceadmin
Сколько слов- и ни одного знакомого! Хи-хи! Спасибо, что все объяснили простым, доступным и понятным языком! :ха-ха!:
ambient
10-20 гигов не можно выделить? Если я не ошибаюсь больше 20 гигов флайлинк не разрешает ограничить, да и винты на пятихатку стоят от двушки.
Ага, жлобство, мой винт будет работать на личеров? ну уж нет. сеть то нато и файлоОБМЕННАЯ, а не какой-нибудь ФТП - сервер, что нужно не только брать, но и давать
EWG_DCLXVI
например у меня под скачку например всего 20Гб. а винт 40:улыб:я не жадный, я ограниченный :biggrin:
люди, не забывайте, не все выходят со стационарных компов, у кого то есть и ноуты пятилетней давности:улыб::o
DeHuC
Счас скажут что жмот - ноут не меняешь каждый год. :respect: И те кто расшарил много, тоже поди не сразу шару сюрпризами забили, качали также с других инфу..
DeHuC
Да и стационарные компы с такими винтами не такая уж редкость. Я например сознательно не брал большой винт - сейчас всё что надо можно найти в любой момент.
compsib
а че жмот. ноут у меня служебный. винт в нем 1.8
стационарный комп мне в принципе ставить некуда :смущ:
сколько там винт пятисот гигабайтный 1.8 дюйма стоит?:улыб:
DeHuC
Ну необязательно нотерный формфактор. Оставь его для системы который на 1.8. Цепляй внешний через USB 2.0 какого хочешь объема и все.
SetTopBox
спасибо мил человек, а то я сам не догадался бы:улыб:
внешний естественно есть. но был бы стол компутерный тогда да, не проблема, положил рядом и не мешает. но нет стола, бомжую по квартире с ноутбуком:улыб:
ПЕЛЕВИН
А мне водди так и не ответил:хммм:
EWG_DCLXVI
DeHuC, мало ли...
В сторону WiFi +роутер+NAS ( например asus wl-700ge) Решения есть и их много как "бомжевать комфортно", дело или в желании или в деньгах.
ПЕЛЕВИН
извиняюсь, не заметил ваш вопрос. не всегда есть время все посты читать. я имел ввиду cn.ru/films например. если пользоваться им - то гарантия что не фейк. собственно на этом холливар "какой протокол лучше" заканчивается.
woddy
А. Просто у знакомого (у меня СС), как садимся под пивко посмотреть проектор, он качает именно с Пирса и очень часто мы обламывались. Вот таков мой негативный опыт использования ЭГ. А самому разбираться в те моменты, естественно некогда.