Инет в частном секторе возле Васхнила
2940
32
Какие варианты могут быть? А то меня это МэТэС жутко одолел со своим тупым 3G и несоизмеримой стоимостью.
P.S. Интересует пос.Элитный
alexok
Попробуйте поймать 3 ж от мегафона....
Если есть городской телефон - тогда вебстрём...
ruvk
а что мега по скорости конкурирует с мэтес?)
alexok
За месяц до нового года - конкурировать стала. Везде по городу запустили они три жо. У меня просто летает ) по сравнению мтс иногда тормозит больше :ха-ха!:
ruvk
а пинги каковы? ну и макс скорость?

у меня на мтс макс скорость (редко бывает) 320 кБ\с
средняя днем около 100кБ\с
alexok
ха, так на меге анлима нет )
1,5Гб в месяц - это извращение
alexok
На мегафоне разгоняется до 250 килобайт в секунду. Некто вам не мешает взять вторую симку... а потом третью и т д... подключение стоит 50 рублей.. :yes.gif:
alexok
позвони в телеконект, может подключат ))
SOL
позвонил я им (офис этажем ниже, лень было идти :улыб:), задал я им вопрос о возможности, и о да!
Оказывается в администрацию нашего совхоза как раз они и тянули оптику летом...

Уже веселее!
Но дальше что они мне сказали, не очень обрадовало. Чтобы провести оптику до моего дома нужно в итоге 30 тыс - это если мне лично (15 оптика + работа, ну и оборудование). Но на сайте у них написано что могут еще и предоставить услугу беспроводного доступа...

Знающие люди, скажите, что рациональнее здесь использовать? так ли хорош будет wi-fi?
Или все таки найти единомышленников ( :agree: ) и go по улице оптику

также посмотрите карту
alexok
энфорта проводит, стоимость прядка десятки за оборудование
Метатель
Сижу на энфорте, только в мичуринском, не кому такого не желаю!!! оборудование постоянно глючит когда температура ниже -30, а у нас был почти весь январь!!! не телефон не инет не работали!!!!! тарифы далеко не детские, от 2 руб за Мб!!!!поэтому смотря что тебе предложат телеконект в месяц имею в виду!!!! а так если дом свой и планируешь надолго там жить тогда лучше оптика, но тока чтоб тарифы были нормальные скажем среднегородскими, а не загородными-"буржуйскими"
allo75
п.9

Тарифы будут как на сайте для физ лиц. Вложение в сумме 30 тыс - это просто индивидуальное подключение. Вот пытаюсь собрать народ немного...

а переехать могу... в юный ленинец (земля там есть) :улыб:
alexok
Вот, кстати, сегодня из энфорты позвонили )) предлагали вафлю )) спросил про качество, сказали приедут проверят... процитировал комментарий земляка с Мичуринска, сказали что там не жалуются, и возможно просто антенна не добивает нормально... в общем чушь я считаю) проще свою точку установить, если пров даст порт и раздавать желающим)
Канал 256кб за 2тыс ))) (тогда сколько у них 2мб\с стоит???)
ну где это слыхано??? уже по 10 мб сеть раздают... за ~800р раздают. Я лучше тогда на 3G посижу от таких цен!
alexok
Да уж. Тарифы у них жуть.:улыб:
Likanin
На элитном я бы все таки подумал, чтоб с конторы стрельнуть направленной антенной по wifi, т.е. от кабельного оператора точка доступа направленная антена, на другом конце также приемная антенна и точка доступ, а от проводного провайдера можно тарифы безлимитные получить вообще сказочные!!! а также раздать в соседние дома!!!!! у вас же там иниарко, полюбому оптика к ним идет!!!! смотри кто провайдер!!!я в мичуринском даже подумываю чтоб с васхнила с институтов стрельнуть направленной антенной в свою сторону.....
allo75
Будем решать. меня мтс уже потряхивает со своим 3g... :зло:
alexok
Итак, жители Элитного объединяйтесь! чем больше тем лучше:улыб:
alexok
Звоните 227-92-94, подключим по wi-fi.
Wireless
А сайт у "Тарпан"-а есть? Или тут огласите ваши расценки.
alexok
Имею такое мнение. Энфорта - отстой и обдиралово. Платить за оптику такие бабки... не стал бы неизвестно какое качество будет хотя если денёг девать некуда.. тогда вариант.
Вебстрим там есть? Думаю более чем реально.
В принципе наверно меня бы устроил и три жо... :улыб:
Иван Васильевич
а какое у оптики качество будет? естественно отличное! против нее не попрешь
alexok
Но дороговато... не каждый может себе позволить, хотя если очень надо и скинуться... несколько человек
Иван Васильевич
Если соберу народ быстрее, чем придет yota, то один вариант - оптика))
alexok
А в чём у вас собственно проблемма? Надо очень много качать и очень быстро? Надо с торрентов качать? Я вот думаю что мегафон меня бы полностью устроил три ж, он у вас есть? Обьясните, чего не хватает для полного счастья? Вебстрим подключить есть возможность? как вариант договориться с соседями если у них проводной телефон есть и заюзать вебстрим - ДЕШЕВЛЕ на много имхо..
Иван Васильевич
любые 3G мопеды тут отстой, и вообще считаю что это чушь... Пока перешел на мегу... А до соседей далеко...
alexok
Я пользуюсь три ж от мегафона, меня устраивает технология три ж намного быстрее жпрс, поэтому рулит как раз 3ж модем. Провод быстрее конечно но если его нет то 3ж проще и дешевле всего. И ещё смотря насколько далеко соседи. Люди поднимают вай фай, была тут где - то тема. При желании и умении с направленной антенной вай фай бьёт до 5 км и дальше... так что есть более дешевые варианты...
Иван Васильевич
насчет wi-fi я уже поднимал тему на другом форуме. Посоветовали несколько вариантов, но за них нужно отдать столько же денег, сколько и за коллективное проведение оптики.
alexok
Понятно.. ну если коллективная оптика... шустрее конечно будет и правельнее, если финансы позволяют. Мне нет. Я бы на три ж модеме сидел.
alexok
нужно отдать столько же денег, сколько и за коллективное проведение оптики
С "wifi" можно уложиться в 12-13т. (комплект) и самому поставить.
SetTopBox
На самом деле можно и дешевле: 2 наноса по цене около 4000 за штуку
F!RE
Я их и имел ввиду + доставка в нск + 2 тробостойки + монтажных шурушков. Работа бесплатно.