Выбор: Дом-Брайтком-СибСети
3742
32
В доме есть три этих сетки.
Что выбрать?
В дом.ру вроде еще ТВ есть, но че то лажают их
Брайтком - вообще хз кто такие
СибСети - слышал, но что и как :dnknow:
Был бы ЭГ - их бы подключил, благо что на работе они есть и проблем с ними нет. Но увы :cray-1:
Capone
Сиб Сети выбирай, Дурдом в топку, а Брайт тем более :улыб:
Capone
Подтверждаю сибсети вроде лучшие из списка...
ruvk
у них же ТВ нету?
Capone
Есть много альтернативтелевидинияю типа этого
Capone
Ну если надо тв... то вроде у садома оно есть, у брайткома интернет еле еле работает...
Ну если надо то подключайте садом, тока он часто глючит и всё у них не как у людей... но жить то можно в принципе...:yes.gif:
Ну у сибсетей вроде как скоростя поболе... и качество получше... смотрите, сравнивайте...
EWG_DCLXVI
п.9
да ну - ерунда какая-то
качество хреновенькое
+, боюсь, на телек передать не получится
Capone
на телек то чего не подать? ща все видюхи с тв-выходом
EWG_DCLXVI
ну не знаю - не специалист :dnknow:
но если на 17-ке все квадратами, то что будет на 40-ке?
Capone
ну или тв (но не более того) подключить эра
Capone
да и потом на каком растоянии ты от монитора и на каком растоянии от тв? на тв может и не идеально, но всё же лучше будет картинка. А если честно, нах тв вообще? новости есть и сети, а фильмы по тв показывают далеко не примьерные, а в хорошем качестве можно и скачать
EWG_DCLXVI
привычка - включил и он чего то там показывает, пока ты ужинаешь
кроме того, иногда че-то интересное кажут, о чем ты не знал
Capone
Батенька, вам надо не дурдом тагды а кабельное... и ещё лучше HDTV зовётся вроде вотЪ
http://citynsk.ru/cifra.aspx
альтернативтелевидинияю тоже рулит, спасиб за линк?! :respect:
ruvk
не-а
сити тама нету
Capone
Сибсети должны скоро ввести IPTV. Уже в режиме тестирования один канал гоняют. Обещают даже HD .
zmaksqaz
Брайтком точно не бери. Ресурсов нет, ценник конский, и прогресса не предвидится. Как Брайтком выживает в домах где есть хоть какая то альтернатива вот не могу понять.
По теме СС я бы взял.
BRTD
одно скажу... дом.ру не бери.... дешево, н опотом не открутишься от них
Skipper
и не открутишься и говённо дюже
BRTD
Как Брайтком выживает в домах где есть хоть какая то альтернатива вот не могу понять.
Дык а он вроде и выживает только в домах где нет никакой альтернативы......:yes.gif:ну или где она есть но про неё не знают...
ruvk
ну чего взял?
как первые впечатления?
BRTD
сибсети
что порадовало, пришли на след день после заявки (хотя сначала грили через 15 дней).

что не порадовало, прокладывать отказывались - мол, регламент не позволяет ложить кабель без подключения к ПК, а компа нет поскольку в квартире ремонт.
в итоге, правда, пошли на встречу
как связь - увы не знаю еще
Capone
Про брайтком ничего не скажу: ничего не знаю. Про домру умолчу: много отзывов и так есть тут на форуме. Про сс могу рассказать по своему опыту. Являюсь их абонентом второй год. Ну или полтора года, если быть точным. Скорости до ноября были боль мень. Не лучше, не хуже, средние, цены тоже. В общем, все лучше дсл, кроме белого айпи (ну, это отдельная песня грусти и печали). В ноябре ввели новые тарифы (или в октябре, нада поискать если интересно), которые 10-20-30. Вот тогда и началась свистопляска. Посидел на архивном за 500 с хвостиком тарифе, перешел на 1. Ни там ни там заявленных скоростей не было в часы "непик". Ладно, извинюсь, иногда отмечались и большие скорости. Именно иногда. Сейчас у меня самый дешевый тариф. Спидтесты нетстаты показывают удручающую картину. В эти выходные на тарифе 1Мб (обещали, что это гарантированная скорость) тянул на скорости... 32кбита. Да и ладно, переживем. Сама навигация некомфортной стала. А это уже обидно. Вконтакте видео с затыками играет, раньше лучше грузилось. Сделал спидтестов серию днем. даунлоад выше 400кбит так и не поднялся, пинг от 60 до 90 еще можно терпеть, зато блин отдача по тарифу мегабит. Видимо, тут то бы мне и сказать "спасибо!". Я не супер специалист. С точки зрения абонента могу сказать одно: после ввода новых тарифов скорости у сетей сильно изменились. Иногда они высокие, а иногда даже сама страница спидтеста грузится больше 2 минут. Стабильности нет, сказать что гарантированно есть скорость такая-то? Тоже не могу. Ибо сегодня она будет 0,9; завтра она будет до 0,5; а после очередной бучи у них на форуме опять будет 1мбит. Не знаю, это уже больше похоже на письмо человека измученного нарзаном. Спорить с ними желания уже нет, переходить на вс обратно тоже не охота. Альтернатив нет в доме моем сейчас. Будем значит "как нибудь так". Но советовать теперь их не буду. Хотя, в свое время подключил троих друзей. Теперь от них выслушиваю. Не делай людям добра:улыб:
Capone
Инет от Сибсетей. А ТВ можно и отдельно.
acad
Угу, ситихоумнет тв стоит 190 рублей в месяц. Если тарелку поставить, то вопче 50 руб в месяц... экономичней однако...!
ruvk
Да? А стоймость тарелки, установки? А ну как ветром её сдует или "противоправные действия третьих лиц".:улыб:
Тут то и окажется что кабельное дешевле. :спок:
Vinipux
Не, ну смотря какой этаж... там и всё такое... и считать надо уметь... они сейчас не дороги... можно посчитать через сколько она себя окупит... или 190 руб в месяц или 50, Есть разница? Есть и составляет 140 руб в месяц... крепить надо надёжно и в правильном месте...:yes.gif:то есть обдумывать и обсчитывать..
Capone
Сибсетям на сегодня "зачёт". От состояния "получать деньги" перешли к состоянию "прислушиваться к потребностям клиента и идти навстречу", вне зависимости от утверждённого прайс-листа.:улыб:Ох, не перехвалить бы :biggrin:
Алексий
"прислушиваться к потребностям клиента и идти навстречу",
--------------------
ну да, ну да. то то мне девачка на справке сказала - "как потребитель потребителя я вас понимаю, но навстречу пойти не могу, потому что регламент"
Capone
Выходит что компании мешает жить и развиваться её же регламент? ))) Прям как в нашем чудесном государстве - мешают жить законы )))
Capone
Ну, видимо на регламент у них вышел допрегламент. )))) Девочке (не со справки) пришлось сделать дополнительные телодвижения (в хорошем смысле этих слов :biggrin: ), чтобы решение было принято.
Алексий
ни фига - девочка ничего не сделала.
монтажник пошел на встречу, это да. Надеюсь, начальство его ругать не будет?:улыб:
Capone
:biggrin: думаю, монтажника не требуется, для увеличения скорости доступа.